Карта словосочетания «уровень разума» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уровень разума»

Это формирует эффект обнаружения неожиданных ресурсов на бессознательных уровнях разума.
Мысли – это то, что позволяет нам обмениваться информацией между этими двумя уровнями разума.
Шимпанзе, дельфины, слоны, вороны и множество других видов демонстрируют высокие и богатые когнитивные способности, свидетельствующие зачастую о впечатляющем уровне разума, приспособленного в процессе естественного отбора к среде, в которой каждый из этих видов обитает.
Ответ лежит в сфере неосознанного – в этом глубинном уровне разума и сознания, который находится внутри каждого из нас, но вне нашего повседневного опыта.
Соответственно, развитие добродетели, осознанности и мудрости на уровне разума зависит от управления, обучения и отбора на уровне мозга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приобский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её объяснение различных уровней разума и цензоров с помощью метафоры резервуара и решёт особенно гениально и полезно.
Прокладывание пути затрагивает более глубокие уровни разума, бессознательное, что подобно перепрограммированию компьютера, подключающего нас к источнику жизни.
Малыш в силу своего уровня разума представляет опасность не только для окружающих, но и для себя самого.
На подсознательном уровне разум, или душа, или дух – выбирайте любой термин на свой вкус – абсолютно каждого человека представляет собой нелепое сочетание выгребной ямы и сада.
Я уверен в том, что интенсивные тренировки могут отключать наше подсознание, позволяя нам достигать новых уровней разума – тех его заоблачных высот, которые обычно доступны лишь тем, кто долгие годы занимался духовными практиками.
Новое знание должно позволить нам использовать процесс образования даже для преобразования и трансформации обычного разума, возможно, в более высокий уровень разума представителя нового вида, конечной эволюционной целью которого станет новый вид супраментального человека [3], уже открытый для цивилизации.
Он осознал, что ему обязательно нужно достичь высшего уровня разума обычного человека внутри этой расы.
Следовательно если идеально разумные сущности космоса достигли уровня познания свойств гравитации и могут воздействовать на природные свойства гравитации, значит подобные сущности достигли уровня разума идеальных сущностей космоса, если природная гравитация и идеально разумные сущности космоса не единое целое.
– Существам с низким уровнем разума предстоит долгий путь.
Отец переходит на высшие уровни разума и включается в бестелесную битву.
Средний уровень разума цивилизации, уже можно смело это утверждать, даже снижается.
Этот переходной уровень разума позволяет соединить старую минеральную и новую растительную цивилизации между собой.
Я полностью закрыл второй уровень разума.
Но тогда монстр должен обладать определённым уровнем разума!..
Концентрация раскрывает в нас способность видеть истину особым взглядом, который появляется у нас только тогда, когда нам удаётся выйти за пределы низших уровней разума, отличающихся «медлительностью» и низкой восприимчивостью.
Вывод для нашей цивилизации возникает не очень приятный: мы не сможем в нашем обычном мире обрести уровень разума а4.
Свойства гравитации представляющие "космологическую не целостность" в виде кинетического взаимодействия в космосе у метеоритов ("обломков планет", кристаллизировавшегося газа т.е. льда ) означает в подобной гипотезе "космологическую не целостность" или гипотетическую информацию о происхождении и первоначальном состояние метеоритов существующую в пространстве космоса, возможно у идеально разумных сущностей космоса на гипотетическом квантовом (нейтринном) уровни, что и создаёт у метеоритов свойства "космологической не целостности" т.е. гравитации в пространстве космоса т.е. взаимодействия квантового (нейтринного) уровня разума идеальных сущностей космоса т.е. создаёт квантовое (нейтринное) взаимодействие пространства космоса или свойства гравитации.
Средний уровень разума цивилизации пока так и остаётся полуживотным-получеловеческим.
Переход на духовный уровень разума с нами или без нас произойдёт в любом случае, и он уже происходит.
Анализируя уровень разума цивилизации, можно с большой уверенностью сказать, что большинство членов нашей цивилизации достигли пока только вершины ментального разума а3+, далее которой их что-то или кто-то не пускает.
И мы это хотим называть, находясь на животном уровне разума, ментальным совершенством и гармонией?
Готовыми к такому переходу на новый уровень разума могут оказаться только те ученики, которые имеют в себе более совершенный обычный разум.
Без развития материальных уровней разума, например, последовательности уровней а1-а2-а3-а4 этого сделать будет невозможно.
Любые изменения для подсознания – это угроза; угроза повышенной траты энергии, что для этого уровня разума является сигналом возможного обесточивания и, как следствие, смерти.
Самой большей структурой, которая и будет единой структурой трансцендента с уровнем дробления б0, обладает только он сам, имея уровень разума а7.
Люди во все века знали об этом третьем уровне разума, который они часто описывали как "сверхсознательный".
Что же нам мешает сегодня продвинуть наше образование к новому уровню знаний и перевести его на совершенно другую ступень уровня разума?
На рисунке 6 мы даже обозначили уровень разума цивилизаций и его переходной тип.
От людей зависит уровень разума солнечной системы.
– Силы представляют собой более высокий эволюционный уровень разума.
Когда мы стали на основании этого видения исследовать себя по величине уровня разума, то пришли к такому же выводу: мы до сих пор являемся животными людьми и не каждый из нас может иметь даже высший животный разум, не говоря о некотором уровне ума.
Но почему это открытие отбрасывает нашу цивилизацию по уровню разума назад?
От этого действия по уменьшению уровня разума и возникает видимость деградации цивилизации.
Причём, средние знания сдерживают, за счёт ограничения общего уровня разума, более быстрое совершенство лидирующей группы.
У них на «входе» обучения диапазон уровня разума значительно сужен, относительно школы.
Но как в обычных учениках развить больший уровень разума, хотя бы до уровня детей-индиго?
Сужая область знания, они избирательно поднимают уровень разума в некоторой нужной им области и берут из неё, соответствующие этому уровню, ещё более суженные новые знания.
Можем ли мы применить подобную методику получения прямых знаний из будущего в обычной школе, где уровень разума учащихся ещё довольно низкий?
Об этом, может быть, и не стоило бы говорить, если бы не появление на планете детей-индиго, которые уже имеют необходимый минимум уровня разума и начальный уровень нового разума.
Сегодня человек уже способен прийти к более серьёзному и глобальному повышению уровня разума [2].
Сегодняшний уровень разума образовался в результате коэволюции.
– Ты забыл об одном: силы, пересылающие знания через мозг ретрансляторов, принадлежат разным уровням разума, причём зачастую конкурентным.
Ого, такое действительно увидишь крайне редко – 500 лин – начальный уровень разума.
Ничто его на ментальном уровне разума остановить не сможет.
Короче, предоставьте нам звёздные корабли и карту-схему живых планет, не достигших уровня разума, и будем считать инцидент исчерпанным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровень разума»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «разум»

  • РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗУМ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «разум»

РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить.

Все значения слова «разум»

Синонимы к словосочетанию «уровень разума»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «разум»

Каким бывает «уровень разума»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я