Карта словосочетания «усадьба графа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «усадьба графа»

Он редко покидал усадьбу графа, благодаря чему заслужил славу затворника.
При этом близость усадьбы графа была не определяющим, но значимым фактом для обустройства поселений; поместье давало как дополнительные ресурсы, так и рабочие руки.
И через все эти красивые поля и полески, шла широкая дорога, прямо к усадьбе графа.
Главное – это усадьба графа, по слухам, Воронцова, а может, и другого.
Но никто ничего не сказал в этом старом замке. После ужина, когда они остались вдвоём, император сообщил жене о том, что он побывал в усадьбе графа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межамериканский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «усадьба графа»

  • — Она живет теперь в усадьбе графа Сапеги, — отвечал он.
  • Ребенком, в сороковых годах, я помню еще огромное серое деревянное здание с фальшивыми окнами, намалеванными сажей и охрой, и огороженное чрезвычайно длинным полуразвалившимся забором. Это и была проклятая усадьба графа Каменского; тут же был и театр. Он приходился где-то так, что был очень хорошо виден с кладбища Троицкой церкви, и потому Любовь Онисимовна, когда, бывало, что-нибудь захочет рассказать, то всегда почти начинала словами:
  • — Извините, что я вас обеспокоил, — начал граф очень серьезным тоном, — я хотел вас спросить, какой вы в усадьбе и в доме господина Эльчанинова делали обыск?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «усадьба»

  • УСА́ДЬБА, -ы, род. мн. уса́деб и уса́дьб, дат. -дьбам, ж. 1. Совокупность строений (жилого дома, надворных построек) и примыкающих угодий (сада, 515 огорода и т. п.), представляющих отдельное хозяйство (преимущественно в сельской местности). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСАДЬБА

Значение слова «граф»

  • ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАФ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усадьба»

УСА́ДЬБА, -ы, род. мн. уса́деб и уса́дьб, дат. -дьбам, ж. 1. Совокупность строений (жилого дома, надворных построек) и примыкающих угодий (сада, 515 огорода и т. п.), представляющих отдельное хозяйство (преимущественно в сельской местности).

Все значения слова «усадьба»

Значение слова «граф»

ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «граф»

Синонимы к слову «усадьба»

Синонимы к слову «граф»

Ассоциации к слову «усадьба»

Ассоциации к слову «граф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я