Предложения со словосочетанием «уровень значимости»

Более высокий уровень значимости моторного компонента в пространственной ориентировке состоит и в том, что и построение зрительного образа основано на моторном алфавите, управляющем вниманием.
Общая оценка кандидата в зависимости от должности и качеств имеет различный уровень значимости, который определяется специальным методом.
Ключевые зоны – места первого уровня значимости лично для вас или вашей семьи.
Так вот, стратегические мероприятия – это, в одном случае, «мероприятия разного уровня значимости для компании», в другом – «мероприятия, спланированные стратегически».
Полученные значения критерия t сравниваются с критическими, которые определяются по специальным таблицам, и на этой основе устанавливается уровень значимости различий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прострачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это, например, принцип пяти уровней значимости, от личного до общественного, и предложение сотрудникам «вписать номера в лотерейный билет самостоятельно» для создания атмосферы участия и поддержания чувства личной ответственности каждого за претворение какого-либо аспекта изменений в жизнь (подробнее об этом рассказано в части 3).
При невысоком уровне значимости таких доказательств и документов судьба ходатайств об их истребовании решается с учётом главным образом технических трудностей их доставки в суд.
Как видно из таблицы 1, обнаружены значимые различия по точности решения между условиями с эмоциональной подсказкой (35 мс) и контрольными условиями, а также близкие к общепринятому уровню значимости различия между условиями с эмоциональной подсказкой (150 мс) и контрольными условиями.
Причём где-то эти документы будут приводиться в сокращённом, а где-то (с учётом уровня значимости) практически в полном варианте.
Переломный момент наступает со сменой мировоззренческой парадигмы (по крайней мере, в сознании элиты): в европейской цивилизации на высший уровень значимости вместо христианской религиозной основы вышло научное (материалистическое) мировоззрение.
Я-то помнил, как серьёзно он относился к ситуациям, когда полетели короны сначала с владетелей итальянских мини-монархий, а потом с такого же уровня значимости германских властителей.
– Давайте подумаем, каким может быть альтернативное действие в данной ситуации, с сохранением вашего выбора в пользу кофе, но без снижения уровня значимости нашей работы?
Чем больше слов, тем больше уровень значимости в компании, а если посмотреть на статистику, то там много скрывается.
Значимость отражала размер корковой территории, а не телесные габариты: голова и кисти были названы очень значимыми, хотя они не такие уж большие, а спина и ноги, пусть и крупные, получили более низкий уровень значимости.
Человеку, желающему ответить на этот вопрос или понять уровень значимости решения этого вопроса, необходимо расширить свой горизонт видения до масштаба общечеловеческих событий.
У меня же нет абсолютно никаких географических данных, да и бог с ним, – негрубо разрезав воздух ладонью, он махнул рукой, словно снижая уровень значимости данного действия, после чего ещё раз прочитал своё послание и бережно положил письмо в конверт.
Могущественная личность директора тут же подняла уровень значимости никому ненужного занятия до недосягаемых высот.
На экзамене могут встретиться вопросы, требующие от вас умения указывать различные уровни значимости записываемой информации при использовании данного ключа.
Попыткой ответа на вызовы современной экономической ситуации является признание на государственном уровне значимости развития экономики инновационного типа, определяющего необходимость формирования современной инфраструктуры национальной инновационной системы.
Субординация функций проистекает из факта нахождения компонентов системы на различных иерархических уровнях значимости и означает подчинённость функций одних компонентов системы другим (согласование по вертикали).
Вследствие ежегодного роста потребности в энергоресурсах в мире, уровень значимости страны-импортера энергоресурсов значительно увеличивается.
Они сами, их иерархия и уровень значимости может различаться у людей из разных стран, культур, профессий, и от человека к человеку.
А также ведь это же практически уровень значимости – Сновиденческий!…
Кроме этого, не рассмотрена возможность полной экономической ответственности, которая могла бы влиять и на персонифицированный общественный уровень значимости каждой личности и социальной семьи – коллектива общения.
При этом ещё и демонстрируя уровень значимости своей культуры, экономики, продукции и т. п., ускоряя возможности продвижения своих продуктов и компаний на внешние рынки.
Если смысл слов силён и направлен на возрождение, то вибрация приобретает уровень значимости и придаёт словам энергию.
На вершине пирамиды находятся высокие риски, которые характеризуются как риски с наивысшим уровнем значимости и высокой вероятностью возникновения.
На примере первого по значимости приоритета «Воздух» будет показан в одной их следующих глав базовый уровень значимости, с учётом взаимодействующих факторов.
Суть низкоуглеродной политики заключается в использовании низкоуглеродных, зелёных критериев оценки деятельности органов власти, которым придаётся соответствующий уровень значимости, что побуждает руководящих лиц обращать больше внимания на низкоуглеродное развитие.
Варьируемая независимая переменная не может явиться объяснением многих изменений в поведении испытуемых; и наоборот, в отдельных случаях не имеющий высокого уровня значимости результат полезно в дальнейшем проанализировать более подробно.
Эти 22 клана, в соответствии с функцией несения концептуальной власти глобального уровня значимости, можно назвать глобальным предиктором (по-русски – мировым предуказателем, сценаристом-планировщиком).
Человек с уровнем значимости менее десятого вообще не имеет права голоса.
Уровень значимости девушки его, конечно, не интересовал, так же как и девушку не интересовало партизанское происхождение незнакомца.
По одежде местных республиканцев было заметно, что отмена уровней значимости не сделала их равными.
Дача была её заслугой за долгие годы непосильного труда и терпения, сперва на поприще одного из руководителей вуза, а позже, преподавателем того же самого института, где её не переставали уважать даже тогда, когда она сменила уровень значимости.
Так они назывались тогда, хотя, вполне естественно, это не афишировалось и по уровню значимости относилось к самой наивысшей степени секретности.
Это уже третий уровень значимости.
Предпочтительнее пожертвовать своим травмированным учеником, нежели одним из стоящих выше по уровню значимости собратьев.
Чем шире охват контекста, чем больше факторов разного уровня значимости необходимо принимать во внимание, – и тем ближе ты к истине.
Но в итоге вывернулся красиво: не стал заострять внимание на нестыковке и, так как значения ряда медленно снижались, то ограничил его десятипроцентным уровнем значимости.
Я был просто вне себя от себя, уровень значимости зашкаливал.
Ум и положение, превышающие уровень значимости, вот чего боится лидер, подпуская к себе близко подельников.
Разница в том, что в то время дружба с председателем исполкома давала баснословные возможности, а сегодня всё зависит от уровня значимости главы, а он, как правило, низкий.
Важен этот субъективный фактор в процессе оценки отдельно взятого стремящегося к экономии человека, т. е., степень, до которой различные виды удовлетворения обладают различными уровнями значимости.
Чтобы снизить уровень значимости, а вместе с этим и уровень стресса, задайте себе вопрос: что случится, если…
Главная цель масонов – достижение самого высокого уровня значимости, мирового господства, с целью содействия в развитии цивилизации и человеческого потенциала.
– Надеюсь, ты понимаешь уровень значимости этого дела.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «значимость»

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «значимость»

ЗНА́ЧИМОСТЬ, -и, ж. 1. Наличие значения, смысла. Значимость слова.

Все значения слова «значимость»

Синонимы к словосочетанию «уровень значимости»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «значимость»

Каким бывает «уровень значимости»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я