Предложения со словосочетанием «уровень реальности»

Хотя процессы эти, безусловно, связаны, разные истории, рассказанные разными языками и сфокусированные на разных уровнях реальности, приносят нам очень разные смыслы.
Благодаря интуиции операционная система улавливает и считывает самые глубокие уровни реальности, лежащие за пределами возможностей мышления, чувств и ощущений.
То есть мы могли бы создать на этом экране (экранах, каждый из которых соответствует определённому уровню реальности) любую фигуру.
Эти два уровня реальности в работах современных марксистов обычно разделены пропастью.
Критике подвергаются в первую очередь такие допущения, как возможность при определённых условиях изменить естественную эмпирическую точку зрения и встать на точку зрения разума вообще, или абсолютного разума; возможность средствами мышления гарантировать автономию философской теории; наличие на том или ином уровне реальности объективных соответствий идеальным конструкциям разума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конопатиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практика магии открывает доступ к более высоким уровням реальности.
Речь шла о попытке найти точки сопряжения между различными уровнями реальности или хотя бы постоянно учитывать их при анализе.
Никто из тех, кто достиг нового уровня реальности, не живёт вечно.
В прошлый раз мы говорили, что может быть создана определённая структура, объединяющего людей и могущая резонировать с более глубинными уровнями реальности.
Термин ченнелинг обычно ассоциируется с посланием с высшего уровня реальности, передаваемым в наш мир через ум отдельного человека.
Физический уровень реальности столь же священен, как и более тонкие уровни, к тому же довольно затруднительно стремиться к единству со вселенной, когда урчит в желудке или вы беспокоитесь о физической безопасности.
В случае успеха у сознания появляется возможность напрямую управлять корреляциями на тонких уровнях реальности – в этом и есть суть магии.
Но если не всё его увидели, то это потому, что дракон находился не на втором уровне реальности, а выше.
И это вполне естественно – практическая работа квантово-когерентных устройств на фундаментальном уровне реальности предполагает более глубокое понимание законов этого уровня.
Озарения, интуиция и способность считывать несколько уровней реальности позволяют вам быстро оценивать людей и ситуации.
Она говорит о пяти уровнях реальности, и более глубокие уровни кажутся совершенно безнадёжными, унылыми.
На этом уровне реальность составляет 1 процент духа и 99 процентов материи.
Можно сказать, что каждый уровень реальности связан с собственной размерностью.
– На каком уровне реальности находились химеры, которых вы выводили? – спросила она.
Образуемые атомами молекулы в разных фазовых состояниях составляют следующие три уровня реальности: газы, жидкости и твёрдые тела.
Можно сказать по-другому – семь уровней реальности оказываются смешением «материальных» и «пустотных» атомов – элементов волновой и материальной формы.
Оно не имеет аналитического описания, но содержит информацию, которая определяет законы, каким образом эта информация должна родиться в следующем уровне реальности.
Современная наука до 1990 года оперировала только с основными четырьмя уровнями реальности физического мира: твёрдые тела, жидкости, газы, различные виды полей и элементарные частицы.
Очевидно, что пронизывавшая всю нашу лингвистическую интерпретацию ивановская идея о необъектности символических референтов имеет прямое отношение к тому, что в философии называется «необъектным уровнем реальности».
Но здесь очевидно глубокое непонимание смысла и значения данного уподобления, цель которого состоит не в том, чтобы низвести высшие формы бытия до уровня низших форм, но, напротив, в том, чтобы востребовать для первых уровня реальности, по крайней мере равнозначного тому, который все признают за вторыми.
Эти способности могут дать людям прямой опыт познания уровня реальности, который находится за пределами материальной вселенной.
Несмотря на или даже благодаря тому, что мы представляем собой обычные, даже банальные материальные объекты, существуем мы на совершенно конкретном уровне реальности.
ЕТП признаёт возможность существования в вакууме критических точек, точек бифуркации, в которых все уровни реальности проявляются одновременно виртуальным образом.
Эволюционная лестница построена в соответствии с семиуровневой схемой реальности, возникающей в теории физического вакуума, поэтому эволюция означает продвижение индивидуального помощника вверх по лестнице от материального проявленного к тонким вакуумным и сверх вакуумным уровням реальности.
Превращение времени во внутренний фактор жизни организма мы называем старением; здесь мы имеем наметки более общей метафизической гипотезы, согласно которой онтологические уровни реальности различаются в зависимости от их отношения ко времени.
Такое взаимодействие практически неизбежно предполагает убеждённость в неких «посредниках» между материальным и духовным уровнями реальности.
При таком подходе более «плотные» уровни реальности оказываются проекцией, воплощением более «тонких» уровней, и все они представляются взаимосвязанными отношениями соответствия так, что могут влиять друг на друга.
За этой иллюзией находится более глубокий порядок бытия – беспредельный и изначальный уровень реальности, из которого рождаются все объекты, в том числе видимость нашего физического мира, аналогично тому, как из кусочка голографической плёнки рождается голограмма.
Все еще оставаясь заключенным в скобки, субъект постнеклассической науки начинает становиться трансдисциплинарным, нелокальным, коммуникативно сопряженным сразу со всей иерархией уровней реальности, включая реальность космологическую.
Конечный уровень реальности характеризуется жизнью созданий и пространственно-временными ограничениями.
Мы, люди, способны достичь преобладания сознания над материей и излечить самих себя от любой болезни или недуга на самом базовом уровне реальности – включая атомы, субатомные частицы, из которых состоят атомы, и другие гораздо меньшие частицы.
И знания наши будут подобны знанию о звёздном небе: оно слишком необъятно, слишком за сферой наших конкретных интересов, а весь иной уровень реальности совершенно невозможно охватить сознанием, как цельное качество.
Пока что они находятся на пути к совершенству и способны гармонично существовать одновременно в двух мирах – на материальном уровне реальности и на возвышенном духовном посредством тех сверхъестественных сил, которых они достигли.
На самом глубочайшем, нижнем уровне реальности должна быть какая-то обнажённая космическая истина, которая остаётся после того, как вы снимаете покровы религии, культуры и языка.
– На глубинном уровне реальность представляет собой так называемый квантовый вакуум, – начал он.
Если ты обладаешь магическим мышлением, твоё сознание и нервная система более восприимчивы; они способны воспринимать много уровней реальности.
И изнанка мира, и лабиринт сознания, и нулевой уровень реальности.
Ладно, какое придёт на ум при контакте, тем и воспользуемся, главное попасть на нужный уровень реальности, и точно попасть…
Наша миссия – достичь уровня реальности, лежащего под этим видимым всем слоем, более глубокой реальности, которой обычно могут достигнуть только мистики и безумцы.
Картинка, на первый взгляд, получается так себе, но если на этом уровне реальность воспринимается как добыча, это всё равно гораздо адекватнее, чем фиолетовый уровень, где действительность вообще слабо различима из-за тумана племенных легенд.
Огромная часть этих сущностей на данном уровне реальности очень глубоко погружается в эти материальные игры: в игры в ту реальность, которая существует вокруг них.
Мудра, соединяющая мизинец и большой палец, символизирует слияние высшего источника, истинного уровня реальности с его проявлением в каждом из нас.
С пробуждением на четвёртом уровне мы отстраняемся от личностной уникальности, переходим на коллективные уровни реальности.
На надписи можно не обращать внимание – главное связи, соединяющие уровни реальности друг с другом и превращающие мир в совершенный часовой механизм.
Я говорил о симметрии уровней реальности – Тэта уровень симметричен гамма-уровню.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «реальность»

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Синонимы к словосочетанию «уровень реальности»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «реальность»

Каким бывает «уровень реальности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я