Предложения со словосочетанием «управление подразделениями»

Следствием такого сдвига является переход от структуры на основе факультетов к системе управления подразделениями, представляющими собой относительно независимые институты в составе университета.
И как он справляется со всем этим, если я уплыл даже в управлении подразделением, которое ничем особо важным и не занимается и которое придумали специально под меня?
Я полагаю, что по этой причине ведущие комитеты не понимали, насколько серьёзной может стать невозможность управления подразделениями.
Руководитель понимает, что для дальнейшего роста нужно перейти от прямого управления отдельными сотрудниками к управлению подразделениями – необходимо создать руководителей второго звена.
После успешной корпоративной карьеры, пиком которой стало управление подразделением крупной корпорации с оборотом в 28 миллионов фунтов стерлингов, я прошёл обучение и стал бизнес-коучем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мини-рынок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неожиданно появилась ещё одна тема: традиционные методы управления подразделений компаний сильно устарели.
Командирский опыт, индивидуальные способности и качества личности, чувство ответственности и умение концентрироваться на главном помогали ему осваивать премудрости науки побеждать, постигать тонкости управления подразделениями и частями, организации их боевого взаимодействия и разгрома противника наиболее эффективными действиями с наименьшими потерями.
Кстати, уже тогда происходили перемены, периодически связанные как с усилением вертикальных способов управления подразделениями, так и с укреплением региональной системы управления (на основе укрупнения железных дорог и отделений железных дорог).
Приходилось обходить стороной, по лесным чащобам, войско разбрелось, появилась опасность потери управления подразделениями.
Тем более что я сам способствовал его расслабленности – взял на себя многое в управлении подразделением в его отсутствие.
Как и возникновение продвинутых систем связи и управления подразделениями.
А всё управление подразделением доставки состоит из нескольких программистов, специалистов по данным и менеджера.
Он для облегчения управления подразделением выбирает в нём ответственных за подразделение солдат, которым присваиваются сержантские звания.
Поскольку радиосвязь отказывала, управление подразделениями батальона осуществлялась в основном с помощью делегатов связи, и оперативностью не отличалось.
Однако не всё удавалось молодому командиру – имелись недочёты в организации управления подразделениями полка.
Немцы сейчас фактически делают за нас нашу работу – собирают личный состав разбитых и потерявших управление подразделений со значительной территории в одну кучу и в определённом месте, о котором нам стало известно.
Вы получили на руки пособие для эффективного управления подразделением, и теперь именно от вас зависит – насколько успешно вы сможете его реализовать.
Трудно давалась, к примеру, командирам среднего звена наука управления подразделениями в бою.
Штат управления подразделением и обслуживания нового оружия тоже находился в экспериментальной стадии.
В современных условиях управление подразделениями стало сложным процессом вследствие резкого сокращения времени на организацию боя, возросшего объёма и изменения содержания работы командиров всех степеней, повышения обоснованности принимаемых решений, появления качественно новых родов войск и специальных войск и средств поражения, участвующих в бою.
Хорошо организовал управление подразделениями бригады, взаимодейсвие с приданными и поддерживающими частями, создав условия для разгрома трёх пехотных полков противника.
Рассматривая вопрос усовершенствования управления подразделениями космических спасателей в бою, и при перемещениях, предлагаю дополнить систему безопасности, на время ведения боевых действий, способностью распознания союзных подразделений по кодовому сигналу.
Таким образом, процесс управления подразделениями к бою носит объективный и циклический характер.
Всё больше времени ему приходится тратить на управление подразделением в целом и подчинёнными сотрудниками.
Эффективность управления подразделениями в решающей степени будет определяться таким требованием, как оперативность.
Подведение итогов – оценка результатов управления подразделением, а уже потом вклада каждого члена коллектива.
К этому времени всякое управление подразделениями со стороны командира батальона было потеряно.
Здесь, на мой взгляд, ключевой принцип: «Если работа, в основном связана с текущим управлением подразделения (сменное, суточное планирование и контроль, текущее распределение ресурсов, обеспечение документооборота и текущей отчётности) то всех данных управленцев следует отнести к линейным руководителям».
Но тут же возникла другая трудность: в то время управление подразделениями осуществлялось исключительно флажками.
На корабле я сразу попросил выдать мне зачётные листы: на допуск к управлению подразделением, на допуск к дежурству по кораблю, на допуск к вахте на якоре (корабль стоял на ремонте, поэтому вахта на ходу была не актуальна).
Офицер должен в совершенстве знать основы управления, средства связи и их возможности, умело организовывать и осуществлять связь в сложных условиях обстановки, уметь работать на средствах связи, добиваясь устойчивости и оперативности управления подразделениями.
Когда его танк был подбит, пересел в другую машину и продолжал руководить боем, не теряя управление подразделениями.
Нас, сержантов, он предупредил, что мы назначены на должности командиров не на все четыре года, поэтому для получения практики управления подразделением будут, на каждый курс, назначаться новые командиры отделений из числа курсантов.
Поверь мне: прохождение этих стадий, попытки управления подразделением в пьяном – даже разовом – угаре будет обязательно, если ты себе такую слабинку дашь и вот ту самую мысль допустишь.
Всё это требует от управления подразделениями устойчивости, непрерывности, оперативности и скрытности, обеспечения постоянной боевой и мобилизационной готовности штабов и подразделений, эффективности использования их боевых возможностей и успешного выполнения поставленных задач в установленные сроки и в любых условиях обстановки.
Произойдёт это «на глазах» или незаметно, зависит от качества управления подразделениями.
Однако такая партизанщина по большому счёту вносила хаос в организацию управления подразделениями, и командование издало приказ.
Менеджер имеет право единолично принимать решения по управлению подразделением и несёт персональную ответственность за деятельность коллектива.
Возникла необходимость в создании специального органа (штаба), способного оказать помощь командиру в управлении подразделениями и частями, освободить его от решения второстепенных вопросов и сосредоточить внимание на решении главных задач.
В приведённой таблице жёлтым цветом выделена область знаний, необходимых руководителю для управления подразделением.
Наличие современных средств поражения (ядерного и высокоточного оружия), насыщенность подразделений разнообразными оружием и военной техникой, высокоманёвренный характер современного общевойскового боя, резкие изменения обстановки не только значительно усложняют процесс управления подразделениями в бою, но и требуют немедленной реакции со стороны командиров и штабов на происходящие изменения обстановки на поле боя.
Все бронетранспортеры оснащались радиостанциями, что значительно облегчало управление подразделениями и даже отдельными машинами в бою.
Командир является центральной фигурой в управлении подразделениями.
Штабу полка стать подлинным органом управления подразделений, научиться организовывать управление подразделениями в сложных видах современного боя, быстрее доводить решения, указания и приказы вышестоящих штабов и начальников до личного состава полка и вести непрерывный контроль за их выполнением.
С первых минут её пребывания в командном пункте флота, она, с утроенной энергией, приступила к изучению тонкостей и сложностей управления подразделениями флота, как одним целым.
Надо сказать, что у линейных руководителей введение дополнительных подуровней, как правило, касается только основного производства, где, кроме деления цехов на участки есть необходимость делить работу по сменам и введение дополнительных «младших» и «старших линейных руководителей» позволяет эффективно распределять между ними управленческие функции в области текущего управления подразделением.
После этого стал проводить ежедневные занятия по построению в боевые порядки и боевому управлению подразделениями.
Управление подразделениями(личным составом) заключается в целенаправленной деятельности командиров подразделений, их заместителей, штабов по поддержанию постоянной боевой и мобилизационной готовности подразделений, подготовке их к бою (выполнению полученной задачи) и руководству ими при выполнении задач.
Исходя из этого, сущность управления подразделениями будет заключаться в целенаправленной деятельности командиров, их заместителей и штабов по поддержанию высокой боевой готовности подразделений, подготовке их к бою и руководству ими при выполнении поставленных задач.
Ситуация вверенного в моё управление подразделения оставляла желать лучшего в плане экономических показателей.

Значение слова «управление»

Значение слова «подразделение»

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к слову «управление»

Синонимы к слову «подразделение»

Ассоциации к слову «управление»

Ассоциации к слову «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я