Карта слова «управитель» примеры предложения

Предложения со словом «управитель»

Сегодня, по-видимому, также дело не обошлось без метких острот и весёлых шуток, потому что в толпе гостей главного управителя ежеминутно раздавался громкий хохот и крики одобрения.
Обратиться к методу № 5 и выяснить, какие планеты являются управителями домов интересующего нас события.
Управитель первого дома в других домах показывает, о чем кверент думает и что его действительно волнует и заботит.
– Но если окажется, что и этот прибыл по совету новоявленных братьев рыцарского ордена тамплиеров, – сбросьте его со стены, – остановила она управителя замки уже около двери.
Они утратили реальную возможность управлять, и власть захватили те, кто назывался управителями дворца – майордомы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абецедарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В качестве управителя мог быть как один человек, так и группа людей.
Новость о его аристократическом происхождении, которую сообщил новый управитель, повергла горожан в шок.
Её с детства готовили в жёны управителю второго дома, единорогу чистейшей крови.
Дружина делилась на старшую, из которой выходили княжеские управители, и младшую, жившую при князе и обслуживавшую его двор и хозяйство.
Первый дом и его управитель могут представлять группу лиц или коллективлюдей.
Планета управитель астрологического дома оказывает сильное влияние на события, идущие по управляемому дому.
То есть не управители государства, не научные достижения определяют ход развития общества, а люди в большинстве своём определяют то управление страной и такое развитие науки, которых они заслуживают.
Ещё положение управителя VII дома в VIII указывает на возможность развода.
– Осмеливаюсь доложить тебе, господин мой, что у меня не хватает слуг, – сказал управитель.
Подходил к гробу и сам управитель завода.
– Знаешь, Петерсон, мне бы не хотелось, чтобы старый управитель видел меня; может быть, он обо всём докладывает хозяину.
Top-ce был рад: шутка сказать – быть управителем у чиновника! Да и хозяйка будет у него в руках… Это значит быть самому хозяином!
Управитель знака, в котором находится планета, называется диспозитор.
Там мы должны будем занять гостиницу для посольства, и подготовить всё необходимое к их приезду, а также передать управителю города вот это письмо.
Она подавит любые беспорядки, заранее обезвредит зачинщиков, не допустит беззакония местных управителей и, возможно – как бы хотелось в это верить! – предотвратит кровопролитные вражеские нашествия.
Чтобы понять, насколько совместимы астрологические и нумерологические концепции, можно сопоставить одну из последовательностей – управителей дней недели – с порядком базовых чисел.
И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил, ибо сыны века сего догадливее сынов света в своём роде.
Дворцовый управитель повёл её через балкон к небольшому возвышению, неумолчно болтая о своих дурацких персиках.
– Прекрасно! У меня тоже только предупреждение. Вы управители имений, складом занимается другой человек. Правда, Генрих?
Поэтому его слова, что если упырей окажется менее тридцати, то он не возьмёт ни пфеннига за их уничтожение, а если больше – то владельцы и управители земель заплатят вдвое, произвели должное впечатление.
Дядюшка переговорил с управителем сепата сам, чинно заверив, что они с радостью присоединятся к трапезе вечером и продолжат путь уже завтра.
Он часто оказывается в числе планетарных управителей периодов и под-периодов наступления беременности, даже если не связан никак иначе с 5-м и 9-м домами в конкретном гороскопе.
Инструментом служит управитель асцендента, его положение в доме гороскопа, в знаке, его аспекты к другим планетам, а также планеты первого дома.
Пустынник, которому собственный монастырь казался слишком шумным и который искал полного безмолвия, волей-неволей стал управителем чуть не целой сельской волости со всеми её дрязгами.
Ей принадлежала должность управителя дома: нужно было следить за состоянием замка, слугами, имуществом.
Под горячую руку управителя попался стул и тут же полетел в очаг.
– Отлично. Всё готово! – в голосе управителя звучало возбуждение. – Медиумы? Связь?
– Твёрдо, сударь, – отвечал управитель, с беспокойством глядя на него.
Какие планеты брать за управителей года – вопрос открытый.
Тут они оба одновременно заметили между снующими туда-сюда борцами с пожаром верного помощника барона, управителя поместья.
Роль управителя 1-го дома невозможно переоценить.
– Мы едем в поход, сударь? – спросил управитель, и розы на его лице сменились лилиями.
Он стал что-то быстро-быстро говорить управителю, каждое слово подчёркивая движением пальца перед его лицом.
Я лишь молча разглядывала лицо верховного управителя.
В отношении заработков активный 2-й дом (в котором находятся планеты) имеет универсальное значение – человек может получать доходы от зарплаты, от сделок с недвижимостью, посреднических услуг, полученного наследства, человека могут содержать другие люди, он может получать пособия и выплаты от государства; если во 2-м доме находится управитель Asc – от ведения собственного дела или бизнеса, от творчества и ремесла.
Ты показала мне, как велика моя страна, как много мы страдаем от неустроенности жизни и человеческих отношений по вине управителей жизнью, странно захвативших власть, как бы в награду за своё невежество и жестокость.
Вода –управитель стихии: JAL – представляет дождь, реки, море, воду и жидкости в любой форме.
Платформу продувал сквозной ветер, но ни гигант, молча выслушивающий помощника управителя, который яро перечислял собранные для них продукты и вещи, то и дело поглядывая на ужасного полукровку, ни, собственно, сам полукровка, казалось, не обращали внимания на происки стихии.
Тогда земное человечество не было достаточно развращённым, и не приняла ставленников дьявола в качестве наследственных управителей мира.
Неверный управитель придумал план, как завоевать пожизненных друзей, которые будут всегда принимать его из признательности к нему, и он никогда не будет нуждаться.

Цитаты из русской классики со словом «управитель»

  • Ко всему этому прибавляли, что Степанида Матвеевна управляет всем имением князя безгранично и самовластно; отрешает управителей, приказчиков, прислугу, собирает доходы; но что управляет она хорошо, так что крестьяне благословляют судьбу свою.
  • Бежавший княжеский управитель умел заставить проснуться тяжелые на подъем губернские власти; но суд божеский освободил суд людской от обязанности карать преступление опального вельможи. Спешно прибывшая из города комиссия застала князя на столе и откушала на его погребении.
  • Батюшка был управителем огромного имения князя П — го, в Т — й губернии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управитель»

Цитаты со словом «управитель»

  • Разве ты не знаешь, о Асклепий, что Египет — подобие неба? ...Воистину наша земля — храм мира! Но, увы, придет время, когда станут думать, будто Египет тщетно был верным поклонником божества... О, Египет, Египет! Только сказки останутся от твоей религии... Тьма возобладает над светом, смерть станут считать полезнее жизни, никто не поднимет очей своих к небу, на религиозного человека будут смотреть как на безумца, неблагочестивого станут считать благоразумным, необузданного — сильным, злейшего — добрым. И — поверишь ли мне? — даже смертную казнь определят тому, кто будет исповедовать религию разума; ибо явится новая правда, новые законы, не останется ничего святого, ничего религиозного, не раздастся ни одного слова, достойного неба или небожителей. Одни только ангелы погибели пребудут, и, смешавшись с людьми, толкнут несчастных на дерзость ко всякому злу, якобы к справедливости, и дадут тем самым предлог для войн, для грабительства, обмана и всего прочего, противного душе и естественной справедливости: и то будет старость и безверие мира! Но не сомневайся, Асклепий, ибо, после того как исполнится все это, Господь и Отец Бог, управитель мира, всемогущий промыслитель... несомненно, положит конец этому позору и воззовет мир к древнему виду.
  • Не ученому следует явиться к правителю, а правитель — к ученому.
  • — Дворянин А. имеет 60 000 десятин земли, дворянин Б. имеет 30 000 десятин земли, следовательно, первый дворянин вдвое больше любит отечество, чем второй.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управитель»

УПРАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. Устар. 1. Тот, кто правит страной, государством, областью.

Все значения слова «управитель»

Синонимы к слову «управитель»

Ассоциации к слову «управитель»

Каким бывает «управитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я