Предложения со словосочетанием «уровень богатства»

Американец может считать себя успешным тогда, когда он достиг определённого уровня богатства.
А при том, что чем больше диаметр диска, тем больше приданое невесты, ведь именно диск символизирует уровень богатства её семьи.
Почему один и тот же город, разделённый американо-мексиканской границей и населённый, по сути, одними и теми же людьми, представляет собой два типа существования, два уровня богатства и качества жизни?
Таким образом, в рассматриваемой выборке при очень сильных колебаниях неравенства в уровне богатства неравенство даже в номинальных расходах на потребление колебалось с в несколько раз меньшей амплитудой.
Туризм не является товаром первой жизненной необходимости, поэтому он становится насущной потребностью человека только при определённом уровне его дохода и при определённом уровне богатства общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сельхозник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А это, по понятиям франкфуртского гетто, означало самый высокий уровень богатства.
Большинство американцев от 25 до 65 лет, чей годовой доход превышает или равен 50 000 долларов, имеют уровень богатства, соотносимый с возрастом.
Да и уровень богатства сейчас определяется качеством фотографий в социальных сетях, а тогда, больше пятидесяти лет назад всё познавалось в сравнении с соседями.
Если опираться на утверждение, что страна происхождения определяет уровень богатства, справедливым будет считать, что свыше половины американских миллионеров должны быть английского происхождения.
Определите свой текущий уровень богатства и выберите ориентир для движения вперёд в виде необходимого капитала по каждому из уровней.
Вы выйдете на новый уровень богатства, о котором, возможно, никогда не думали, который даже не можете себе представить.
Уровень богатства страны измеряется личным благополучием каждого живущего в ней человека.
Они ранжировали население 98 стран по шкале коллективизма – индивидуализма и обнаружили, что высокая угроза заболеваний положительно связана с коллективистскими установками, с учётом уровня богатства и урбанизации.
Обычно в этой закрытой от всех комнате дежурили постоянно два-три мага, в зависимости от уровня богатства владельца особняка.
Мужчины всех форм, размеров и уровней богатства появлялись в её мире ежедневно.
Стены были выполнены из тонированного стекла, огромные интегрированные Led-панели подчёркивали уровень богатства хозяина этого помещения.
Установлена связь между уровнем счастья и уровнем богатства человека.
Людьми считались те, кто придерживался определённой веры, или принадлежал к определённой расе, или имел определённый уровень богатства, или определённую родословную…
Он финансирует увеличение рабочей силы, сырьевых ресурсов или знаний для производства большего количества предметов или предметов с более высокой стоимостью, создавая более высокий уровень богатства.
Если человек ведёт свою деятельность просто для того, чтобы получать деньги, не осознавая того, что он делает, если он просто вкалывает на систему, выполняя свои задачи, но не задумывается о том, частью какого алгоритма и мира он является, то он никогда не сможет выйти на более высокий уровень счастья и, как следствие, более высокий уровень богатства и благополучия.
И это касается всех критериев, по которым оценивают уровень богатства и бедности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уровень богатства»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «богатство»

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «богатство»

БОГА́ТСТВО, -а, ср. 1. Обилие материальных ценностей, денег.

Все значения слова «богатство»

Синонимы к словосочетанию «уровень богатства»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «богатство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я