Предложения со словосочетанием «уровень сознательности»

Здесь требуется самоконтроль, необходимым условием которого является высокий уровень сознательности, ответственности, самодисциплины, развитие контроля по конечным результатам.
Далеко не всякий мог достигнуть потребного уровня сознательности, а среди достигших единогласия отнюдь не было.
Понимание разницы этих понятий – очень хороший маркер для руководителей, который показывает их реальный уровень сознательности.
Необходимо видеть, что ввиду разного опыта, статуса и степени сознательности членов и кадров партии, существуют разные уровни сознательности.
Чтобы не попасться на крючок провокатора, нужно обладать достаточным уровнем сознательности и быть для оппонента непредсказуемым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лизиметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, высокий уровень сознательности приводит к чрезмерной озабоченности порядком, чистотой, исполнением правил.
Какой для этого требуется уровень сознательности и заботы о ближнем!
Например, у большинства людей по мере взросления повышается уровень сознательности и эмоциональной стабильности.
По представлениям руководства такое доверие к гражданам должно было способствовать повышению уровня сознательности, но не сложилось, потому что для этого должен быть задействован совсем другой рычажок, а именно – общественная форма собственности.
Вызывающий тревогу низкий уровень качества и производительности труда (по сравнению с ситуацией за рубежом) на официальном уровне объяснялся низким уровнем сознательности отдельных недобросовестных работников.
Поэтому процесс старения человека напрямую зависит от отношения самого человека к износу собственного физического тела, несмотря на то что при высоком уровне сознательности человека космической расы будущего поколения эксплуатация физического тела человека рассчитана на тысячу лет за счёт востребованности квантового интеллект-ресурса собственного эволюционного сознания при формировании респектабельности собственного мыслительного процесса.
Однако человек является одним из звеньев в этой цепи, и уровнем своего сознания он может ускорять или замедлять развитие науки и цивилизации вообще, в зависимости от того, насколько уровень сознательности человечества соответствует уровню развития науки.
Например, высокий уровень сознательности соответствует высокому уровню ориентированного на себя перфекционизма (Hill, Mclntire и Bacharach, 1977).
Уровень сознательности катастрофически упал за последние десятилетия.
Имеющийся у нас опыт показал, что и в условиях вуза накопление определённого количества баллов не всегда соотносится с качеством освоения дисциплины, а в школе он неэффективен в силу сложности определения необходимого количества видов деятельности, низкого уровня сознательности школьников в обучении.
Спешу успокоить коллег по цеху – подобные настроения царят в основном за границей, где трудовое законодательство, система бухучета и уровень сознательности работников действительно позволяют передать многие HR-транзакции на самообслуживание сотрудникам или на аутсорсинг.
Уровень сознательности прямо зашкаливает.
Настолько велик уровень сознательности и уважения к другим людям и собственности у местного населения.
При восхождении на более высокие игровые уровни сознательность людей растёт, повышаются ответственность и забота о других, снижается агрессивность.
Теоретически революционером мог стать любой человек, достигший определённого уровня сознательности, а «студентом» – любой сознательный революционер, надевший очки и пиджак поверх косоворотки.
На обед кошерный талмуд-методичка «О повышении уровня сознательности советского бойца».
На таком низком уровне сознательности нельзя лишать собственников этого закона.
Таким образом, сон, в который погружён человек, – это гипнотический сон, внутри которого человек способен перемещаться по различным уровням сознательности, становясь то более сознательным и пробужденным, то менее.
– Средний уровень сознательности по всему человечеству.
Возникал парадокс: с одной стороны, студенты находились в «нездоровых» с точки зрения классового анализа учреждениях; с другой – партия требовала от них высшего уровня сознательности.
Образование, с его точки зрения, ведёт к повышению уровня сознательности и, главное, ответственности: прежде всего за себя, а затем – за общество в целом.
У всех членов общества, благодаря изменению характера труда и росту его технической вооружённости, благодаря высокому уровню сознательности, разовьётся внутренняя потребность добровольно и по своим склонностям трудиться для общественного блага.
Сон и бодрствование в их подлинном смысле – это разные уровни сознательности.
Потому что уровень сознательности человечества, уровень его мышления настолько низок и настолько проблемными бывают прошлые воплощения, что, если бы мы помнили прошлые жизни, мы бы начинали не спокойно жить, накапливая новый опыт, а с истерикой отрабатывали бы всякие предыдущие проблемы.
Нет ничего легче, как убедить людей низкого уровня сознательности, что во всём виноваты евреи.

Ассоциации к слову «сознательность»

Все ассоциации к слову СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ

Каким бывает «уровень сознательности»

Все определения к слову УРОВЕНЬ СОЗНАТЕЛЬНОСТИ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «сознательность»

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «сознательность»

СОЗНА́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. сознательный. Сознательность решений. Сознательность действий.

Все значения слова «сознательность»

Синонимы к слову «уровень»

Синонимы к слову «сознательность»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «сознательность»

Каким бывает «уровень сознательности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я