Предложения со словосочетанием «условия безопасности»

Правила поведения на тренировке – это не только требования дисциплины, но часто необходимое условие безопасности здоровья и даже жизни спортсмена.
Если только позволяли условия безопасности движения, они пели песни или шутили.
Поэтому водитель данного автомобиля при соблюдении условий безопасности может проехать перекрёсток в любом направлении, невзирая на требования дорожных знаков и сигналов светофора.
В-третьих, в соответствии с заключаемым трудовым договором работник приобретает право на рабочее место, которое должно соответствовать условиям безопасности труда, соответствующим государственным стандартам и условиям, предусмотренным трудовым договором.
Как гласит статистика (а это наука точная, не допускающая фантазий и вымыслов), человеческий фактор – совокупность всех физических и психических свойств личности и их влияние на успешность деятельности – является самым значимым условием безопасности дорожного движения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мачтовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не разрешается проводить работы на оборудовании, установках и станках с неисправностями, которые могут привести к пожару, а также при отключённых контрольно-измерительных приборах и технологической автоматике, обеспечивающих контроль заданных режимов температуры, давления и других, регламентированных условиями безопасности параметров.
Это будет важным условием безопасности, в особенности на начальном этапе процесса преодоления последствий психической травмы.
Но мне хотелось при соблюдении условий безопасности развить в нём независимость и исследовательскую жилку.
Функциональность спортивного сооружения, комфортные условия безопасность напрямую влияют на выбор сооружения организаторами соревнований, на продажу билетов и рекламы.
Необходимым условием безопасности биткойна является наличие здоровой экосистемы майнинга, состоящей, в основном, из честных, следующих протоколу узлов.
Он разработал новые условия безопасности по географическому признаку природных явлений.
Таким образом, слабая формулировка условия безопасности имеет ограниченную область применимости.
Это эпистемическое явление объясняется в терминах сильного условия безопасности.
Следовательно, в современных условиях безопасность становится обязательным условием и одним из критериев эффективности деятельности различных организаций, в том числе органов управления и учреждений социального обслуживания.
Ретроспективно, предполагая, что мнение субъекта является истинным (успешным), она теоретизирует естественное условие, что истинное мнение, которое является знанием, не является случайным (когнитивный успех не является случайным), как условие безопасности истинного мнения.
Отсюда можно сделать вывод, что международные стандарты чрезвычайных действий, с помощью которых обеспечивается безопасность мореплавания в экстремальных ситуациях, когда надо действовать в состоянии крайней необходимости, это не просто стандарты безопасности, это – императивные условия безопасности человеческих жизней, судов, грузов, окружающей среды.
Главное условие безопасности – правильные коньки (они же ролики), правильная одежда и защита головы, коленей, локтей и ладошек.
Знание – истинное убеждение, удовлетворяющее условию безопасности – отсутствие эпистемической удачи – и являющееся результатом применения когнитивных способностей/добродетелей.
Таким образом, мы рассмотрели две формулировки эпистемологического условия безопасности для знания.
ОФОРМЛЕНИЕРАБОТ – нарядом – допуском, распоряжением, которые определяют категорию и характер работы, место, время, квалификационный состав бригады, условия безопасности работы и ответственных работников (руководитель или производитель работ и наблюдающий и допускающий).
Любой анализ понятия знания, в том числе и анализ в терминах условия безопасности, если он не является круговым, то есть апеллирующим к концепту знания, приводит к бесконечному регрессу.
То есть условие безопасности может быть сделано всё более и более сложным с той целью, чтобы оно позволяло охватить всё более широкий класс случаев при помощи формулировки «Знание – истинное безопасное мнение».
Крепление надземных газопроводов. Требования условий безопасности при эксплуатации газопроводов.
Автономность в полёте одни сутки, в земных условиях безопасность гарантируется.
Таким образом какие-никакие условия безопасности приезжему были созданы и случись что, свалить вину было на кого.
Льготная пенсия для членов экипажа является ведущей формой социальной защиты, фактором, поддерживающим мотивацию к лётному труду, к продлению лётного долголетия высокого уровня профессионалов, к созданию условий безопасности человеческой жизни в полёте.
Тот, кто готов предавать себя и других по определённым причинам, логично просчитывая личные условия безопасности, или тот, кто отказывается идти на уступки вопреки совести, ради желудка и собственной продажной жизни.
Подробнее два варианта условия безопасности будут рассмотрены ниже.
Отметим, что в настоящее время предпочтение отдаётся условию безопасности.
Напротив, при нормальных условиях зрительная перцепция восприимчива к истине и удовлетворяет условию безопасности.
Это двухаспектная теория – комбинация экстерналистского условия безопасности и экстерналистского или интерналистского условия применения когнитивных способностей (добродетелей), в зависимости от принятия экстерналистского релайабилизма добродетелей (virtue reliabilism) или интерналистского респонсибилизма (virtue responsibilism).
Поэтому условие безопасности, которое формулируется в терминах понятия модальной удачи, следует заменить условием отсутствия риска.
Можно представить себе исключительные случаи, в которых мнение субъекта базируется на «плохих» основаниях или его базирование на хороших основаниях J является неподходящим (то есть мнение является пропозиционально, но не дохастически, обоснованным), но пропозициональное везение отсутствует в том смысле, что во всех ближайших возможным мирах субъект имеет хорошее обоснование для своего истинного мнения, то есть удовлетворяется условие безопасности для обоснования.
Здесь, конечно, возникает бесконечный регресс условий безопасности высших порядков.
Поскольку условие безопасности веридического экспланандума нарушается, фермер не знает, что в поле находится овца.
Бедность в условиях безопасности лучше, чем изобилие среди страха и неопределённости.
Понятно, что условие безопасности функционирования сложных систем во многом зависит от личности – через общество, которое представляет эти системы.
Это была не столько дань вкусам, сколько условие безопасности.
– Да, продолжайте полёт, при условии безопасности экипажа, – сообщила база.
Основное условие безопасности – дисциплина спортсменов, правильное расположение их на татами, безукоризненное выполнение указаний тренера.
Доски с шагом более 15 мм я не рекомендую большинству людей для самостоятельной практики, т. к. в зависимости от особенностей сессии на ней, может нарушаться условие безопасности и безвредности практики на доске садху.
Но одновременно он выдвинул весьма жёсткие условия безопасности.
Хотя всё это было нарушением условий безопасности.
Это было одним из условий безопасности отдела «Р», а они знали, что делали.
Единственное условие безопасности – нельзя взлетать и садиться над жилыми зданиями.
Только там всё отвечало минимальным условиям безопасности.
При этом соблюдая условия безопасности, о которых мы поговорим позже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «условия безопасности»

  • Сама Марфа соглашалась на сдачу города, с условием, чтобы суд оставался по-старому. Это условие служило залогом ее безопасности, но, узнав непреклонность великого князя, снова стала восстанавливать против него народ. Голос ее, впрочем, потерял большую часть своей силы ввиду вражды ее с Чурчилой, боготворимым народом, который называл его «кормильцем Новгорода».
  • Сама Марфа соглашалась на сдачу города, с условием, чтобы суд оставался по-старине. Это условие служило ей безопасностью, но, узнав непреклонность великого князя, снова стала восстановлять против него народ. Голос ее, впрочем, потерял большую часть своей силы ввиду вражды ее с Чурчилою, боготворимым народом, который называл его кормильцем Новгорода, так как он не раз отбивал у москвитян обозы с провиантом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Синонимы к словосочетанию «условия безопасности»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «безопасность»

Какими бывают «условия безопасности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я