Предложения со словосочетанием «собственная фирма»

До того как основать собственную фирму, Зибель работал в Oracle – компании, которая славилась своим агрессивным маркетингом и подчас позволяла себе гладить людей против шерсти.
И вот уже плотник, электрик и водопроводчик организуют собственные фирмы – подрядчики на выполнение работ или оказание услуг.
Он мог не пойти на работу, сославшись на усталость или недомогание – благо руководил собственной фирмой и не отчитывался перед начальством, возложив ответственность на подчинённых.
И всё же в прежние годы брокер больше занимался самостоятельным анализом, чем его нынешние коллеги, которые склонны полагаться на информацию, подготовленную сотрудниками собственной фирмы.
В голове уже созревала идея собственной фирмы, которая поддерживалась тогда и моими родственниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелкорозничный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я думаю, вы знакомы с ситуациями, когда наиболее грамотные и энергичные менеджеры из оптового отдела продаж, зная всю клиентскую базу, зная, где брать товар, как его везти, где хранить и куда продавать, просто уходили из отдела продаж и открывали собственные фирмы.
Создание собственной фирмы: Профессиональный подход.
Это замечательные трейдеры, и поэтому их называют «владельцами собственной фирмы».
Отец в квартире ещё немного побушевал, напирая в основном на то, что, если его оболтус-сын погибнет в каком-нибудь тёмном углу от руки бандитов, то ему, Беляеву-старшему, совершенно нет никакого смысла день за днём биться за укрепление и процветание собственной фирмы.
БЕНЧМАРКИНГ(от англ. bench mark – начало отсчёта) – исследование технологии, технологических процессов, методов организации производства и сбыта продукции на лучших предприятиях-конкурентах и внедрение их в целях повышения эффективности деятельности собственной фирмы.
Беляевы-старшие работали вместе в созданной несколько лет назад собственной фирме. И обычно возвращались домой вместе.
Не следует внушать подчинённым чувство страха припадками беспричинного гнева, ежедневно выплёскивая свои негативные эмоции «на головы» несчастных работников; ещё хуже – беззаботно носиться по отделам, оглашая кабинеты сотрудников собственной фирмы оглушительным смехом (если в первом случае управление коллективом, пускай и весьма жёсткое, будет осуществляться, то во втором оно практически невозможно из-за отсутствия у начальника авторитета).
Ей хотелось посмотреть мир, и ещё создать собственную фирму, но она пока ещё не знала какую.
А она – восходящая звезда на пороге открытия собственной фирмы.
Я зарегистрировала собственную фирму по торговле недвижимостью и разработала маркетинговую стратегию – настолько безукоризненную, что было даже удивительно, почему эта идея до сих пор никому не приходила в голову.
Сначала заворачивал рыбу, потом стал рассыльным, далее – приказчиком, представителем компании в иностранной державе и, наконец, главой собственной фирмы.
У моего отца собственная фирма, и он часто повторял, что его единственное желание в жизни – мой успех.
Он отверг женщину, которая любила его, чтобы спасти собственную фирму.
Его щёки были загорелые, коричневый волос на нём подтверждал, что он кончить хочет свою игру, которую он долго вёл в городе, платя дань за свой бизнес некоторым людям, которые думали о нём как об уважаемом человеке в городе и помогали его детям, которые имели собственную фирму, занимающуяся сантехническими работами в городе, продолжая строить и прокладывать водопровод.
Работа в команде, навыки общения, в том числе с клиентами, производительность труда и деловая смекалка – всё это играет колоссальную роль и принесёт вам успех в графическом дизайне независимо от того, занимаетесь вы индивидуальным предпринимательством, работаете на агентство или владеете собственной фирмой.
Видимо, он был начальником, а может, боссом небольшой собственной фирмы.
Он чувствовал себя счастливым, когда сидел у себя в конторе, заправляя делами собственной фирмы и прибавляя соверен за совереном к своему богатству.
Двадцать восемь лет, а уже директор собственной фирмы.
Поэтому богатые люди учреждают собственные фирмы или получают зарплату ценными бумагами компаний.
Разумеется, потерь организатор не нёс, напротив, продажи билетов и реклама собственной фирмы приносили доходы.
Как решает отец отдать её бабушку в далёкий дом престарелых, а дом в престижном квартале отдать под офис собственной фирмы; как наедине кричит на мать, попрекая её, а мать в ответ кричит на его.
Владелица собственной фирмы, всего добилась сама.
Собственная фирма стала в последнее время приносить стабильный доход.
– Потому что твой папа нечеловеческими усилиями держит на плаву собственную фирму.
Я совладелец собственной фирмы «Копорит рестракчеринг севисиз».
Для этого попытайтесь создать собственную фирму прикрытия.
– Безусловно, покупают, сэр! – он сделался серьёзен и волнителен, как бы полон гордости, и даже некоторой обиды за престиж собственной фирмы.
Протестантская, в особенности кальвинистская, этика стимулирует трудовую активность, учреждение собственных фирм, участие в торговых операциях, накопление богатства в том числе и в секулярном обществе, в отличие от католицизма, который скорее осуждает накопительство.
Понятно, что имея в своей фирме отдел по подбору персонала, глава семьи искал няню для своих детей средствами собственной фирмы.
К двадцати восьми годам у неё было две собственные фирмы под названиями «Арт-дизайн модной одежды» и «Арт-дизайн и стиль интерьера».
Как и многие мои коллеги по цеху, я осваивал профессию управленца вместе с ростом собственной фирмы, продираясь через нехватку навыков и знаний, по крупицам накапливая управленческий опыт.
Угадав чаяния руководства «Станкоэкспорта», он сам выступил с предложением о создании советско-западногерманского общества с ограниченной ответственностью, предложив в качестве соучредителя собственную фирму «Тонолер».
Положение обязывало: он давно занялся бизнесом и сейчас возглавлял собственную фирму.
– Я работаю, работа очень хорошая, интересная. У нас с мужем собственная фирма, – она снова улыбнулась.
Говоря иначе, организация собственной фирмы, где я командовал теперь в одиночку, позволило в полной мере ощутить себя полноценным хозяином своего дела.
– Три года назад, насколько я помню, ты всё ещё работала в большой компании по организации мероприятий и у тебя была мечта обзавестись собственной фирмой.
– Ну и заводи, и становись на здоровье хозяином собственной фирмы.
Море всегда было его главным увлечением, следуя которому он сам попросился служить в морфлот, а потом, когда сумел раскрутить собственную фирму, купил океанскую яхту.
Одновременно с этим на меня начало накатывать понимание, что я теперь не единоличная хозяйка собственной фирмы.
Он открывает на эти деньги собственную фирму и живёт припеваючи.
Квартира оказалась съёмной, машину за долги забрал банк, а миф о собственной фирме разлетелся, как июньский пух с тополей.
Марину он встретил в отделе кадров собственной фирмы, когда та зашла туда в поисках работы.
Имеет ли ещё кто-нибудь из его соучеников по академии собственную фирму?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «собственная фирма»

  • — Ан жадничаете. У вас свое состояние большое. Хватит на двоих. Ну, хотели поддержать имя, фирму, что ли, опыт произвели. Ничего вы не поделаете! Купить у него мануфактуру… Достанет ли у вас на это собственного капитала или кредита?.. Да он и не продаст. Он без продажи с молотка не кончит. А вы не пожелаете покупать с аукциона, пока он Ваш муж; да и не нужно вам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «фирма»

  • ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИРМА

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «фирма»

ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма.

Все значения слова «фирма»

Синонимы к словосочетанию «собственная фирма»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «фирма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я