Предложения со словосочетанием «ускорение свободного падения»

Нормальный человек, например, относительно безболезненно выдерживает непродолжительные по времени ускорения, превосходящие по величине в три раза ускорение свободного падения.
Но если ускорение свободного падения известно в каждой точке пространства вокруг большого небесного тела, то можно и ставить задачу о том, как изменится круговая орбита спутника, если его толкнуть.
Обычно при вычислениях ускорение свободного падения обозначается как g.
Увидим, что физика включена при проигрывании сцены, а значение ускорения свободного падения установлено как -9.8.
Это составляет примерно 1/300 часть ускорения свободного падения g.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профсоюзник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ускорение свободного падения плавно уменьшается от полюсов в сторону экватора – 55/1000 м/с² на каждый градус географической широты.
По вышеприведённой формуле это даёт величину ускорения свободного падения 6,6 м/сек2.
Сразу же обратим внимание, что на небесных телах ускорение свободного падения максимально на твёрдой поверхности и равно нулевому значению в центре тяжести небесного тела.
Затем главный редактор долго рассчитывает ускорения свободного падения различных камней.
Нельзя уронить камень с определённой высоты и засечь, сколько он пролетит, потому что это другая планета, здесь ускорение свободного падения может отличаться в любую сторону.
Тогда ускорение свободного падения равно 2 × 10 / 0,252 = 320 м/сек2.
Как образуется ускорение свободного падения на поверхности планеты, нам объяснил сам автор закона, для чего ему пришлось прибегнуть к понятию центра тяжести и ввести дифференциальное исчисление бесконечно малых величин.
Отсюда, по формуле a = 2h/t2 легко считается ускорение свободного падения.
В голове сама собой, как будто не было более насущных забот, появилась идея измерить ускорение свободного падения, соорудив простейший маятник.
А ещё это знак, обозначающий ускорение свободного падения, которой, в подобающей формуле, выражает скорость, которую развивает предмет при падании через заданное время.
На физике нравилось изучать механику, измерять силу трения и высчитывать ускорение свободного падения, проводить эксперименты.
– Когда звезда сплюснута, её радиус на экваторе больше, чем на полюсах, поэтому на полюсах ускорение свободного падения больше…
Подо мной разверзлась бездна, где-то далеко внизу туман, позади рычание и хрипы вурдалаков, а моя перспектива – с ускорением свободного падения мчаться на самое дно расщелины.
В следующее мгновение анкерный болт, набравший в соответствии с формулой ускорения свободного падения приличную скорость, ударил прораба аккуратно в самое его рыжее темечко.
Несложно подсчитать, что космический корабль, оснащённый таким двигателем с тягой всего лишь равной земному ускорению свободного падения, достигнет скорости света через 347 дней после старта.
Верные своей страсти все измерять, ученые установили, что дятел бьет клювом по дереву с потрясающей мощью – при ударе его голова развивает скорость 5–6 м/с, торможение в 1200 раз превышает ускорение свободного падения g, а частота ударов – более 30 в секунду, причем за день дятел способен нанести 12 000 таких ударов.
И человек будет иметь возможность парить над землёй, преодолевая земное притяжение, разрушая закон ускорения свободного падения.
Словом, начинаем действовать, осознавая правила притяжения денежного потока, Осмысливая правила преодоления ускорения свободного падения, нам необходимо решить значение этой работы.
Поясняю: здесь косвенным измерением является ускорение свободного падения.
Как раз наоборот, благодаря малому ускорению свободного падения, только здесь возможно набрать ту самую заветную высоту для пяти полных оборотов в прыжке.
В учебнике было сказано о том, что для правильного применения этого заклятия, необходимо знать, что из себя представляет земное притяжение и преодолеть ускорение свободного падения за счёт подсчёта в уме производной от вертикальной скорости движения объекта по времени.
В связи с этим, эксперименты с падением тел различной массы в вакуумных трубах вблизи земной поверхности должны показать незначительную разницу между ускорением свободного падения массивных и лёгких тел.
Всё это хорошо, конечно, но для начала следует получить по предлагаемой методике ускорение свободного падения для земных условий (т. е. получить ожидаемые 9,8 м/с2 или что там получится) и затем уже применять её (методику) при анализе фильма.
Ускорение свободного падения снизилось до критической отметки и потеряло способность расщеплять протоны атомных ядер водорода в лучевую энергию.
– С чего это она меня огорчит?! – грянул папа ещё оглушительней, с ускорением свободного падения плюхаясь на скамью перед столом.
Если ускорение свободного падения где-то или когда-то становится равным нулю, то мы говорим, что весомое тело находится в состоянии невесомости.
Это и вес, и груз и тяжесть механических тел – то есть всё то, что создаётся ускорением свободного падения, которое генерируется и непрерывно поддерживается механическим веществом земного шара.
Да и само ускорение свободного падения объяснялось как некая производная массы земного шара.
Как может наука признать мою теорию гравитации, если из неё следует, что никакой предельно малой массы не существует в природе, а сама масса, в том числе ускорение свободного падения или сила тяжести, является эффектом проявления всё той же гравитации?
Современные акселерометры осуществляют измерения с точностью до одной стотысячной доли ускорения свободного падения.
А так как гравитационная работа сингулярных (т. е. нематериальных и духовных) центров тяжести небесных тел полностью синхронизирована и когерентна, то длительный импульс полуволны притяжения-сжатия образует ускорение свободного падения и понятие тяжести и веса предметов и всех природных материалов, составляющих поверхность и недра небесного тела.
Почему это в степи, пока ещё не слишком жарко, чувствуешь себя так легко, как будто здесь ускорение свободного падения ощутимо меньше.
От не просчитано сильного сжатия мышцы, помноженного на шестикратно меньшее ускорение свободного падения, ты можешь отлететь в неизведанную даль.
Ускорение свободного падения постепенно уменьшается от полюсов к экватору на 55/1000 м/с2 – на каждый градус широты.
Килограмм-сила (кгс) равна силе, сообщающей телу массой один килограмм ускорение 9,80665 м/с² (нормальное ускорение свободного падения).
Также пройдены многочисленные практики йоги, медитации, и была совершена пара попыток левитации – ускорение свободного падения подтверждаю.
Вылезая обратно и на ходу натягивая штаны, он успел услышать только: «Санька, атас!», взглянуть вверх и принять в лоб консервную банку, стограммовая масса которой была изрядно усилена ускорением свободного падения.
Если бы модуль просто падал, они бы уже выкопали себе на двоих уютную могилку размером с половину одного из спальных кварталов колонии, но взбесившаяся автоматика, ведомая алгоритмом автоспуска, затормозила ускорение свободного падения, превратив приземление модуля под контролем автопилота в бесконтрольную бомбу замедленного действия.
Но, наука как бы ни замечает, что всякий центр тяжести небесного тела, протона и любого атомного ядра, и любой массы, является сингулярностью, потому что длительно и стабильно, удерживает массы в плотном состоянии, а небесные тела ещё и притягивают за счёт ускорения свободного падения все массы к собственному центру тяжести.
Учитель 9 минут осуществлял повторение ранее изученного материала: прямолинейное движение, инерция, мгновенная скорость, направление ускорения свободного падения, сила тяжести, модуль, криволинейное движение.
Чтобы почувствовать перегрузки, надо разгоняться со скоростью примерно в тридцать ускорений свободного падения.
Также тот пример, который я всё время привожу, говоря, что все тела падают на землю с одинаковым ускорением свободного падения в безвоздушном пространстве.
Задача состоит в том, чтобы снизить ускорение свободного падения до такого приемлемого уровня, чтобы при соприкосновении с землёй самоубийца не намазывался на землю, как паштет, а был в состоянии на своих двоих добраться до ближайшего моста…

Ассоциации к словосочетанию «свободное падение»

Все ассоциации к словосочетанию СВОБОДНОЕ ПАДЕНИЕ

Значение словосочетания «ускорение свободного падения»

  • Ускоре́ние свобо́дного паде́ния (ускорение силы тяжести) — ускорение, придаваемое телу силой тяжести, при исключении из рассмотрения других сил. В соответствии с уравнением движения тел в неинерциальных системах отсчёта ускорение свободного падения численно равно силе тяжести, воздействующей на объект единичной массы. (Википедия)

    Все значения словосочетания УСКОРЕНИЕ СВОБОДНОГО ПАДЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «свободный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ускорение свободного падения»

Ускоре́ние свобо́дного паде́ния (ускорение силы тяжести) — ускорение, придаваемое телу силой тяжести, при исключении из рассмотрения других сил. В соответствии с уравнением движения тел в неинерциальных системах отсчёта ускорение свободного падения численно равно силе тяжести, воздействующей на объект единичной массы.

Все значения словосочетания «ускорение свободного падения»

Синонимы к словосочетанию «ускорение свободного падения»

Ассоциации к словосочетанию «свободное падение»

Ассоциации к слову «ускорение»

Ассоциации к слову «свободный»

Ассоциации к слову «падение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я