Предложения со словосочетанием «уровень компетентности»

Если инвестор на протяжении одного или двух десятилетий успешно действовал в одной из отраслей бизнеса, можно утверждать, что он достиг высокого уровня компетентности в решении соответствующих задач.
Все они направлены на повышение уровня компетентности замещающих родителей и гармонизацию детско-родительских отношений.
Повышая уровень компетентности коллег, мы вместе сможем сделать рынок более цивилизованным и комфортным для работы.
За уровень компетентности сотрудников отвечают тренинг-менеджеры, а отсеивать хамоватых от природы претенденток на должность продавца должны менеджеры, ответственные за подбор персонала.
Сборник содержит универсальный чек-лист тайного гостя для проведения независимой оценки уровня компетентности персонала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошлифованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Количество определяет число произведённых товаров и зависит от бюджета бизнесмена, а качество определяется типом задачи и уровнями компетентности работников, нанятых для выполнения работ.
– Судя по обилию цитат, вы полагаете, что прочитанные книги гарантируют определённый уровень компетентности.
Необходим минимально достаточный уровень компетентности как для выполнения той или иной функции, так и для получения конкретного результата.
Для начала установим правильный уровень компетентности читателя, принимая во внимание некоторые соображения.
Посещая разные сайты, можно заметить, что на некоторых из них практически отсутствуют материалы, указывающие на уровень компетентности тренера и иллюстрирующие его опыт.
Постепенно наша аудитория становилась всё требовательнее – уровень компетентности кураторов, наличие специального образования, удобный сервис взаимодействия.
Психологи отдают себе отчёт в том, что необходимый уровень компетентности различается в зависимости от различных областей, где они работают.
Можно диагностировать не только ожидаемый уровень компетентности, но и оценивать степень уверенности в правильности своего ответа.
Групповое мышление приводит к принятию решений, разумность которых обычно ниже, чем уровень компетентности индивидуумов, из которых состоит группа.
Под уровнем компетентности подразумевается умение эффективно решать задачи в определённой профессиональной сфере.
Как минимум любые меры экономической политики должны разрабатываться с учётом низкого уровня компетентности многих правительственных учреждений и министерств, высокого уровня коррупции и вероятности того, что группы с особыми интересами могут повернуть данные меры к собственной выгоде.
Лишь чёткая конкретизация цели с указанием измеряемых результатов эффективности команды приводит к значительному увеличению уровня ответственности за результат и получению нового уровня компетентности лидера – идеально соответствующего качественно новому составу и качественно и количественно новым достижениям команды.
Значительная часть профессиональных тренингов и коуч-сессий для российских юристов выше среднего уровня компетентности как раз направлена на развитие «рекламно-продажной» составляющей.
Жёсткая оптимизация затрат оборачивается недообученностью, снижением качества работы и уровня компетентности специалистов.
А являясь по своей природе бюрократической (так же как и иерархической) структурой, он ограничивал «производство» гениев, хотя в качестве компенсации должен был поднять общий уровень компетентности.
Во-вторых, педагогическая диагностика направлена на определение уровня компетентности ребёнка, в основе которой лежат сферы личности ребёнка (когнитивная, эмоционально-чувственная, мотивационно-потребностная, поведенческая).
Управляемость означает, что на чёткое воздействие начальника, обеспеченное всеми необходимыми ресурсами (вернёмся к этому, обещаю), соответствующее сфере деятельности и уровню компетентности подчинённого, следует требуемое изменение деятельности.
Предложенная имитационная модель рассматривает успешность экономики страны как успешность в решении задач, на которую напрямую влияет уровень компетентностей (способности) нанятых для этого работников.
В профессиональной сфере можно заметить, что уверенность в себе очень положительно влияет на карьеру, поскольку вера в свои силы приводит к тому, что поставленные цели достигаются легче, а уровень компетентности становится выше.
Очевидно, удача или провал на удивление незначительно влияют на оценку уровня компетентности.
Хорошая теоретическая подготовка повышает уровень компетентности семейного консультанта, поскольку даёт ему возможность применить усвоенные принципы ко многим специфическим ситуациям.
Но что может даже самый умный избиратель знать о действительном уровне компетентности, или квалификации, отдельных кандидатов, особенно если им не приходится занимать позицию по принципиально важным вопросам?
Он лично занимался подбором персонала, каким-то особым чутьём угадывая уровень компетентности или степень обучаемости конкретного индивида.
Однако по достижении определённого уровня компетентности успешность достигает потолка и далее не возрастает.
Профессии закрытого типа успешности могут быть весьма разными по когнитивной сложности и требовать разных уровней компетентности и необходимой для её приобретения способности.
Как известно, в тоталитарных системах уровень обратных связей прямо пропорционален уровню компетентности.
Но, возможно, лидерам стоит взглянуть на себя в зеркало и сначала проверить свой собственный уровень компетентности.
Чтобы хорошо справиться с этим, руководитель должен знать уровень компетентности сотрудников, как и тренер знает всё о своих воспитанниках.
Тем не менее большинство директоров по-прежнему считают уровень компетентности некоторых своих коллег невысоким, однако предпочитают не выносить на повестку вопрос об их отставке, чтобы избежать сопутствующих сложностей.
Уровень компетентности партийных работников 1970-х – начала 1980-х до сих пор не превзойдён и вряд ли будет когда-нибудь достигнут.
Но для выполнения такого плана нужны тысячи людей элиты нации для работы на базу, людей от четвёртого уровня компетентности и выше.
И-кластер базы ничем не мог помочь собравшимся, ибо решения субъекта шестого уровня компетентности предвидения горизонтов события для пятиуровневых не входило в зону допуска по жёстким установкам устава ариев.
Но многообразие видов экспертной деятельности предполагает, помимо общетеоретической подготовки, наличие у эксперта высочайшего уровня компетентности в одной из областей культурологического знания, делая его носителем уникального знания.
Вышеобозначенные риски могут быть следствием наличия конфликта интересов между участниками в организации закупок либо недостаточным уровнем компетентности сотрудников закупочного подразделения, формальным подходом к организации и проведению конкурсных процедур и качеству тендерной документации (техническое задание, коммерческие и квалификационные требования, содержание договоров, критерии оценки технико-коммерческих предложений поставщиков, гарантийных требований к участникам конкурсной процедуры и исполнения обязательств).
С терминами сложнее: уровень их использования должен соответствовать уровню компетентности группы.
Цель программы: Повышение уровня компетентности педагогов в области семейного воспитания.
Профессиональные качества и уровень компетентности судьи в определённой степени устанавливаются на стадии его назначения, так как кандидат на должность судьи сдаёт квалификационный экзамен и получает рекомендации соответствующей квалификационной коллегии судей.
Ещё более высоким уровнем компетентности должны обладать судьи, которым предстоит рассмотрение весьма сложных и запутанных дел, связанных с осуществлением страхования ответственности владельцев транспортных средств.
Таким образом, уровень компетентности клиента в определённом вопросе и служит тем самым индикатором, который и определяет использование коучинга или коучингового подхода.
Мне точно не хватает уровня компетентности.
Не совсем разумно в условиях специфики российского федерализма отсутствие стабильности законодательства связывать непосредственно с недостаточным уровнем компетентности региональных депутатов, поскольку многие изменения и поправки вносятся во исполнение тех норм, которые претерпевают корректировку в федеральных актах.
При рассмотрении процесса формирования компетентности в образовании в контексте непрерывности необходимо отметить, что общеобразовательная школа как первый этап формирования компетентности не может обеспечить уровень компетентности учеников, достаточный для эффективной деятельности во всех сферах.
Дальнейшая работа должна проводиться только в совокупности с учебным профильным заведением и промышленным предприятием с учётом конкретных требовании, производственной среды (уровня компетентности конкретного специалиста или рабочего).

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «компетентность»

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «компетентность»

КОМПЕТЕ́НТНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. компетентный. Компетентность суждения. Компетентность суда.

Все значения слова «компетентность»

Синонимы к словосочетанию «уровень компетентности»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «компетентность»

Каким бывает «уровень компетентности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я