Карта словосочетания «условие любви» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «условие любви»

Соблюдение личностных границ другого человека – необходимое условие любви в её христианском понимании.
Верность – непременное условие любви.
Я никогда себе не нравилась. Я и сейчас не смогу искренне назвать себя красивой, но это для меня и не является обязательным условием любви.
Без этого условия любовь расторгается.
В таких условиях любовь существовать не может.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притесняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждому человеку необходимы знания о том, что такое любовь, какие бывают виды любви, может ли любовь «уйти», при каких условиях любовь развивается.
Это основное условие любви и счастья, ведь там, где есть ущербность, неизбежно появляется неудовлетворённость, а за ней – зависимость, паразитизм, манипуляции, насилие…
Где любовь создаёт все условия для развития свободы, которая в свою очередь необходима для укрепления ответственности, являющейся важнейшим условием любви.
Помимо давания, непременными условиями любви являются взаимное уважение, ответственность друг за друга и забота: ведь любовь – это активная заинтересованность в плодотворной жизни объекта любви.
– Я могу вам сказать и без лектора: в современных условиях любви никакой нет.
Поэтому так важно, чтобы социальный интеллект вашего ребёнка формировался в комфортных условиях любви и счастья.
Развитое обоняние главное условие любви, потому что человек себе пару находит носом,– услужливо вынырнула из памяти когда-то и где-то прочитанная или услышанная околонаучная сентенция.
Вы обвиняете меня в том, что моя сила питается кровью и требует жертв, но ни одна сила в мире не способна соперничать с жестокими условиями любви.
В таких условиях любовь быстро бы кончилась, а нищие дети остались бы.
Таким образом, одним из главных вопросов, заданных романом (а затем и голливудским кинематографом), был и остаётся вопрос о том, может ли и при каких условиях любовь превалировать над социальной мобильностью и, на-оборот, должна ли социально-экономическая совместимость быть необходимым условием для любви.
Итак, соблюдение личностных границ другого человека – необходимое условие любви в её христианском понимании.
Но беззащитность – это обязательное условие любви, это её риски.
А о таких, как мой хозяин, который не отличается состраданием к людям, и говорить не приходится, ведь он не понимает даже того, что полное взаимопонимание – непременное условие любви.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «условие любви»

  • Замечательно то, что в учении Христа в особенности претит людям, не понимающим его, упоминание о непротивлении злу насилием. Упоминание это особенно неприятно им, потому что оно прямо требует того, что нарушает весь привычный порядок их жизни. И потому люди, не желающие изменить привычный порядок жизни, это упоминание об одном из неизбежных условий любви, называют особенной, независимой от закона любви заповедью и всячески ее исправляют или просто отрицают.
  • Ее чуждому всякой глубины мысли уму, конечно, могло показаться более чем странным, что роман Александра Васильевича начался чуть ли не с умирающей девушкой. Здоровье было главным условием любви в том смысле, в каком понимала ее Марья Петровна, в каком понимает ее, с одной стороны, впрочем, и русский народ, выражая в одной из своих пословиц мысли, что «муж любит жену здоровую».
  • На первого ребенка, хотя и от нелюбимого человека, были положены все силы любви, не получавшие удовлетворения; девочка была рождена в самых тяжелых условиях, и на нее не было положено и сотой доли тех забот, которые были положены на первого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к слову «условие»

Синонимы к слову «любовь»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я