Предложения со словосочетанием «управлять руками»

То есть для того, чтобы он играл сидя за столом, нужно создать такие условия, чтобы его корпус и голова были стабильны и была возможность управлять руками.
Ребёнок с самого рождения пытается управлять руками и ногами, но вначале ему мешают врождённые рефлексы и недостаточная координация.
Для начала я научилась управлять руками – откинувшись на подушки, поднимала то одну руку, то другую и пыталась дотронуться указательным пальцем до носа.
Поднявшись метров на сто, диск начал медленно наклоняться, будто им управляла рука спортсмена.
Оно уже показало наглядно, как можно управлять руками без контроля со стороны разума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лабиринтит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она почувствовала, как тело немеет, она уже не может удержать свои ноги и не может управлять руками, а в голове такой сгусток тумана…
Машинками не нужно управлять руками.
У тебя сознание двоится, как будто два человека дерутся за право управлять руками, ногами и даже языком.
Одним мощным он толкал себя в поясницу, а руками управлял руками.
– Теперь попробуй сконцентрироваться теми отделом мозга, которым ты раньше управлял рукой. Ну?
Восемь позволяли управлять рукой при обширных повреждениях.
Если взять за основу внутренний свет – душу, и принять, что духовное первичнее физического, придёт понимание, что душа способна управлять рукой, глазами, эмоциями.
Ничего, зато теперь я мог спокойно управлять руками.
– В магии – да, но стихиями невозможно управлять руками!
– Надо же, я снова управляю рукой! Ты великий мастер. Как зовут тебя, воин?
Прыгнув на стол, песенник управляет руками.
Если бы я лично управлял рукой с джойстиком – нет проблем.
Бой, разыгравшийся перед их глазами, настолько ошеломил, что они словно онемели. Невозможно было поверить, что мечами управляли руки слепого человека.
Несмотря на свою старость, она хорошо управляла руками, а потому отлично показывала все слова, которые должны были дополняться жестами.
Цифры не внушали оптимизма – более того, я реально стал сильнее прихрамывать, зато управлять руками стало немного проще.
Возле каждой руки мальчика находились джойстики, с помощью которых можно было управлять руками робота.
Она наблюдала, как существо управляет руками, наблюдала, как оно внимательно на неё смотрит.
Управлять рукой больно, да и заживают такие царапины медленно.
Подсознание управляет рукой так, что не успеваешь заметить, когда ты это делаешь.
Столь сложный элемент контроля взгляда стоял по умолчанию в активном боевом режиме – потому что в обычном управление доступно практически без обучения: интерактивные пункты меню фиксировались, ими можно было управлять руками прямо в дополненной реальности и закреплять перед взором.
Нити от конечностей привязаны к деревянному кресту, которым управляла рука счастливого обладателя.
Но вот во сне я вижу, как какой-то сгусток энергии управляет рукой моей дочери.
Не давая ему сделать это, я перехватила ладони и опустила на его же грудь, прижала их сверху и начала управлять руками учителя, лаская его тело.
Я обратил внимание на это явление, беседуя с убийцами, которые зарезали кого-то и которые неизменно твердили «Воткнулся нож» (в тело жертвы), как если бы это нож управлял рукой, а не рука ножом.
Со стороны казалось, что им управляет рука летающего невидимки.
Такое же значение имеет и развитие руки – не только «пинцетный захват», но и в целом возможность управлять руками и ногами, согласованность всех движений, распределение последовательности действий рук и ног, управление своими мышцами и их укрепление – всё это имеет огромное значение для разных аспектов жизни, не только для того, чтобы ребёнок стал спортсменом, хорошо бегал, прыгал.
Казалось, что это тело ей не принадлежит, она не могла управлять руками и ногами.
Аналогия: если ваша рука непроизвольно чешет затылок, то для того, чтобы этого избежать, вам придётся научиться управлять рукой.
Копья всё же могли поворачиваться, но при этом они теряли большую часть своей скорости, как будто бы человек пытается управлять рукой за спиной.
В корпусе согнули его, не давая возможности управлять руками, но он не выпускал оружия.
Я бы мог заменить нейроны на механизм, которым мой господин сможет управлять рукой по своему головизору, но это не практичное решение и займёт слишком много времени.
Автоматика в таких условиях почти не работает, нужно управлять руками, руль на яхте большой, колесо–полтора метра в диаметре, и отпустить его нельзя ни на секунду.
– Ты молодец. За какую-то неделю научилась управлять руками и наводить красоту на голове!
– Помни, мы обычно играем это в лицевом павильоне, так что не пытайся управлять руками и ногами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управлять руками»

  • Мелания. Вчера владыко Никандр говорил: «Живем накануне происшествий сокрушительных; разве, говорит, штатская власть возможна? От времен библейских народами управляла рука, вооруженная мечом и крестом…»
  • — Ах, нисколько! Это щекотит Алексея и больше ничего; но он мальчик и весь у меня в руках; ты понимаешь, я им управляю как хочу. Он всё равно, что твой Гриша… Долли! — вдруг переменила она речь — ты говоришь, что я мрачно смотрю. Ты не можешь понимать. Это слишком ужасно. Я стараюсь вовсе не смотреть.
  • А Прейс — за столом, положив на него руки, вытянув их так, как будто он — кучер и управляет невидимой лошадью. От зеленого абажура лампы лицо его казалось тоже зеленоватым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управлять»

  • УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПРАВЛЯТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «управлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управлять»

УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством.

Все значения слова «управлять»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «управлять руками»

Ассоциации к слову «управлять»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я