Предложения со словосочетанием «статистическая значимость»

После выяснения процентного соотношения нами была выявлена прямая корреляционная зависимость на уровне высокой статистической значимости между уровнем самосознания и наличием конкретных планов на будущее.
Это пример статистической значимости в науке, которая не важна для человека с ожирением в реальном мире.
И естественно, когда мы продолжили усреднение, добавляя в модель всё больше и больше атомов, коэффициент этой симметрии начал постепенно снижаться и в конце концов достиг уровня, не имеющего статистической значимости.
У работников, занимающих более высокие должностные позиции, имеющих более высокий социальный статус, по большей части анализируемых условий среды отмечены более высокие оценки субъективной значимости для них этих условий (в отношении 30–40 % переменных межгрупповые различия достигают уровня статистической значимости при р=0,05 и р=0,01).
При обработке данных исследования были использованы статистические методы обработки данных: статистический анализ (методы описательной статистики, парной корреляции, оценки статистической значимости); качественный анализ и содержательная интерпретация результатов исследования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атомизатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подсчитанный уровень случайности статистической значимости результатов находился в диапазоне от 6 до 0,05 %, что даёт основания сделать вывод об эффективности метода «лозы» при поисках подземных вод.
Конечно, статистическая значимость гипотезы о причастности «пингвинов» к возникновению фобии не вызывает никаких сомнений.
На третьем этапе проводится оценка и тестирования общего качества уравнения регрессии, проверка статистической значимости каждого из коэффициентов регрессии, определяются их доверительные интервалы, а также принимается окончательное решение об адекватности или неадекватности полученного уравнения регрессии.
Она открывала каждый алгоритм в отдельности и проверяла статистическую значимость заданных функций, поочерёдно внося изменения.
Многие научные исследования не обнаружили статистической значимости в связи между астрологическими прогнозами и реальными событиями.
Проводить эксперимент нужно до тех пор, пока результат не приобретёт статистическую значимость для метрик успеха, то есть пока не станет ясно, что случайное возникновение изменений в показателях маловероятно.
В результате применения этого алгоритма вы получите доверительный интервал для оценки SSWI с заданным уровнем доверия, позволяющий интерпретировать результаты и оценить статистическую значимость SSWI.
Из-за недостатка данных для статистической значимости выводов нет смысла сопоставлять доли 5 группировок по совпадению мнений в парах.
Чтобы определить статистическую значимость, можно вычислить одну из следующих величин: доверительный интервал (confidence interval) или p-значение (p-value).
– Анализ вариации для определения статистической значимости различий в значениях SSWI
Эти данные не достигают статистической значимости на уровне 95%, но могут указывать на то, что более молодые больные имеют тенденцию к более длительной выживаемости, что сопровождается пропорционально более высокой нейрональной гибелью, что, в свою очередь, обусловлено более высоким общим уровнем «приспособленности» на момент начала заболевания.
Также не имеют статистической значимости и психологические факторы, такие как страх смерти или предварительное знание о таких случаях, пол, уровень образования, религиозность.
– Определить основные факторы, которые оказывают значительное влияние на SSWI, на основе статистической значимости и силы связи.
Неуважение к расплывчато-усложненным, выводимым из демагогии истинам в интеллектуальной истории было всегда, но вряд ли вы поймаете на чём-то подобном научного журналиста или школьного учителя: чтобы в чём-либо компетентно усомниться, нужно быть интеллектуально уверенным в себе, глубже понимать статистическую значимость, обладать более строгим разумом – а лучше всего какое-то время торговать коврами или редкими специями на ливанском базаре.
Несмотря на выявленную статистическую значимость, количественные модели не могут раскрыть эти механизмы, так как не учитывают политической воли акторов, действующих в разных институциональных контекстах.
Вместе с тем, поскольку я в некотором смысле претендую на статистическую значимость полученного за эти годы материала, то в первую очередь опираюсь на материал, полученный экспериментальным путём (на данные, отражающие языковое развитие около 400 детей, т. е. лишь на те из существенно большего количества полученных экспериментальным путём данных, в абсолютной достоверности которых я всецело уверена).
Так и получается, что научные журналы публикуют «ложно положительные» исследования, которые кажутся технически безупречными и соответствуют всем требованиям статистической значимости.
Оригинальность и новизна полученных результатов, научных и технологических решений связана с разработанным и представленным новым подходом к проведению психологической диагностики внушаемости спортсменов в рамках психологии спортивных достижений, высокой статистической значимости представленного исследования и использованием редких и высоковалидных методов диагностики внушаемости и гипнабельности.
Мы рассмотрим алгоритмы определения синхронизированных уровней взаимодействия, оптимизации параметров, прогнозирования значений, анализа статистической значимости и многие другие.
– Оценить статистическую значимость связи между каждым фактором и SSWI, используя соответствующие методы статистического анализа.
В этом и заключается идея, лежащая в основе понятия статистической значимости: это вероятность, что корреляция (или другие результаты) действительно существует, что это не игра случая.
В некоторых случаях, когда я ставлю одну звёздочку (*), фактически уровень статистической значимости может находиться где-то между 1 % и 10 %.
P-уровень, равный 0,01, соответствует статистической значимости в 1 % и означает, что вероятность ошибки – случайного возникновения результата – составляет 1 % и меньше.
Это вероятность, которую мы называем статистической значимостью.
Требуется неизменно устанавливать корреляцию между имеющимися сведениями и новыми, оценивать степень статистической значимости своих же наблюдений, которые нельзя ни с чем сопоставить, поскольку я проживаю неведомое.
Мне кажется, что причина нашей несостоятельности заключается в следующем: психиатрические диагнозы не обладают статистической значимостью, а такого рода состояния не имеют биомаркеров конкретных заболеваний (12).
Один лишь выбор уровня статистической значимости требует достижения сложного баланса между возможными ложнопозитивными и ложнонегативными результатами.
Причём первый фактор, по-видимому, влияет сильнее, чем второй (точнее говоря, его связь с вымиранием хищников имеет более высокий уровень статистической значимости).
После тестового периода необходимо сравнить результаты их работы, а затем ещё и проверить статистическую значимость.
Затем эти стандартные ошибки могут использоваться для оценки статистической значимости каждого предиктора в модели.
Этот алгоритм позволяет получить доверительный интервал для оценки SSWI с высокой вероятностью и определить статистическую значимость этой оценки.
– Оценить статистическую значимость и силу связи между каждым фактором и SSWI.
Как следствие, большинство обнаруживаемых нами корреляций едва переваливают за уровень статистической значимости.
Впрочем, нашёлся один молодой человек в дырявом халате, который всё-таки осведомился о статистической значимости результатов.
В приведённом в этой книге анализе питания и болезней время от времени используется понятие статистической значимости, и оно может применяться для оценки надёжности, или весомости, доказательства.
Некоторые дети испытывали трудности в самостоятельной организации времени и досуга в отделении (44,4 % против 25 %; различие не достигает статистической значимости).
Если результат соответствует этому показателю, говорят, что он имеет высокую статистическую значимость.
И это при вполне обиходном уровне статистической значимости p = 0,001.

Ассоциации к слову «статистический»

Все ассоциации к слову СТАТИСТИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «статистическая значимость»

  • В статистике величину называют статисти́чески зна́чимой, если мала вероятность случайного возникновения этой величины или ещё более крайних величин. Здесь под крайностью понимается степень отклонения тестовой статистики от нуль-гипотезы. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТАТИСТИЧЕСКАЯ ЗНАЧИМОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «значимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «статистическая значимость»

В статистике величину называют статисти́чески зна́чимой, если мала вероятность случайного возникновения этой величины или ещё более крайних величин. Здесь под крайностью понимается степень отклонения тестовой статистики от нуль-гипотезы.

Все значения словосочетания «статистическая значимость»

Синонимы к словосочетанию «статистическая значимость»

Ассоциации к слову «статистический»

Ассоциации к слову «значимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я