Предложения со словосочетанием «управляющий центр»

То есть мы можем говорить о теоретической неуязвимости сети, построенной на базе распределённой топологии без единого управляющего центра.
– Тогда прошу в ложемент, он расположен в ваших покоях недалеко от управляющего центра базы, транспорт готов и ждёт.
– Не удивляйся, я в основном управляющем центре цивилизации, принимай информацию и график первоочередных работ на базе, на работы мобилизуй половину личного состава, работы начать немедленно.
Там в управляющих центрах выработки гормонов, жизненных процессов и формирования сознания основные цвета – красный, жёлтый, синий – оказывают самые разнообразные воздействия.
Сами же данные хранятся не в каком-то конкретном месте, имеющем статус управляющего центра, а копируются и синхронизируются, или, иначе говоря – реплицируются между всеми участниками системы – узлами сети.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окказионалистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что-то у них в управляющих центрах мозга не срабатывает.
Неправильное думанье или неумение думать могут выражаться также при помощи тех фразеологических единиц, которые говорят не об отсутствии головы, а об отсутствии управляющего центра мыслительной деятельности, содержащегося в голове, ср. фразеологизм без царя в голове.
При этом преступным сообществом организуется управляющий центр, в котором концентрируется большое количество идентификационных данных для обслуживаемых банками лиц и подставных фирм, якобы занятых упомянутой деятельностью, которая может продолжаться годами.
Затем они выстраивают в своей жертве альтернативную систему управления, заставляя определённые группы мышц не только сокращаться, но даже производить более согласованные действия – например, демонстрировать зачатки безусловных рефлексов, что возможно, как вы понимаете, только при наличии высокоразвитого управляющего центра.
Но это движение стихийно, без цели и смысла, так как у него нет управляющего центра.
Предполагается, что, прежде чем глаз совершит то или иное движение, в управляющем центре должна сформироваться программа, которая и определит характеристики этого движения.
То есть, цель разума с точки зрения биологии как науки о живом веществе – это обнаружение и нахождение проблем в передающих средах, мембранах и управляющих центрах первых двух сфер и их своевременное устранение.
Здесь всё сводится к одному-единственному управляющему центру, от которого только и могут исходить нормы, определяющие жизнь целого и положение каждого отдельного индивида.
Но также у них был прекрасный настрой на получение чётких команд, а также выполнение не слишком сложных логических задач, отдаваемые главным управляющим центром – виконтом, именно он был сердцем и мозгом этого оборудования.
Она является управляющим центром внешнего человека, объединяющая все его части в единое существо обычного человека [4].
Управляющий центр человека содержит 11-19 миллиардов нейронов коры человеческого мозга и 150 миллиардов всех нейронов человеческого организма, которые функционируют на принципе распространения и преобразования в течение всего времени жизни человека информации посредством появляющихся и исчезающих связей – своего рода импульсов обновления – между нейронами, которые не запрограммированы и не поддаются моделированию, и число которых за определённый интервал времени может быть во много раз больше, чем самих нейронов.
Они в режиме онлайн считывают мысли друг друга, и мгновенно (даже не со скоростью света, а просто мгновенно) какой-то управляющий центр формирует (в миллидоли секунды) и подаёт команду на тот или иной манёвр.
У него есть где-то управляющий центр и свой ум – наше глубокое подсознание.
Когда вы глубоко контактируете с самим собой, вы сами становитесь управляющим центром, который организует и направляет движение «волн мира».
Таким образом, эмоции (страх, гнев, ужас и т. п.) – это мгновенно появляющиеся тревожные флажки, команда на которые отдаётся на низком уровне и назначение которых – предупредить управляющий центр о потенциально опасной или сложной ситуации.
Управляющий центр изолирован полупрозрачной круглой перегородкой.
Присела в кресло управляющего центра, сидела, ни о чём не думая, тупо уставившись в невидимый экран.
В управляющем центре установила координаты станции, просмотрела все маршруты, выбрав наиболее надёжный.
Однако подавляющему большинству организаций нужен управляющий центр.
Развитие нервной системы, и особенно её обрабатывающих и управляющих центров теснейшим образом связано с окружающей средой, которую организм в состоянии ощутить… или, другими словами, разум, в том виде, в каком мы его знаем – это отражение воспринимаемого мира.
Но у нас нет какого-либо управляющего центра, нет даже намёка на иерархию.
Без наличия сингулярных управляющих центров тяжести, удерживающих материальные первичные кванты протонов и атомных ядер и объединения атомов и молекул огромных небесных тел в единстве той или иной плотности и принуждающих их непрерывно перемещаться, вся механическая материя немедленно бы превратилась, в так называемую энергию, по известной формуле E=mc в квадрате.
Если сделать запись, то она останется на сервере и управляющий центр сразу же узнает об этом.
Она играет важную роль в иммунной системе человека и является управляющим центром энергетического потока в меридианах.
– Итак, – управляющий центром океанов снова потыкал пальцем в планшет, – вот ваш ключ, выдаю доступ на вашу биометрию, вы ведь оба водите?
Однако для высших млекопитающих с развитым мозгом компенсационные механизмы, так или иначе восстанавливающие нормальное функционирование клеток организмов с примитивными управляющими центрами (практически безмозглыми), не оказываются эффективными из-за сложности как нейронов мозга, так и связей между ними.
В случае обнаружения таких, передавал сигнал управляющему центру, откуда поступали команды на остановку автомобиля или объезд препятствия.
Для того чтобы система стала активной, в неё должны быть включены дополнительные подсистемы, представляющие собой разнообразные эффекторные органы, находящиеся под контролем управляющего центра.
Единство жизнедеятельности и сознания организма человека обеспечивается управляющим центром.
Управляющий центр организма есть мозг.
Главной его задачей было сейчас проникнуть в место расположения управляющего центра кораблём и произвести обратное подключение искинта.
Каждый из них знает только свою часть плана, их задача будет выполнена в тот момент, когда мы уничтожим управляющий центр врага.
Их управляющий центр находится в округлом отростке – голове.
– И как я найду управляющий центр? Может, ты мне и карту в башку вложил?
– Здесь и сейчас мы однозначно потеряем очень много времени и сил, пока будем искать управляющий центр.
Этот дух и является общим управляющим центром для всех печатей.
Надо сказать, что, став управляющим центром двух городов, «почтовый ящик» так и не открыл свои границы для всех желающих.
Стены и окна управляющего центра были буквально изрешечены пулями, которые оставили сотни выщерблин на прочном сплаве стен и сеточку трещин на многослойных армированных стёклах.
После года ужасно дорогого лечения управляющие центры в мозгу восстановились настолько, что появилась возможность регенерировать одну руку, а к остальным конечностям приживить совершенные биопротезы.
Он попытался приподняться, но обнаружил, что у тела его появился новый управляющий центр.
Управляющий центра торфоразработок много раз объяснял на собраниях: это большое достижение, и такую воду можно пить.
Дотянувшись до жёлтого борта, он приложил ладонь к тёплому металлу и считал слабый сигнал, исходящий из управляющего центра машины.
Когтистая лапа легла на серебряную нить, и мысленная команда мага улетела по этому «кабелю» в управляющий центр прайда.
На ходу выпустил энергетические нити и связался с управляющим центром здания, после непродолжительной борьбы убедил духа-хранителя в том, что имеет право на вход.
– Состояние управляющего центра совместимо с процессом переноса данных.

Значение слова «управляющий»

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управляющий»

УПРАВЛЯ́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от управлять.

Все значения слова «управляющий»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Синонимы к слову «управляющий»

Синонимы к слову «центр»

Ассоциации к слову «управляющий»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я