Предложения со словосочетанием «уровень гемоглобина»

Это настойка помогает повысить уровень гемоглобина в крови. Она готовится из чеснока на спирту и употребляется с молоком.
Самая частая причина – анемия, т. е. снижение уровня гемоглобина в результате кровопотери, недостаточного поступления железа в организм или других причин.
Замечено, что при ежедневном употреблении мёда в пищу повышается уровень гемоглобина в крови, исчезают признаки авитаминозов, укрепляется иммунная система, повышается общий тонус организма.
При заболеваниях крови и пониженном уровне гемоглобина рекомендуем салаты из краснокочанной капусты с морковью.
Девушкам рекомендую обязательно проверить уровень гемоглобина и ферритина, так как у женщин зачастую эти показатели могут быть ниже нормы, поэтому их следует контролировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ректификованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практически невозможно назвать уровень гемоглобина, который сопровождается явными признаками нездоровья.
Их волнует всё, начиная с причёски и заканчивая тестом на уровень гемоглобина будущего мужа.
Интересно, что именно с помощью зелёной гречки я смогла поддерживать необходимый уровень гемоглобина, как во время беременности, так и после родов.
Анемии (малокровие) – уменьшение в крови общего количества нормального гемоглобина, которое в большинстве случаев характеризуется снижением одновременно уровня гемоглобина и эритроцитов в единице объёма крови.
Интересным было то, что при довольно низком уровне гемоглобина она чувствовала себя вполне хорошо.
Творог способствует повышению уровня гемоглобина в крови и нормализации работы нервной системы.
Значит, у этого индивидуума высокий уровень гемоглобина, кровь доставляет много кислорода к тканям, и этот человек может быстро бегать.
В результатах анализа крови это отражается в качестве уменьшения числа эритроцитов в крови и понижения уровня гемоглобина.
И вот вы, возможно, держите в руках общий анализ крови, в котором есть анемия, то есть снижен уровень гемоглобина, но признаков дефицита железа там нет.
Повышение кислородной ёмкости крови, за счёт увеличения уровня гемоглобина, один из способов коррекции гипоксии.
Маловероятно, что родители из глубинки, глядя на мои рекомендации, вдруг уберут из его рациона молочные продукты, купят мясо и обогащённые микроэлементами детские каши и овощи и начнут контролировать уровень гемоглобина.
Такая диета поможет поддерживать уровень гемоглобина после его нормализации в результате лечения.
А так как эритроциты живут в крови до 120 дней, то уровень гемоглобина позволяет нам сказать, что происходило с углеводным обменом у человека как минимум за последние три месяца.
Если пить по полстакана разведённого сока за полчаса до еды три раза в день, то по прошествии двух месяцев уровень гемоглобина значительно улучшится.
Мониторить уровень гемоглобина в крови рекомендуется регулярно, раз в год, даже при условии, что вас ничего не беспокоит.
Срок лечения зависит от исходного уровня гемоглобина и соответствует 1–2 месяцам.
Анестезиолог быстро взял у неё образец крови и пропустил через самый простой гемоглобинометр – устройство для измерения уровня гемоглобина в крови, вещества, которое переносит кислород в организме человека.
Но он всё ещё умудряется держать общий уровень гемоглобина в крови в норме, забирая железо у всех остальных органов и систем в нашем теле.
Нормальным содержанием гемоглобина в крови человека считается: у мужчин 130—170 г/л (нижний предел – 120, верхний предел – 180 г/л), у женщин 120—150 г/л; у детей нормальный уровень гемоглобина зависит от возраста и подвержен значительным колебаниям.
На повестке скандалы с кровяным допингом, но проблема повышения уровня гемоглобина может быть решена генетическими манипуляциями.
Сдача донором анализа крови из пальца в лаборатории в целях определения уровня гемоглобина, а также других факторов крови.
И, возможно, повышающий уровень гемоглобина в крови.
Употребление в пищу этого жгучего сорняка помогает нормализовать уровень гемоглобина в крови.
Вместе с этим, остальные анализы крови в норме, кстати, у вас, дорогой друг, прекрасный уровень гемоглобина, а именно 140 грамм на литр.
Лосось, сардины, скумбрия, тунец и другая жирная рыба могут похвастаться высоким содержанием омега-3 жиров, которые, как было установлено, улучшают уровень гемоглобина.
При недостатке этого витамина в организме снижается уровень гемоглобина в крови, появляются расстройства нервной системы (утомление, нарушение сна и т.п.), нарушается работа желудочно-кишечного тракта, появляется чувство боли и «жжения» в животе, «жжение ног», могут быть отёки.
Для нормализации уровня гемоглобина требуется обычно 1,5–2 месяца (иногда больше).
Представление о том, что железом, как биоэлементом, содержащимся в пищевых растительных средствах, можно вылечить анемию или поднять уровень гемоглобина крови – миф, который зародился в середине прошлого века, когда мало что знали о всасываемости железа в организме.
При изжоге и жёлтом налёте на языке наблюдается повышенный уровень гемоглобина.
Поэтому при выявлении сниженного уровня гемоглобина всегда необходимо проводить диагностический поиск для выявления основного заболевания.
– Спасибо. Потерпи немного, потом перекусим где-нибудь. Тебе нужно поднимать уровень гемоглобина. Как ты поняла, что мне нужен именно тот парень?
Наряду с нормализацией микрофлоры, некоторые из них улучшают усвоение железа, кальция и других микроэлементов, увеличивают уровень гемоглобина, стимулируют обменные процессы, повышают устойчивость к инфекционным и другим неблагоприятным факторам.
Он внимательно вглядывается в моё лицо, словно пытается с ходу определить уровень гемоглобина в крови и норму холестерина.
И очень кстати, их кровь имеет уровень гемоглобина в несколько выше, чем у человека…
Так что вегетарианцам я бы советовал хотя бы раз в год сдавать анализы для контроля уровня гемоглобина, железа и ферритина и при выявлении дефицита железа систематически восполнять его медикаментозно.
Для повторных вливаний у детей первой недели жизни показанием считают уровень гемоглобина 100 г/л, а после трёх недель – 70 г/л.
И чтобы восполнить уровень гемоглобина, они пьют человеческую кровь.
Ходьба на свежем воздухе полезна при анемии, так как способствует активации кровообращения и доставки к тканям кислорода, а ведь при железодефицитной анемии вследствие снижения уровня гемоглобина нарушается транспортировка кислорода к тканям.
Очень часто аденомиоз и обильные кровотечения являются причиной анемии, которая иногда может быть значительной (уровень гемоглобина менее 70 г/л).
При низком уровне гемоглобина дополнительно исследуют концентрацию железа в крови.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровень гемоглобина»

  • Они соглашались, что плуг пашет лучше, что скоропашка работает успешнее, но они находили тысячи причин, почему нельзя было им употреблять ни то, ни другое, и хотя он и убежден был, что надо спустить уровень хозяйства, ему жалко было отказаться от усовершенствований, выгода которых была так очевидна.
  • От этого и спустился весь уровень хозяйства.
  • — То, что уровень хозяйства спускается и что при наших отношениях к рабочим нет возможности вести выгодно рациональное хозяйство, это совершенно справедливо, — сказал он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «гемоглобин»

  • ГЕМОГЛОБИ́Н, -а, м. Красящее вещество крови, составная часть красных кровяных телец, выполняющее в организме функцию переноса кислорода от органов дыхания к тканям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕМОГЛОБИН

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «гемоглобин»

ГЕМОГЛОБИ́Н, -а, м. Красящее вещество крови, составная часть красных кровяных телец, выполняющее в организме функцию переноса кислорода от органов дыхания к тканям.

Все значения слова «гемоглобин»

Синонимы к словосочетанию «уровень гемоглобина»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «гемоглобин»

Каким бывает «уровень гемоглобина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я