Предложения со словосочетанием «управлять фирмой»

General partners уполномочены управлять фирмой и принимать обязательства от её лица.
Он не верил, что она сможет управлять фирмой без его помощи, и предложил сделку, которая принесёт гораздо больше выгоды ему, чем ей.
Бизнес-леди уже много лет управляет фирмой «Проф-Металл», доставшейся от мужа: торгует металлопрокатом, кровельными и фасадными материалами, является дилером крупных российских производителей.
Они там будут доучиваться, получат профильное образование и станут управлять фирмами отца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: односерийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как человек может успешно управлять фирмой, если он не в состоянии руководить собой?
Бизнесмен, в данный момент управляю фирмой оставшейся мне от отца.
– Чтобы после окончания управлять фирмой отца.
– Мужчина на секунду замер, а потом продолжил: – Вы знаете, что я уже немолод, поэтому мне всё труднее управлять фирмой.
Он же совершенно не умеет управлять фирмой.
Он серьёзно решил управлять фирмой с графиком работы в четыре часа вместо восьми или вообще удалённо?
Учёба, работа на семью, а ещё управлять фирмой.
Он управлял фирмой отца, жил в родительском доме на родительские же деньги, да и то знал, что по завещанию ему это не принадлежит и вот-вот достанется другому человеку.
Он ясно дал понять, что я лишь его руки, и не могу управлять фирмой так, как мне захочется.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управлять фирмой»

  • А главное в том, что он порядком установился у фирмы, как человек дельный и оборотливый, и постепенно забрал дела в свои руки, так что заключение рассказа и главная вкусность в нем для Лопухова вышло вот что: он получает место помощника управляющего заводом, управляющий будет только почетное лицо, из товарищей фирмы, с почетным жалованьем; а управлять будет он; товарищ фирмы только на этом условии и взял место управляющего, «я, говорит, не могу, куда мне», — да вы только место занимайте, чтобы сидел на нем честный человек, а в дело нечего вам мешаться, я буду делать», — «а если так, то можно, возьму место», но ведь и не в этом важность, что власть, а в том, что он получает 3500 руб. жалованья, почти на 1000 руб. больше, чем прежде получал всего и от случайной черной литературной работы, и от уроков, и от прежнего места на заводе, стало быть, теперь можно бросить все, кроме завода, — и превосходно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управлять»

  • УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПРАВЛЯТЬ

Значение слова «фирма»

  • ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИРМА

Афоризмы русских писателей со словом «управлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управлять»

УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством.

Все значения слова «управлять»

Значение слова «фирма»

ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма.

Все значения слова «фирма»

Синонимы к словосочетанию «управлять фирмой»

Ассоциации к слову «управлять»

Ассоциации к слову «фирма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я