Карта словосочетания «уровень знаний» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уровень знаний»

– И я рассчитываю увидеть более высокий уровень знаний, уж будьте любезны!
Это объективный и при современном уровне знаний непреодолимый факт, с которым приходится считаться.
Но сообразила, что сразу показывать новый уровень знания языка не стоит.
Более того, столь низкий уровень знаний остаётся стабильным с самого начала проведения опросов, а межстрановые сравнения показывают, что уровень невежества американских избирателей лишь незначительно превышает средний.
Поэтому, чтобы получить максимальную пользу от этого инструмента, необходимо иметь определённый уровень знаний и навыков в области аналитики и веб-разработки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микроскопирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его целью является повышение уровня знаний и информирование о передовой практике в области европейского права.
Такие попытки делаются постоянно, но они подавляются мощным потоком научных трудов, разрабатывающих различные аспекты дарвиновского учения на новых уровнях знаний.
Наверное, этого недостаточно для спасения отношений, но это может повысить уровень знания клиента по сравнению с тем, какой был бы у него, оставайся он на позиции жертвы.
Понятно, что у учителя, студента и школьника разный уровень знаний и потребностей их расширять.
А вот обычный, нешифрованный текст имеет открытый смысл – он понятен всем, кто владеет языком, на котором текст написан, и обладает достаточным уровнем знаний для понимания.
При первой встрече гувернантка решила определить уровень знаний своих учениц – и те экзамена не выдержали.
Решите для себя, что важнее – оценки в журнале или необходимый уровень знаний, непосредственный интерес и желание вашего ребёнка найти ответы на самые разные вопросы?
С помощью тестирования можно оценить уровень знаний, но решение интересных задач развивает творческие способности и готовит к практической работе.
Мы достигли нынешнего уровня знаний не потому, что собрали много теорий, подобных тем, что были известны древнему мастеру.
Любое дело требует грамотных специалистов, обладающих соответствующим уровнем знаний и компетенций.
Другой рад бы вывернуться наизнанку, но толку всё равно не будет – нет должного уровня знаний и опыта.
Знакомство с этим материалом позволяет приобрести начальный уровень знаний, необходимых для ориентировки в увлекательном мире огнестрельного оружия.
При рассмотрении изменяющихся нужд и тенденций организация должна оценивать текущий уровень знаний и определять, каким образом получить или обеспечить доступ к дополнительным знаниям и их необходимым обновлениям.
По мере чтения лекций по техническому анализу мне очень часто приходится общаться с людьми различного уровня знаний и различной степени подготовки.
– Сделать общую оценку уровня знаний и умений нового сотрудника
Представим краткую историю того, как возник этот концепт, принимая во внимание сегодняшний уровень знаний по психоанализу.
Пособие предлагает, прежде всего, базовый уровень знаний по истории, то есть факты, события, понятия, идеи, без которых невозможно понять исторические процессы и явления.
К их числу относятся разного рода бухгалтерские, налоговые тесты, на уровень знания иностранного языка, владения компьютерными программами и т. д.
– Можно прийти в любой день, сдать тест, чтобы узнать уровень знаний ребёнка, и начать заниматься.
Адаптивное тестирование можно сравнить с устным экзаменом, на котором преподаватель последовательно задаёт индивидуальные вопросы, выясняя уровень знаний слушателя.
Для проверки уровня знаний по урокам выполните автоматические тесты, которые представлены на странице моего сайта.
Проживание на уровне знания даёт полноту ощущения ткани жизни.
В дальнейшем для уверенного среднего уровня знания английского языка достаточно лишь пополнять словарный запас.
Педагог должен быть профессионально способным к достижению цели данного предмета и повышению уровня знания учащихся в использовании информационно-коммуникационных технологий для того, чтобы они могли участвовать в культурном и технологическом пространстве всего современного человечества.
Следует признать и то, что расцвет большинства религий приходится на те периоды, когда общий уровень знания низок, и следствием этого являются невежество и предрассудки, когда проще согласиться с тем, что проповедуют, и с теми ценностями, которые провозглашают как истинные: подобно «жукам-светлячкам, которым необходима темнота, чтобы было заметно их свечение» («Parerga», II, с. 369).
Работа с пособием требует достаточно высокой общей англоязычной компетенции, что примерно соответствует уровню знаний и навыков выпускников специализированных групп с углублённым изучением английского языка неязыковых факультетов.
Необходим минимальный уровень знаний при пользовании струйной техникой (делать тест дюз, запускать прочистки).
Познание истины, то есть духовного абсолюта, возможно только через высший уровень знания, которое приобретается человеком посредством мистической интуиции, последняя же, в свою очередь, формируется в значительной степени благодаря йогическим упражнениям.
Поначалу сокращение штатов не носило массового характера, и кадровики, не скрывая оптимизма, рассказывали о благоприятном влиянии кризиса на умы соискателей: мол, перестанут «задирать» зарплаты, умерят, наконец, амбиции, порой не соответствующие реальному уровню знаний и опыта.
Степень и уровень знания немецкой разговорной речи на тот период позволяли ему «номинально» включаться в разговор или слушать, о чём разговаривают иноспецы.
На втором и третьем уровне знания имеют выраженный социумный (неличностный) характер как по своему использованию, так и по способам формирования и распространения.
Но это «отрицание» знаний широко распространилось как реакция на стандартизованные тесты (письменные экзамены для определения уровня знаний учащихся), из опасения, что они делают упор на механическое заучивание в ущерб знаниям высокого уровня.
В системе субъектно-объектного отношения выделяются два уровня знания: знания объекта и знания субъекта.
Свою задачу неопозитивистская философия науки видела в том, чтобы прояснить логическими методами отношение между эмпирическим и теоретическим уровнями знания, устранить из языка науки «псевдонаучные» утверждения и способствовать созданию унифицированной науки по образцу математизированного естествознания.
Мне нужен и второй уровень знания: я должен знать, что ты знаешь, что я рационален.
Такое может произойти в том случае, если школа и преподаватель в данном конкретном проявлении дают невысокий уровень знаний или если преподаватель в школе зациклен на выполнении определённого рода заданий, игнорируя один или несколько разделов языковой грамотности (напоминаю, что к ним относятся аудирование, чтение, грамматика, разговорная речь и письмо).
Различные методы профилактики в соответствии с тогдашним уровнем знаний и опыта основывались на вере в очистительную силу огня и благотворность чистого («здорового») воздуха.
К сожалению, ни эти, ни другие гипотезы на современном уровне знания невозможно ни доказать, ни опровергнуть.
Я не сомневаюсь, что уровень знаний позволил бы хакерам сделать что-то подобное.
Эта информация, как правило, значительно превосходит уровень знаний человека, получившего её.
Но в конце четверти уровень знаний учеников оставлял желать лучшего.
Он дал мне понять, что его знания индокитайских проблем намного превосходили уровень знаний новенького президентского помощника.
При этом первые три способа не требуют никаких особых усилий со стороны практика, а также весьма щадяще относятся к требуемому уровню знаний.
Как явление культуры сказка переживает народы, языки и вероисповедания, отличаясь почти сверхъестественной живучестью и долговечностью, чего мы на современном уровне знания объяснить не в силах.

Ассоциации к словосочетанию «уровень знаний»

Все ассоциации к словосочетанию УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровень знаний»

  • «В видах поддержания уровня знаний господ офицеров, предлагаю штабс-капитану Ермолину и поручику Петрову 2-му с будущей недели начать чтение лекций — первому по тактике, а второму по фортификации. О времени чтения, имеющего происходить в зале офицерского собрания, будет мною объявлено особым по полку приказом».
  • Я думал, что для этого нужен только известный уровень знаний и известная степень умственного развития; с этим я научусь медицине так же, как всякой другой прикладной науке, напр., химическому анализу.
  • На консилиумах его, Шелестова, всегда поражает в товарищах низкий уровень знаний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «уровень знаний»

Ассоциации к словосочетанию «уровень знаний»

Каким бывает «уровень знаний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я