Предложения со словосочетанием «уровень подготовки»

Вообще же, рейхсвер отличался очень высоким уровнем подготовки личного состава.
На курсе есть ученики разного уровня подготовки – новички и более опытные.
В это понятие также входит степень развития психотерапии в стране и общий уровень подготовки специалистов.
Ситуация совершенно непредсказуема, но, что самое скверное – мы не готовы к масштабному противостоянию из-за недокомплекта личного состава эскадр и низкого уровня подготовки офицеров.
Хотя и здесь многим их образование и общий уровень подготовки вполне позволит этого добиться при целенаправленном занятии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыхляк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта часть является логическим продолжением первой части книги и предназначена для читателя со средним уровнем подготовки или собственно для инвестора.
Важно, чтобы весь этот коллектив имел хороший уровень подготовки и квалификации, и от этого будет зависеть результат.
Недостаточный уровень подготовки может существенно снизить успешность самостоятельной деятельности обучаемых и стать причиной формализма их знаний.
Банковские системы сложны для самостоятельного использования клиентами и требуют достаточного уровня подготовки.
Верно и то, что если вы не стремитесь достичь лучших результатов в выбранной вами сфере деятельности, то, скорее всего, со временем ваши показатели станут хуже, несмотря на начальный уровень подготовки.
Арт-терапией как методом лечения могут заниматься только специалисты, имеющие определённый уровень подготовки.
Обычно они становятся самым захватывающим зрелищем, а заодно привносят элемент спортивного соперничества между клубами и фракциями, заставляя подниматься на новый уровень подготовки и слаженности.
Среди прочего компания создаёт инклюзивные условия для представителей всех рас и людей различного уровня подготовки и способностей, обеспечивает гендерное равенство в руководящем составе и равные условия оплаты.
Подход предъявляет требования к как к техническому уровню подготовки сотрудников, так и к его персональным качествам.
Сейчас уровень подготовки детей к школе намного выше, чем даже несколько десятилетий назад.
Возросший уровень подготовки командного состава стал ощущаться на всех этапах проведения операции.
Эта система заключается в строгом соблюдении последовательности обучения техническим элементам ориентирования и соответствия предлагаемых дистанций возрасту и уровню подготовки спортсменов.
Более того, он считает, что ты достигла высочайшего уровня подготовки.
Уровень подготовки пилотов, прошедших обучение во время войны, был, мягко выражаясь, сомнительным.
После проведения всех тестирований необходимо резюмировать полученные данные, определить ребёнка в соответствующую его возрасту и уровню подготовки группу и выработать стратегию тренировочного процесса.
Современная экономика— это среда, где развита конкуренция, где всё более быстрыми темпами растёт уровень подготовки персонала и совершенствуются информационные технологии.
Игры разложены по уровням подготовки участников, отработаны и проверены 15летней практикой.
Оно составлено в соответствии с «Обязательным минимумом содержания основного общего образования», программой вариативного обучения, учебниками и требованиями к уровню подготовки выпускников основной школы.
Педагогическая составляющая взаимодействия направлена на формирование общей культуры, обеспечение уровня подготовки учащихся, соответствующего требованиям государственного образовательного стандарта, с учётом особых образовательных потребностей, а также на преодоление трудностей в обучении и адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья.
Автор не предлагает строгих методических рекомендаций по использование данного пособия, поскольку кроме специальных вузов оно может быть применимо в самых разных условиях учебного процесса и преподаватель сам может определить конкретные методические приёмы в зависимости от уровня подготовки студентов, целей обучения и количества часов, отводимых на работу с тем или иным разделом.
Узнайте уровень подготовки специалистов по продажам конкурентов.
Прусская армия превосходила австрийскую по всем статьям: по численности, уровню подготовки личного состава и вооружению.
Если вы выбираете инвестиционный рост, у вас должен быть и соответствующий уровень подготовки к этому росту.
Эти главы предполагают высокий уровень подготовки читателя.
Проведённый анализ энергоинформационной и психоэмоциональной структуры выявил следующие особенности: при достаточно высоком профессиональном уровне подготовки присутствует крайняя неуверенность в собственном профессионализме и деловых качествах.
Поскольку испытания проводятся в трендепо, они предусматривают более или менее одинаковый уровень подготовки лошадей к моменту испытаний.
Преподавательский корпус имеет возможность создавать оригинальные учебники и учебные пособия, подготовленные с учётом опыта преподавания и дифференцированные по уровню подготовки слушателей (учебники для программ бакалавров и учебники для программ магистров).
Глядя на тот трагический процесс замещения одного поколения другим, мы должны учесть ещё одно обстоятельство: высокий уровень подготовки молодых инженеров, что свидетельствовало в целом о тогдашней политике в области образования.
Однако следует признать, что базовый уровень подготовки значительной части российских абитуриентов не соответствует требованиям к знаниям соответствующих дисциплин, предъявляемым высшими учебными заведениями, что обусловлено целым рядом причин.
Следует также отметить, что изучаются академические приёмы компоновки, которые при достаточном уровне подготовки могут умышленно нарушаться автором для усиления эмоционального воздействия работы, как, например, в ряде импрессионистических произведений.
Увы, нередко уже на уровне подготовки будущий священник привыкает лицемерить и вести как бы двойную жизнь: на службе или в стенах своего духовного учебного заведения он клирик, а вне храма – на досуге, среди друзей, лиц женского пола, в социальных сетях – светский человек, поведение и речи которого не всегда увязываются с образом священнослужителя.
Станочный парк, устаревший и эксплуатируемый на износ, довольно низкий уровень подготовки кадров…
Хорошие учителя сначала определяют уровень подготовки учеников, поэтому и нам предстояло показать, что мы знаем о самых известных грибах.
Заодно он хотел проверить уровень подготовки новых оперативников.
По уровню подготовки экипажи флотилии на голову превосходили весь остальной флот.
Сказывалось повышение уровней подготовки посредника и взаимопонимания сторон.
Но повысить уровень подготовки личного состава второочередных и третьеочередных корпусов мы просто не могли.
Исход войн между организованными вооружёнными силами, как правило, зависит от должного уровня подготовки, командования, логистической поддержки, вооружения и в особенности от морального духа солдат.
И они решили, что успехи, достигнутые вопреки голоду, вопреки разному уровню подготовки учеников, вопреки терезинскому шуму и гаму, – всё пошло насмарку.
– Изменялся ли уровень подготовки солдат в начале и в конце войны?
Но, не зная уровня подготовки войск, не представлял, как они справятся с задачей.
На основе актов проверок штаба фронта и управлений укомплектования даётся оценка уровню подготовки и укомплектованности ряда соединений перед началом летних боёв.
На этом совещании вы сможете однозначно определить уровень подготовки команды.
Для начала они выяснили, какого уровня подготовки учителя ждут от учеников, затем провели тесты над детишками разных возрастов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровень подготовки»

  • Сейчас же мне бросилось в глаза то, что уровень подготовки экзаменующихся был крайне невысок. А сообразно с этим — и требования экзаменаторов. У И.Е.Андреевского, помню, мне выпал билет (по тогдашнему времени самый ходовой) «крестьянское сословие», и я буквально не говорил больше пяти минут, как он уже остановил меня с улыбкой и сказал: «Очень хорошо. Довольно-с». И поставил мне пять, чуть не с плюсом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «подготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Синонимы к словосочетанию «уровень подготовки»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «подготовка»

Каким бывает «уровень подготовки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я