Предложения со словосочетанием «управлять своими чувствами»

Чтобы уметь выходить из таких ситуаций, дети должны научиться управлять своими чувствами.
– Многие так и делают, но думать о том, что нам всё подвластно и мы можем управлять своими чувствами, довольно самонадеянно.
Живя в подобных обстоятельствах и сталкиваясь с неизбежными стрессами, нужно уметь управлять своими чувствами и радоваться жизни, несмотря ни на что.
Во время истерики ребёнок учится управлять своими чувствами, не мешайте ему. Вы можете попробовать отвлечь его, но если не получилось – просто спокойно ждите.
Умение управлять своими чувствами, использовать их для исцеления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тяпнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женские аффирмации на эмоциональную гармонию помогут вам уравновесить эмоции, развить эмоциональную интеллектуальность и научиться эффективно управлять своими чувствами.
Женщины, которые по традиции более успешно управляли своими чувствами в частной жизни, в большей степени, чем мужчины, вывели эмоциональный труд на рынок и лучше знают, во что он обходится в личном плане.
И чтобы иметь способность управлять своими чувствами, например, своей злостью, нужно признаться себе в том, что ты неидеальная, и не разрушаться от этого.
Когда человек сталкивается с невозможностью управлять своими чувствами изнутри, он пытается повлиять на них извне.
Совокупность всех неконструктивных чувств, которые только могут быть, начинает управлять судьбами людей, а надо, чтобы люди управляли своими чувствами, своей судьбой.
В итоге из-за вашей жадности и неумения управлять своими чувствами и эмоциями вы омрачаете жизнь другим людям.
Кстати, вот почему, в том числе, необходимо полностью управлять своими чувствами, ощущениями, мыслями.
Иными словами, лидеры управляют своими чувствами и / или их выражением, то есть выполняют эмоциональную работу.
– Ой, девочка, не зарекайся. Жизнь такая длинная, такая непредсказуемая… Бывает, что не даёт возможности управлять своими чувствами.
Вы обогатите свой эмоциональный словарь, научитесь эффективнее управлять своими чувствами в зависимости от контекста или ситуации и лучше понимать окружающих.
Человек, не научившийся управлять своими чувствами и мыслями, не сумевший изменить себя, не сможет изменить и повлиять на других людей.
Вы, прежде всего, должны научиться самостоятельно управлять своими чувствами и не позволять другим делать вас зависимыми.
И вы действительно управляете своими чувствами, перерабатывая вызывающие их мысли.
Взрослые, способные управлять своими чувствами и ощущениями, становятся образцами для своих детей.
Тем не менее мы способны научиться лучше управлять своими чувствами, воспринимать опыт таким, какой он есть на самом деле, и переходить к построению новых отношений, у которых будет больше шансов оказаться жизнеспособными.
Взрослый человек, а тем более, связанный семьёй, может и должен управлять своими чувствами.
Поэтому, женщина, умеющая управлять своими чувствами (а таких очень мало), решит этот вопрос корректно и тактично, не потревожив никого.
Он прекрасно понимает, что творится в душе этих красивых молодых девушек, но ему всегда удавалось управлять своими чувствами: не сердцем, а умом.
И в пылу азарта своей постоянной и бессмысленной охоты человек впадает в безумие, перестаёт управлять своими чувствами, и именно это его свойство чаще всего используют другие люди, подсовывая ему влекущую его добычу, с помощью которой его можно завлечь куда угодно.
Как по мне, так гораздо проще управлять своими чувствами, нежели свои действиями, особенно, если дело касается, диеты.
Когда-то она была влюблена, после настоящие чувства не посещали её и внушить себе, что ей кто-то понравился, а кто-то разонравился было очень легко – простые психологические трюки и она спокойно управляет своими чувствами и памятью.
Они были ещё совсем детьми, не умевшими управлять своими чувствами.
Можем ли м управлять своими чувствами и эмоциями, если это результат определённых мыслей, или должны просто принять?
Утрата чувства собственного «Я», невозможность управлять своими чувствами признаны уже многими психиатрами как психическое заболевание.
– Не всё так просто, милая моя. Иногда мы не способны управлять своими чувствами.
И, как важно взять на себя ответственность управлять своими чувствами, не привычными способами – идти на поводу или отказаться от них совсем, а поискать новые возможности, направить себя к изучению самого себя.
Что касается брахманов, они с преданностью исполняли возложенные на них обязанности, твёрдо управляли своими чувствами и полностью контролировали свой ум.
Эмоциональный интеллект также включает в себя умение осознанно управлять своими чувствами, выбирая конструктивные способы их выражения и обработки.
Мы полностью разучились управлять своими чувствами, живя на анестезии курева.
Вообще, некроманты очень хорошо управляют своими чувствами и эмоциями.
Что есть воля? Это способность человека сознательно управлять своими чувствами и поступками.
Я стараюсь управлять своими чувствами!
Не всегда в состоянии управлять своими чувствами.
Важно понимать, что никакая книга, даже самая лучшая, не сможет научить читателя управлять своими чувствами.
Человеку… не свойственно управлять своими чувствами в мощном их проявлении, ревнивый же от природы, т. е. находящийся под воздействием унаследованных особенностей, страдает неизлечимостью и вносит отраву как в свою собственную жизнь, так и в жизнь супруга.
Просто то, что остальные не выставляют всё на всеобщее обозрение, просто то, что мы нашли способ управлять своими чувствами, – не значит, что их нет.
– Неужели ты думаешь, что так легко управлять своими чувствами?
Она взрослая женщина и сама должна управлять своими чувствами.
Его движения становятся угловатыми, потому что он ещё не может управлять своим телом так легко, как раньше; аналогично ему вначале тяжело управлять своими чувствами.
Не переживала эмоциональные всплески, с холодной головой управляла своими чувствами и оставалась спокойной.
Ты ещё не способна управлять своими чувствами.
Мы обнаружили, что большинство родителей относятся к одной из двух категорий: тех, кто учит детей управлять своими чувствами, и тех, кто этого не делает.
Можно ли сказать, что дрессировщик умел управлять своими чувствами и поведением, то есть управлять собой?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управлять своими чувствами»

  • Когда он спит и бессилен управлять своими чувствами и желаниями, они огненными призраками вырастают из глубины его существа; когда он бодрствует, какая-то страшная сила берет его в свои железные руки и, ослепленного, изменившегося, непохожего на самого себя, бросает в грязные объятия грязных женщин.
  • Все себе дали слово: на другой же день явиться к графу для засвидетельствования глубочайшего почтения, и только четыре лица не разделяли общего чувства; это были: Задор-Мановский, который, любя управлять чужими мнениями, не любил их принимать от других; Анна Павловна, не замечавшая и не видевшая ничего, что происходило вокруг нее; потом Эльчанинов, которого в это время занимала какая-то мысль, — и, наконец, вдова, любовавшаяся в молчании задумчивым лицом своего собеседника.
  • Когда она понимала их, ее личное чувство с своими оттенками присоединялось к ее молитве; когда она не понимала, ей еще сладостнее было думать, что желание понимать всё есть гордость, что понимать всего нельзя, что надо только верить и отдаваться Богу, Который в эти минуты — она чувствовала — управлял ее душою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управлять»

  • УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПРАВЛЯТЬ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «управлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управлять»

УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством.

Все значения слова «управлять»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «управлять своими чувствами»

Ассоциации к слову «управлять»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я