Предложения со словосочетанием «управлять королевством»

По афганским меркам, этого было слишком мало, чтобы достойно управлять королевством и своими подданными.
Но королева больше всего ненавидела королевича за то, что хотела управлять королевством сама, а юноша был единственной тому помехой.
По всему услышанному получалось, что я попала в мир, в котором никто и никогда не слышал о демократии или выборах, а на троне сидел император, который около 40 лет назад откровенно захватил власть и управлял королевством жёсткой рукой не редко прибегая к гонениям и публичным казням.
Но он был совсем юн и едва ли мог управлять королевством, тем более что эрлы саксов даже перед лицом нормандской опасности не могли объединиться и продолжали собственные дрязги.
– Давай-ка ты лучше будешь управлять королевством, а я, как глава инквизиции, заниматься расследованиями и арестами. Мы договорились?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плотовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вы хотите сказать, что он позволит рабыне самостоятельно управлять королевством?
Когда мама свела счёты с жизнью, не пережив горя от измен, мне было пятнадцать, а через полгода, едва справив шестнадцатилетие, я номинально стала управлять королевством.
Обе принцессы мертвы, а у власти стоит король, что не способен управлять королевством.
Сейчас нельзя это показывать, так как в вашем окружении происходят очень неприятные интриги, и заявить о вашей неспособности управлять королевством захотят многие.
– Это вот так ваша семья управляла королевством? Да ты просто обязан был убить своего кузена, хотя бы в интересах рода. Слабые не заслуживают жизни.
Пусть он никогда и не говорил о своих чувствах вслух, но я подозреваю, его решение лично управлять королевством вызвано желанием оберегать тебя.
Человек напротив неё – грозное и необычайно увлекательное воплощение мужественности, который с суровым авторитетом и властью управлял королевством, сказал то, от чего у неё захватило дух.
– Невозможно управлять королевством, не видя своего народа и не зная его проблем, – продолжил принц, – и то, что вы это понимаете, говорит о многом.
Король с приближёнными управляет королевством, королева с фрейлинами – дворцом, а наследный принц или принцесса, если таковые имеются, со своими придворными обучаются искусству править.
Когда король прибыл в этот город, они лишили его свободы, распределили между собой главные посты при дворе и начали управлять королевством по своему усмотрению, не только не считаясь с мнением короля, но и подвергая его поступки резкой критике.
– Ну, нет! Это просто безобразие!.. Как это «Не выйду замуж!»?.. Это что, у меня никогда не будет внука?! А кто же продолжит управлять королевством?!
Шейх должен управлять королевством.
– Нужно много тренироваться управлять королевством, ещё нужно тебе самому становиться лучше, не поддаваться на искушения и нападки врага.
Честно говоря, она не отличалась сильным умом или же какой-то интуицией, да и вообще управлять королевством она не умела.
С раннего детства она готовилась управлять королевством.
Пусть знать сама определяет, кто достоин управлять королевством.
– Отец отошёл от дел. Первое время мне было сложно управлять королевством, но потом ничего – привык.
Он также был довольно молод, и прежде чем он научился управлять королевством, которое однажды должно было стать его, родной отец отправил его в путешествие по миру.
– А кто тогда будет управлять королевством отсюда?
Да мало ли в городе найдётся ещё задач для одиннадцати юношей, которых готовили управлять королевством.
Тебе очень тяжело управлять королевством одной, я же вижу.
Но пришло время доказать мне и самим себе, что вы достойны управлять королевством.
Отец слишком слаб, чтобы дальше управлять королевством.
Королева оплакивает потерю мужа и не способна адекватно управлять королевством.
– Не плачь, твоего отца свергли с престола. Теперь твоя мама управляет королевством, а отец сбежал за границу.
Своих шпионов отправляли в свои владения, чтоб следить за жизнью граждан и тайно управлять королевством.
Наша семья столько лет управляет королевством, а он решил выстроить здесь какие-то каменные сады или огороды!
– Если бы эта женщина была только куртизанкой самого низшего сорта, это было бы полбеды, но она желает управлять королевством, интригует…
– До достижения совершеннолетия моего сына управлять королевством будет регентский совет, в котором королева-мать будет иметь лишь один голос, а решение будет считаться принятым, если за него проголосует большинство присутствующих на заседании членов совета.
Одновременно бастарды предъявляют претензии на королевский трон, могучие кланы и семьи выдвигают своих лидеров, готовых управлять королевством
После ранней смерти отца власть перешла в руки королевы-матери, которая не только разумно и решительно управляла королевством в течение восьми лет своего регентства, но и в дальнейшем оказывала влияние на своего сына, уважавшего и любившего её и только от неё, единственной среди членов семьи, принимавшего советы.
С самого начала, с самого первого дня, первый министр учил своего помощника управлять королевством.
– Мать управляет королевством осторожно и мудро, я полностью полагаюсь на её величество.
Это небольшое отступление сделано для того, чтобы всем было понятно, каким образом королева получила право управлять королевством.
Он сказал, что дракон управляет королевством, а всё остальное я уже сама додумала.
Бывший конюший управляет королевством.
Шанс управлять королевством своего дяди, хотя он никогда даже не изъявлял подобного желания.
Как теперь управлять королевством?
– Не сидеть же здесь вечно, повесив нос. Нас ждут дела и всякие смертоубийства. Надо управлять королевством зла, ну, ты знаешь…
Через него можно управлять королевством.
– Чтобы, когда меня не станет, ты смог управлять королевством, тебе нужна королева.
Если бы не он, мой верный друг, после смерти отца я бы сразу же раскисла и не смогла управлять королевством.
Однажды я буду управлять королевством, но он всё ещё отказывается научить меня даже такой простой вещи, как управление «Герцогиней» – нашим кораблём.

Значение слова «управлять»

  • УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПРАВЛЯТЬ

Значение слова «королевство»

Афоризмы русских писателей со словом «управлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управлять»

УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством.

Все значения слова «управлять»

Значение слова «королевство»

КОРОЛЕ́ВСТВО, -а, ср. Государство, во главе которого стоит король (в 1 знач.).

Все значения слова «королевство»

Синонимы к словосочетанию «управлять королевством»

Ассоциации к слову «управлять»

Ассоциации к слову «королевство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я