Предложения со словосочетанием «кривизна пространства»

Теоретически, антигравитациязапрещена как принципом эквивалентности сил гравитации и инерции, так и общей теорией относительности из-за отсутствия отрицательной массы, необходимой для создания отрицательной кривизны пространства.
Но при переездах кривизна пространства делается очень кривой, и всё возможно.
Точно так же, когда я говорю, что понимаю, каким образом кривизна пространства и времени влияет на движение планет, в том числе и в других солнечных системах, о которых я, возможно, никогда и не слышал, я не утверждаю, что могу вспомнить без дальнейших размышлений объяснение всех особенностей формы и возмущений орбиты любой планеты.
Если бы ординарному учёному XIX века сказали, что физика в один прекрасный день начнёт экспериментально изучать кривизну пространства и обратимость времени – он вызвал бы полицию.
Чтобы описать кривизну пространства в каждой его точке, необходимы значения двадцати функций координат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Частота кривизны длины, частота кривизны плоской площади, частота кривизны сферической площади-поля, частота кривизны пространства это диаметры-радиусы.
Почему из трёх допустимых вариантов кривизны пространства, в нашем случае сработал самый маловероятный?
Выяснилось, что кривизна пространства уменьшается при увеличении расстояния до массивного тела точно со скоростью света.
Эта составляющая степени свободы «пространства» даёт явление типа параллакса (т.е. смещения) истинных значений в сторону снижения степени кривизны пространства.
Мне могут возразить, что вселенная бесконечна и нельзя представить себе наблюдателя «снаружи», однако в реальности вселенная бесконечна относительно, поскольку ограничена собственной кривизной пространства и замкнута этой кривизной (анализ структуры вселенной мы приведём позже).
Вместо этого, людям на уши вешают легко выдумываемую лапшу в виде кривизны пространства и времени и так далее.
А не в набившей ли оскомину кривизне пространства, заключаются ответы на многие вопросы?
Ведь и жизнь учитывает естественную кривизну пространства, и стрелок посылает стрелу с поправкой на боковой ветер, и засадный полк, обогнув гущу сражения, врезается во вражеское войско с тыла, и стереоскопический горний воздух округляет перспективу, сбрасывая со счетов зрения мелкие подробности пейзажа.
Это частицы уже известные чварки они рождаясь имеют сверхбольшую плотность, сразу улетают в место наименьшей кривизны пространства или на периферию галактик.
Причина – в кривизне пространства живого.
Такой же угол следует из теории, в которой учитывается гравитационное замедление времени, но не учитывается кривизна пространства.
Они как бы движутся скручиваясь в спираль создают кривизну пространства с поправкой на десять метров в каждую секунду.
На счет кривизны пространства появилась новая гипотеза, как мы знаем все крупные объекты излучают разные электромагнитные волны и по идее наоборот должны отталкивать от себя другие более мелкие объекты, за счет разницы давления с одной стороны где больше вещества, там выше плотность излучения и с другой стороны она будет всегда меньше.
Например, с точки зрения квантовой теории, обсуждение вопроса о кривизне пространства выглядит весьма странным.
Возможно, хотя и очень маловероятно, что геометрические измерения на очень маленьких объектах приведут к результату, что мера кривизны пространства не постоянна, а отличается в зависимости от трёх измерений, пусть даже бесконечно мало, так что пространство не конгруэнтно само по себе.
Так что, о скорости распрямления кривизны пространства можно судить по скорости света и скорости разбегания галактик.
– Есть большая вероятность изменения кривизны пространства, а это опасно.
Деформатор – по сути преобразователь кривизны пространства – изменил топологию сферы таким образом, что она «лопнула» и «вывернулась наизнанку» сама, пропустив сквозь себя корабль мантоптеров.
Осталась лишь рябь кривизны пространства, быстро разбегающаяся и затухающая.
Взять хотя бы его блистательное обоснование природы кривизны пространства и сути гравитации, а так же способа практического управления последним!
Если не попадаться на шевелёнку, то даже заметная кривизна пространства вблизи массивных объектов на масштабе человеческих пропорций вызывала здесь разве что приступы головокружения.
Скорее отдельные вспучивания кривизны пространства, нежели что-то похожее на настоящую протяжённую гравитационную волну.
Такие колебания кривизны пространства мог выдать приближающийся поперёк плоскости протопланетного диска предварительно разогнанный до релятивистских скоростей шальной транзитный юпитер или…
Новая геометрия не включает в себя евклидову геометрию, однако евклидова геометрия может быть из неё получена предельным переходом при стремлении кривизны пространства к нулю.
Мы начали игры с кривизной пространства времени.
При этом плотность материи, её температура и кривизна пространства обращаются в бесконечность, о чём мы уже говорили.
Но мы ведь знаем – кривизна пространства вещь чисто гипотетическая.
Кот зажмурит то зелёный глаз, то голубой, словно проверяет кривизну пространства.
То есть там, где кривизна пространства оказывалась больше определённого предела.
– Может. Но это будет просто другая плоскость, а угол между ними – просто эффект кривизны пространства. А вот теперь представь, что паучок сорвался? Что будет?
На всё про все у меня был всего какой-то миг, иначе меня бросило бы в сторону носа корабля и размазало бы по стене перегрузкой кривизны пространства.
А «форма» существует сама по себе – по крайней мере, вне нашего пространства, – это проблема кривизны пространства, его открытости или замкнутости, динамики расширения или сжатия.
Какова кривизна пространства? Каковы катакомбы времени? Каковы закоулки внезапности?
– Если уж быть точным, то мы мерили даже не напряжённость поля, а интегральное распределение кривизны пространства, вызванное эмоциональным состоянием людей и других живых существ.
Одновременно со звуком на экране появилось схематическое изображение воронки, призванное отобразить изменившуюся кривизну пространства.
Теоретически, антигравитация запрещена как принципом эквивалентности сил гравитации и инерции, так и общей теорией относительности из-за отсутствия отрицательной массы, необходимой для создания отрицательной кривизны пространства.
Можно иначе сказать, что скорость света – это скорость растягивания его расширяющимся пространством, а разбегание галактик это так же растягивание их расширяющимся пространством, и скорость такого разбегания так же равна скорости распрямления кривизны пространства, поделённая уже на свой собственный тормозной коэффициент, выводимый из разницы собственной частотности пространственного поля и некой производной всех частотностей такого сложного объекта как галактика.
Идею «метрической» регуляции мысли он воспринял с неожиданным жаром, подсказал полезные вещи – про изменение кривизны пространства при микроскопическом смещении масс.

Значение слова «кривизна»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кривизна»

КРИВИЗНА́, -ы́, ж. 1. Свойство по прил. кривой (в 1 знач.).

Все значения слова «кривизна»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «кривизна пространства»

Ассоциации к слову «кривизна»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я