Карта слова «эконом» примеры предложения

Предложения со словом «эконом»

Больше подходит для магазинов эконом класса, также может быть актуально для среднего ценового сегмента.
И вот однажды в большой зале капитула, зале с высокими окнами и резной деревянной панелью, собрался совет, и отец эконом представил отчёт о ресурсах крепости.
Если вы живёте эконом вариантом, вы будете искать то, на что настроено ваше сознание.
Покупатель эконом сегмента не будет покупать дорогое молоко из-за хорошего красивого магазина и выкладки.
Но вы иномирянка и не знаете нашей истории, – ответил эконом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Объявлен конкурс на должность нового управляющего. – недоуменно, но вежливо ответила девица и вновь отвернулась к старшему эконому.
Одной месячной арендой магазина люкс вполне возможно оплачивать год аренды магазина эконом.
Но раз он заквакан, значит, вы летите эконом кваком!
В салоне эконом класса пассажиры только, только похлопали успешному взлёту.
Давали отчёт главному эконому в работах и расходах по каждому монастырю, а тот главному собранию.
Двухместный номер эконом. В номере односпальные кровати, стулья, комод для вещей, санузел и душ. Постельные принадлежности, полотенца предоставляются.
Но во всех крупных мегаполисах, где возникают проблемы с выделением новых участков под строительство, под дома эконом- и частично бизнес-класса предоставляются только «массовые» площадки, и указанная тенденция в дальнейшем будет только усиливаться.
В некоторых источниках он называется экономом церковным.
На это мы с почтением отвечаем, что, сколько зависело от нас, мы не хотели того – как (63) по опасности такого достоинства, так и по самому упомянутому уже делу эконома.
Дары, и отведя его в сторону, спросил: «Скажи мне, брат, что ты сделал сегодня?» Тот удивился и сказал ему: «Где, владыко?» Игумен продолжал: «Когда ты утром вошёл в сад, что ты там делал?» Брат, удивлённый этим, отвечал ему опять: «Владыко, я сегодня и не видел сада, и даже не был утром здесь, в киновии, но теперь только возвратился из пути, ибо тотчас по окончании всенощного бдения эконом послал меня на такое-то послушание».
Оставались ещё эконом и мужчина в торце стола.
Из этого я понял, что значит быть экономом семинарии.
Мы прошли через прекрасный сад и вышли к его стодолам и житницам; тут стоял эконом и мои уланы.
Обязанности мои состояли в наблюдении за порядком в больнице, преимущественно в хозяйственном отношении; мне ежемесячно выдавалась экономом семинарии на расходы небольшая сумма, в которой я должен был давать ему отчёт.
Начальник регулярно переводил свои бонусные мили на её аккаунт, и с такими темпами пополнения ей никогда больше не придётся летать экономом, что казалось вполне справедливой платой за утраченные мечты.
Тогда хозяин магазина спросил эконома, знает ли тот, что он обратился к капитану линейного корабля, только что вошедшего в гавань?
– А вы, маменька, у нас большой эконом, но считать не любите.
Отец настоятель, прихватив с собой помощника эконома, отправился на какую-то поминальную службу.
Школьный эконом приподнял чашку, опустил взгляд и вновь поставил её на стол.
Складывалось нехорошее предчувствие, что меня поселили в сарае супер эконом уровня, потому что человеческих следов на своём пути я не встретила вплоть до порога десятого корпуса.
Пользуясь тем, что из столовой, находившейся в отдельном флигеле, приходилось идти в дортуар мимо квартиры эконома, они сложили всю эту кашу грудой у его двери.
Вылезли наружу тёмные дела, которые творил бывший эконом и большая часть прислуги, прикрываясь его именем.
– В тот день, сэр, многие из нас отсутствовали, а я так и не понял, что произошло. Его, кажется, выдал эконом. Я не ошибаюсь?
Однако такой перерыв в хозяйстве школе принёс бы, по моему мнению, меньше вреда, и потому я остановил свой выбор на вас, господин эконом.
Тут надо разобраться, опросить ещё людей, может, кто-нибудь подтвердит сказанное, – поразмыслив, сказал монастырский эконом.
Когда организм стрессует, то включает эконом режим.
Вскоре к педагогической и воспитательной деятельности прибавляется ещё и хозяйственная: 13 сентября 1901 года его утверждают в должности эконома училища.
Бессменный эконом монастыря на протяжении многих лет.
Потом он пригляделся к нравам, которые царили на корабле, и всё сразу стало ясным: все пассажиры эконом класса являлись проходимцами разной величины.
Он исполнял обязанности эконома, казначея и одновременно стольника.
Отец эконом стал разделывать пожню, тоже не благословился.
Малый оказался, однако, глубокий эконом!
С экономом может и не станешь богатым, но с этим можно знать, как использовать тот богатство.
Очевидно, большая часть сделок с недвижимостью проходят в сегменте эконом жилья, чуть меньше в комфорт сегменте, ещё меньше в бизнес-классе и совсем мало продаётся элитной недвижимости.
Серебристое такси эконом класса уже припарковалось возле моего дома, подавая сигнал для выхода.
Ваш ладан тоже отец эконом берёт весь.
Мы покупаем двухгодовалую машину эконом класса в хорошем состоянии с небольшим пробегом для сдачи его в аренду.
– А я и не поверил, – невозмутимо пожал плечами эконом, но лицо у него сделалось хитрым, если не сказать – загадочным.
Неожиданно на помощь ей пришёл старый эконом.
– Невозможно, господин директор, – возразил эконом, – а тот, кто будет выбран, чтобы заменить вас во время поездки, почтёт себя счастливым!
Сегодня придёт эконом, я попрошу принять отчёт.
В силу особенностей профессии, ей пришлось немало помотаться по всей галактике, но те перелёты, как правило, осуществлялись либо регулярными рейсами эконом класса, либо на арендованных транспортах, что не предполагало выдающегося комфорта.
Такой пассажир мог позволить себе билет в первом классе, но летел обычным экономом.
Он проправит 21 год и один день, следуя заветам своего отца – великого эконома и собирателя шведских земель: все почувствуют его твердую руку, никому не будет поблажек, аристократия окажется под каблуком, людей будут ценить по заслугам, а не по происхождению.
– Да, – тихо сказал эконом. – Удивительно изящное письмо… Интересно, чьё это произведение?

Цитаты из русской классики со словом «эконом»

  • А тут вдруг назначили к нам нового преосвященного. Приехал владыка в монастырь, все осмотрел, все благословил, остался очень доволен порядком. Наконец шествует в гостиницу, видный такой пастырь, осанистый, бородатый — не архиерей, а конфета! За ним отец игумен, отец казначей, отец эконом, иеромонахи, вся соборная братия. И мы, гостиничные служки, жмемся вдоль стен и, аки некие безгласные тени, благоговейно трепещем.
  • «Акафист Кукурузе» начинался так: «Бысть послан комиссар (помощник эконома) на базар рыбы купити, узрев же тя кукурузу сущу возпи гласом велиим и рече: „Радуйся, кукурузо, пище презельная и пресладкая, радуйся, кукурузо, пище ядомая и николи же изъядаемая, радуйся, кукурузо, отцом ректором николи же зримая, радуйся, и инспектором николи же ядомая“ и т. д.
  • — Коли вам желательно ознакомиться с нашими посильными трудами, я с великой радостью… У меня и к печати приготовлено кое-что для губернских ведомостей. Ежели угодно, так я велю позвать отца эконома: отец-то казначей должен по делу маленько отлучиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «эконом»

Цитаты со словом «эконом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эконом»

ЭКОНО́М, -а, м. Устар. 1. Бережливый, хозяйственный человек.

Все значения слова «эконом»

Синонимы к слову «эконом»

Ассоциации к слову «эконом»

Каким бывает «эконом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я