Предложения со словосочетанием «человеческий уровень»

Снижение остроты интереса к проблеме создания сильного искусственного интеллекта человеческого уровня объясняют недостаточным пониманием природы человеческого разума.
Эмпатически относясь к другому человеку, вы показываете свою готовность соединиться с кем-то на базовом человеческом уровне.
Его стандарт демонстрации интеллекта человеческого уровня требует лишь самых базовых устройств ввода−вывода, таких как клавиатура и монитор.
Полагая, что нравственная детерминация, идущая от общих устоев жизни народа, есть решающая сила в построении специфически человеческого уровня деятельности нервной системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако с каждым годом они становились всё умнее, учась на своих ошибках и постепенно приближаясь к человеческому уровню понимания языка.
Траектория человека в мире является пунктирной, прерывистой, потому что отрезки функционирования на человеческом уровне перемежаются отрезками субчеловеческого функционирования.
Это кажется очевидным, и на человеческом уровне очень легко принять такого рода логику.
Если AI в своём развитии достигнет человеческого уровня, нам придётся спросить себя: а как сделать его дружественным? можем ли мы обеспечить себе с его помощью праздную жизнь? хотим ли мы этого?
Общая черта этих сценариев – представление об «органическом» разуме человеческого уровня как о кратком подготовительном этапе перед эволюционной победой машин.
Он рассказал, как прогресс в исследованиях искусственного интеллекта привёл его к убеждению, что появление AGI человеческого уровня уже в этом столетии – вполне реальная возможность, и хотя он с надеждой смотрит на будущее, благополучный исход не гарантирован.
Гиганты технологий, такие как Google и OpenAI, уже продемонстрировали глубокое обучение и машинное обучение с подкреплением на уровне или даже превосходящие человеческий уровень в конкретных задачах, таких как игра в шахматы или Go, а также понимание и генерация естественного языка.
Нам кажется, что умножить 314 159 на 271 828 гораздо сложнее, чем опознать друга на фотографии, но компьютеры обошли нас в арифметике задолго до того, как я родился, а опознание людей по картинкам на человеческом уровне освоили совсем недавно.
Однако уже сейчас ясно, что нейронные сети могут достичь производительности человеческого уровня во многих удивительно сложных задачах, даже если на время забыть обо всех этих сложностях и заменить настоящие биологические нейроны чрезвычайно простыми имитирующими их устройствами, совершенно одинаковыми и подчиняющимися очень простым правилам.
Наоборот, совокупность людей разных энергетических уровней, удерживаемых насильно на одном, начальном человеческом уровне, представляет собою несчастную, плохо совместимую массу человеческих особей, третья часть которой оторвана от родного дома, живёт по чужим, неприемлемым для неё законам и даже не имеет собственной адекватной душе судьбы.
Уже в ближайшем будущем каждому человеку предстоит сделать эсхатологический выбор между двумя противоборствующими сторонами, представленными на человеческом уровне специально подготовленными и предназначенными для этого «богоподобными» людьми.
Уже в этом раннем возрасте, его физические данные и координация намного превышают обычный человеческий уровень.
На основании её я уверился в том, что существует сверхцивилизация, отличающаяся от человеческой уровнем развития.
А для меня тут рабочий кабинет, где всё привычно, удобно, и устроено на нормальном человеческом уровне.
Да, может, на человеческий уровень разумности они ещё не вышли, но здравый смысл у них есть.
На человеческом уровне творческий акт самосотворения есть переход от пустой, лишённой света и опоры жизни к жизни осмысленной, созидающей новую жизнь.
Нам присущ человеческий уровень интеллекта – а потому и бóльшая способность думать, помнить, объяснять и проверять.
На человеческом уровне любовь избирательна и всегда обусловленна.
В древних обществах её представляли как противостояние добра и зла, которое на человеческом уровне выглядело как противоборство благих и дурных устремлений.
Гармоничность образа дополняли глаза – яркого изумрудного цвета, светящиеся острым, непостижимым человеческому уровню сознания разумом.
Если ты находишься на человеческом уровне восприятия действительности, то ты воспринимаешь эту фразу, как высказывание жены о том, что её мужу нужно приехать домой, то есть эта фраза означает то, что означает эта фраза.
Как человеку наполнить свою жизнь смыслом, найти свой путь и реализоваться на человеческом уровне жизни?
Были люди, которые его обожали, и другие – которые его ненавидели: удел всех превышающих средний человеческий уровень.
На простом человеческом уровне это похоже на вступление в брак – невозможно дать точный прогноз росту капитала новой семьи.
Нам даже удаётся подняться от этих частей на следующий, ещё более человеческий уровень абстракции: сочинить про них истории.
Так что даже в будущей цивилизации машинного интеллекта, когда интеллект машин далеко превзойдёт человеческий уровень, они по-прежнему смогут действовать в наших интересах, а не преследовать чуждые нам цели, как какой-то чужеродный инопланетный разум.
Каждое значительное изменение требования к качествам человека можно выделить как переход на новый человеческий уровень.
Цивилизационный конфликт – это конфликт между представителями различных человеческих уровней, конфликт между правилами различения «свой—чужой».
Но даже возможности нашей исчезающе малой части с точки зрения человеческого уровня знаний чрезвычайно велики.
Если с пространством и устройством нашего физического мироздания я более – менее (учитывая мой человеческий уровень знаний) знаком, то о временных изысках могу судить только по прочитанной литературе фантастического жанра.
Его профессиональный и человеческий уровень определялся уровнем преподавательского состава.
Он писал, что каждое полушарие «в самом деле, является самостоятельной системой сознания, способной воспринимать внешние сигналы, думать, вспоминать, рассуждать, хотеть и чувствовать, и все на вполне человеческом уровне, и… оба полушария могут мыслить одновременно, испытывая разные, даже конфликтующие между собой, ментальные переживания, которые развиваются параллельно».
С одной лишь разницей, что конечный человеческий уровень просветления, то есть открытие сине-фиолетовой (индиговой) чакры «Аджны», начинается с красно-оранжевых чакр.
Каждый человек со дня рождения тоже проходит определённые человеческие уровни.
На каждом из человеческих уровней различается круг людей, которые считаются своими.
Целенаправленное воздействие на человека для поднятия его уровня на более высокий человеческий уровень называется воспитанием.
Произойдёт осмысление на глобальном человеческом уровне.
Мы же попробуем показать, что изменение форм общественных отношений протекало естественно, при пассивной роли человека и было обусловлено взаимодействием древних космических сил – расталкивающей и гравитационной, которые на человеческом уровне предстают как начала женское и мужское.
Совсем иное на человеческом уровне общения. Здесь центральным, на чём сосредотачивается моё внимание, является состояние души собеседника.
В современном состоянии дел человеческих уровень лжи и обмана, возрос до столь невероятных высот, лишь потому, что вы, люди, пренебрегли своей способностью распознавать вибрации реальности.
На нашем человеческом уровне добро и зло настолько тесно переплетены, что никто не может предугадать результатов ни добра, ни зла.
Нельзя сказать, что те – другие, ушли дальше за пределы сегодняшнего человеческого уровня развития.
Ибо именно этот момент стал первосостоянием всякого отсчёта в классификации человеческих уровней.
А с ними самооценки, уверенности в себе и того нормального, повседневного, человеческого уровня счастья, который был присущ нам в детстве.
Но рождение в теле человека, даёт нам шанс прожить нам другую жизнь, достойную человеческого уровня существования, на которую животные не способны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческий уровень»

  • Этика закона разом и в высшей степени человечна, приспособлена к человеческим нуждам и потребностям, к человеческому уровню, и в высшей степени бесчеловечна, беспощадна к человеческой личности, к ее индивидуальной судьбе и к ее интимной жизни.
  • Теософия как будто бы приспособляется к мировой необходимости и делается более доступной среднему человеческому уровню.
  • «Отошлите это в ученое общество, в академию, — говорите вы, — а беседуя с людьми всякого образования, пишите иначе. Давайте нам чудес, поэзии, огня, жизни и красок!» Чудес, поэзии! Я сказал, что их нет, этих чудес: путешествия утратили чудесный характер. Я не сражался со львами и тиграми, не пробовал человеческого мяса. Все подходит под какой-то прозаический уровень.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человеческий»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «человеческий уровень»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я