Предложения со словосочетанием «упрощённый вариант»

Вот и приходится идти на поводу у собственной физиологии, хотя часто в сильно упрощённом варианте.
Американские гонки серийных автомобилей на овальных треках были их весьма упрощённым вариантом, куда менее требовательным к гонщикам и машинам.
Для молодых собак существует упрощённый вариант щенячьей стрижки, когда, в сущности, коротко подстригают только лапы и морду, а также немного подравнивают шапочку.
С другой стороны, мы не хотели создавать упрощённый вариант академического учебника по психологии, этакие научные комиксы, скорее – путеводитель по внутреннему миру.
Гораздо удобней пользоваться упрощённым вариантом круга – он даёт необходимую защиту и вполне подходит для ритуалов, описанных в этой книге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перезаложенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К XVI в. процесс обучения грамоте упростился, поскольку для письма стали использоваться бумага и упрощённый вариант написания – полууставное письмо.
На основе такого вывода однажды у меня возникла идея разработать упрощённый вариант разметки волн, используя имеющиеся в наличии компьютерные индикаторы.
Упрощённый вариант ритуала можно проделать 14 января, утром.
Это был упрощённый вариант раскрасок, покрывавших лица нескольких других присутствовавших в зале цетагандийцев, – авангардистская молодёжная мода, несомненно, вызывавшая раздражение у старшего поколения.
Это похоже на анализ более упрощённого варианта парадокса.
Не вдаваясь сейчас в сложный вопрос отличия сказки от родственных ей или смежных жанров, скажем лишь, что многие исследователи считают сказку частично «десакрализованным», несколько упрощённым вариантом мифа.
Он и некоторые другие учёные считают, что буквы латинского алфавита, «взятые у римлян, которые позаимствовали их у греков, которые, в свою очередь, получили их от финикийцев, являются упрощённым вариантом более сложного египетского письма».
Поэтому мне приходилось строить свои занятия и подбирать комплексы упражнений таким образом, чтобы новенькие могли сразу без проблем вливаться в группу и выполнять почти все предлагаемые упражнения, в том числе используя упрощённые варианты упражнений.
Конечно, это упрощённый вариант игры, так как тут мы «бросаем» только одну кость.
В трактате описан «венецианский способ» – предельно упрощённый вариант двойной бухгалтерии.
А вот торговый представитель, занимающийся продажей технических решений, может ограничиться упрощённым вариантом продажи, когда продавец выполняет роль источника информации, ненавязчиво «проталкивая» покупателям продукцию своей компании.
– Сразу пишем заявление на выбор фискального режима, я предлагаю взять упрощённый вариант – десять процентов в императорскую казну от разницы между доходами и расходами, это нормально.
– Ты хочешь сказать, что современное аскетическое богословие – это целенаправленно упрощённый вариант древней аскетики?
Очень упрощённый вариант бухгалтерского баланса можно представить в виде таблицы 1.1.
В результате горожане вынуждены прибегать к упрощённым вариантам общения с людьми, которые, по целому ряду обстоятельств, весьма далеки от понятия «культура общения».
Эту практику лучше всего выполнять с утра, а затем в течение дня ты можешь делать упрощённый вариант.
Именно бесплодность предпринятых усилий на фоне затянувшегося кризиса в стране привела меня к мысли о публикации хотя бы упрощённого варианта работы.
Вы только что прочли максимально упрощённый вариант точки выбора: обобщённый обзор без каких-либо особенных деталей.
Впрочем, даже этот упрощённый вариант используется нечасто.
Однако если пассивный инвестор выберет упрощённый вариант стратегии 50:50, то, к примеру, если доля облигаций через год вырастет до 55 %, ему необходимо будет продать эти 5 %, чтобы переложить вырученную сумму в акции.
Упрощённый вариант представления ситуации имеет куда больше шансов на выживание в массовой аудитории, поскольку с лёгкостью захватывает её.
Основное правило математической жизни гласит: если мироздание ставит перед вами сложную задачу, попытайтесь решить вместо неё более простую – с расчётом на то, что упрощённый вариант окажется настолько близким к первоначальной версии, что мироздание не станет возражать против такого решения.
В упрощённом варианте ситуация развивается по следующему сценарию: с ростом избыточной массы тела вследствие накопления жира в жировых клетках размеры этих клеток значительно увеличиваются.
Это рыжеватая блондинка в довольно упрощённом варианте лётной формы: короткий желтовато-коричневый китель оставляет открытым большую часть живота, на ногах грубые ботинки, а дополнением к костюму служат форменная фуражка, офицерский шарф и очки как у летчика-истребителя.
Но той технологией, что действительно делала "Единственную" единственной, по крайней мере, в жанре меча и магии, стал упрощённый вариант погружения в виде нейрошлема, когда изображение "подавалось" непосредственно на глазной нерв, а действия игроков считывались с мозга, посылавшему сигналы телу.
Она выглядела колоритно, хотя пышная синяя юбка, белая блузка и бархатная чёрная жилетка на шнуровке, составляющие упрощённый вариант национального костюма, не шли к её плотной фигуре.
По всей видимости, в нашем мозгу развита чрезвычайно сложная сеть «путей» и «ворот», которые легко пропускают одни вещи и задерживают другие, поэтому мы храним в памяти очень упрощённый вариант событий.
Это уже на «ристалище» он перешёл на упрощённый вариант местного диалекта.
Насколько я знаю, такой упрощённый вариант военного времени только пошёл в серию.
– Нельзя. И вообще это ещё упрощённый вариант.
Судя по всему, это был какой-то упрощённый вариант рецепта, но даже так содержимое бокала выглядело весьма сомнительно.
Люди первого типа восприятия жили в самом упрощённом варианте мира, относительно трёх других типов.
Суть эксперимента: испытуемым давали прочесть упрощённый вариант газетной статьи и просили затем пересказать содержание статьи и цель, которую поставил перед собой автор статьи, написав её.
Если планируется выращивание рассады, можно обойтись парником как упрощённым вариантом малогабаритного защитного сооружения.
При этом значительно упрощённый вариант представленных таких документов позволяет легко в игровой форме освоить основы документооборота.
Как мы уже убедились, прорубить широкое окно в наше далёкое прошлое позволяет открытие существ, которые часто демонстрируют упрощённые варианты наших тел внутри своих.
В упрощённом варианте нужно сделать бороздки шириной 5–10 см и глубиной 5–7 см, отделяющие газон от других садовых зон.
– Конечно, – спокойно кивнула царевна-лягушка. – Это упрощённый вариант посещения монаршей особы своих подданных.
Иногда для сувенирной продукции лучше разработать отдельный, упрощённый вариант логотипа, чтобы его можно было без проблем напечатать на любой поверхности.
Можно представить упрощённый вариант трехуровневой схемы иерархии информационной системы предприятия.
– Мы можем составить упрощённый вариант договора, – мурлыкнул дракон, – или вообще обойтись без него.
Внимательное изучение технических характеристик выбранной модели и её подвидов тоже может помочь сэкономить: как правило, экземпляры, оснащённые различными техническими новинками, вроде дистанционного открытия багажника, климат– и круиз-контроля, системы Stop-Start и т. д., стоят гораздо дороже упрощённых вариантов.

Значение слова «вариант»

Значение слова «упрощенный»

Афоризмы русских писателей со словом «упрощённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Значение слова «упрощенный»

УПРОЩЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от упростить.

Все значения слова «упрощенный»

Синонимы к словосочетанию «упрощённый вариант»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я