Предложения со словосочетанием «уровень самосознания»

Менеджер, обладающий высоким уровнем самосознания, сумеет поладить с требовательным клиентом.
Время от времени людей со слабыми личными границами и низким уровнем самосознания захлёстывает море чужих эмоций.
Новый уровень самосознания, формирующийся под влиянием ведущих потребностей возраста, а именно самоутверждения и общения со сверстниками, одновременно определяет их и влияет на их развитие.
Медитация учит нас методам управления мыслями и эмоциями, что способствует повышению уровня самосознания и даёт возможность более глубокого понимания своих потребностей и желаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паралимпиец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удивительно, но практикующие интроспекторы демонстрировали пониженный уровень самосознания по сравнению с другими.
Наконец, игры могут помочь нам увеличить уровень самосознания.
Клиент исследует собственный первый уровень самосознания, верхний слой глубинной, внутренней мудрости.
Во главе каждой семьи стояли разумные особи, под властью которых находились десятки, а иногда и сотни тысяч неразвитых до уровня самосознания рабочих и воинов.
Возможно, вы откроете новые каналы восприятия, которые помогут клиенту достичь своего третьего уровня самосознания.
Столь глубокий уровень самосознания требует медитации и становится наградой за неё.
Уровень самосознания выступает как дополнительный диагностический критерий в определении патологического развития личности.
Много внимания уделял исполнению различных предсказаний и предзнаменованиям, что отражало уровень самосознания греков того времени.
Анализ опыта и жизненного выбора женщин, а также истории патриархального общества в целом, призывал женщин повысить уровень самосознания, усомниться в общепринятых идеях и привычках и взять своё существование под контроль.
Высокий уровень самосознания обусловливает личностный тип поведения, когда учитель осознанно относится к своим внутренним и внешним побуждениям, принимает или отвергает их уже в качестве собственно мотивов поведения и деятельности, соотносит и согласует их с ценностями высшего порядка – духовными, нравственными, смысложизненными, что определяет активную, самостоятельную, творческую профессиональную позицию учителя.
Каждый метод предполагает совершенно особый подход к клиенту, а выбор самого метода зависит от моего стремления научить чему-то клиента; то есть всё зависит от уровня самосознания клиента (подробнее об этом позже).
Вы помогаете ему добраться до второго уровня самосознания.
Всё это делается, как всегда, исключительно в интересах обучения клиента: вы помогаете ему достичь четвёртого уровня самосознания.
Психологическим условием развития интеллектуальной гибкости является повышение уровня самосознания учителя, главным образом его когнитивного компонента – самопознания.
Что бы утвердиться в своих выводах, мы провели корреляционное исследование уровня самосознания и представления о собственном будущем на выборке юношества (16–17 лет) из 51 человека.
Сотрудница с высоким уровнем самосознания может справиться и с очень требовательным клиентом.
По сути, уровень самосознания можно оценивать по умению чувствовать своё сердцебиение.
Если уровень самосознания высок, человек всегда знает, чего хочет и почему.
Согласно их выводам, высокий уровень самосознания является исключительно важным фактором, предсказывающим общий успех.
Люди на низком уровне самосознания вообще не принимают существования эго и в результате становятся его рабами.
Этот раздутый оптимизм в конечном счёте снижает уровень самосознания и способность распознавать те направления, в которых лидеру требуется развиваться и самосовершенствоваться.
Руководители с более высоким уровнем самосознания гораздо эффективнее нанимают работников и – может быть, это самое главное – гораздо эффективнее используют таланты окружающих их людей.
Потенциальный уровень самосознания не предопределён судьбой!
Люди с высоким уровнем самосознания прямо и откровенно говорят о своих чувствах и об их влиянии на результат работы.
Высокий уровень самосознания виден уже на этапе собеседования.
Продвигаясь глубже, мы распознаём ещё один уровень самосознания человека, более высокий, более глубокий – это его разум.
Отсюда основная историческая задача эпохи – решительно поднять уровень самосознания масс.
Так повышается уровень самосознания пригодный к бытийствованию кентавра.
Если обратиться к основам, то, надо полагать, разделение народа на более и менее образованные части обусловлено различным уровнем самосознания, или высшего сознания, и соответствующим взаимодействием его с низшим сознанием.
По нашему мнению, недостаточная взаимосвязь системы ценностей и направленности личности (мотивов её поведения) свидетельствует о низком уровне самосознания личности, который не позволяет ей направить тактические средства на реализацию стратегии поведения, на высшие смысловые инстанции – обретение смысла жизни.
Но актёры к тому же обладают как бы двумя уровнями самосознания и могут испытывать это приятное чувство удовлетворения в двойном объёме – за себя, актёра, решающего творческую задачу, и за воображаемого персонажа, которого он играет, решающего свою задачу в воображаемой ситуации сцены.
Так, в ряде работ рассматривается проблема уровней самосознания.
Этот уровень самосознания помогает вам взглянуть на картину более широко и не корить себя из-за вещей, которые находятся вне вашего контроля.
Они все еще воспринимают себя практически так же, как будто обладают физическим телом, и поэтому чувствуют себя неустроенными без физических атрибутов тела, и их уровень самосознания ограничен.
Детская психология изучает то, что сохранилось от этой стадии у младенцев, исследующих мир на сходном уровне самосознания, когда понятие своего «я» ещё не отделено полностью от матери и от окружающей среды.
– Но добровольный уход – это нечто другое. Это высокий уровень самосознания общества…
В частности, низкий уровень самосознания элиты, выражающийся в её избыточном консерватизме и автаркии, тормозит как общественное, так и технологическое развитие государства.
Существует прямая зависимость между количеством осознаваемых качеств, их сложностью, обобщённостью и высотой уровня самосознания.
Приведённые точки зрения в целом характеризуются рассмотрением уровней самосознания как иерархической системы от низших, связанных с деятельностью человеческого организма, к высшим, определяющим становление личности, и совпадают с фазами его развития в онтогенезе.
Деиндивидуализация, способствующая девиантному поведению, сопровождается снижением уровня самосознания и самоконтроля.
Многочисленные примеры эгоистичного по сути манипулирования такой информацией, интуитивно принятой с низко- и среднечастотных уровней самосознания, всем нам хорошо известны – предсказания, гадания, прорицания.
Хорошая фотография может быть сделана, даже если фотограф ею недоволен, но при хорошем уровне самосознания можно повлиять на зрителей снимка, чтобы они испытали те же эмоции.
По-моему, вы лукавите – как удастся изменить людей, если, по вашим же словам, уровень самосознания слишком низкий?

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «самосознание»

  • САМОСОЗНА́НИЕ, -я, ср. Полное понимание самого себя, своего значения, своей роли в жизни, обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОСОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «самосознание»

САМОСОЗНА́НИЕ, -я, ср. Полное понимание самого себя, своего значения, своей роли в жизни, обществе.

Все значения слова «самосознание»

Синонимы к словосочетанию «уровень самосознания»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «самосознание»

Каким бывает «уровень самосознания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я