Предложения со словосочетанием «управление армией»

Оппозиционеры ратовали за сохранение партизанских методов управления армией и ведения войны, выступали против введения в армии твёрдой воинской дисциплины и уставных требований.
Закон – это правила и приказы, личный состав, пути управления армией, способы организации снабжения.
Император всегда являлся главнокомандующим русской армией, однако постепенно это звание становилось формальным – монарх поручал управление армией одному из старших офицеров армии.
Примером неразберихи в управлении армиями может служить ситуация со второй армией.
В этой ситуации раздробленность управления армией стала огромным недостатком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цитолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повстанцы покушались на коммуникации и линии связи красных армий, грабя обозы, нарушая железнодорожное сообщение, затрудняя управление армиями, главным образом 9-й.
Продовольствие должно было отпускаться интендантскому управлению армии согласно представляемым сметам.
По всему городу 45-летние ветераны и 21-летние призывники в сопровождении родных и друзей направляются в управления армии труда для участия в официальной церемонии.
Фронты были разорваны, управление армиями потеряно, да и сами армии фактически прекратили своё существование.
Минуло почти три столетия, как те римские легионы ушли в небытие, и с ними вместе ушла устойчивая система управления армией и поселенцами при помощи твёрдых законов и действующих путей сообщения, паутиной раскинувшихся по всему известному миру.
Заранее были разосланы приглашения на товарищеский ужин командованию корпусов, офицерам и генералам полевого управления армии.
Потом с угрюмым видом буркнул нам, что чувствует себя лучше и через день-два возьмёт управление армией в свои руки полностью.
Как это ни странно прозвучит, но момент потери управления армией очень чётко отслеживается по потерям.
Эти дивизии, погрузившись первыми, прошли вслед за эшелоном управления армии довольно удачно.
Это условие российским руководством применительно к сфере управления армией не просто нарушается, а нарушается совершенно невероятным образом, демонстративно.
Задача штаба и полевого управления армии заключалась не только в том, чтобы сформироваться самим.
Если до 28 июня потери пленными составили менее 50 тысяч человек, то после ослабления, а затем и потери управления армией буквально за несколько дней попадает в плен такое же коли чество бойцов и командиров.
При этом была подчёркнута необходимость централизованного управления армией и значение революционной железной дисциплины в войсках.
При этом многих из принесённых на алтарь войны жертв и потерь можно было бы избежать при более умелом управлении армией и государством.
Работой всех видов разведки руководил старший штабной офицер через 2–4 прикомандированных к управлению армии офицеров и 1 переводчика.
Если он будет руководить войском при помощи таких же приёмов и способов, которые использует в управлении государством, и если он не имеет представления о том, каковы особенности управления армиями.
Сахаров был смещён с должности командующего, а распадающаяся, лишённая общего управления армия покатилась мелеющей рекой с запада на восток.
По сути, всё управление армией перешло в руки другого человека, его помощника – Арх-Нам-Тора.
Кроме того, президент постепенно отстранял от управления армией генералов, представителей народности ачоли.
Представлявшийся мне молодой капитан доложил, что он является начальником одного из главных управлений армии. «Какой же у вас штат?» – поинтересовался я.
Поэтому, напр., – а это нужно упомянуть в связи с последующим – направление политики германской империи, составлявшее круг ведения имперского канцлера, и административное управление армией, составлявшее круг ведения военного министра, оставались самостоятельными.
Не всё было сделано и для обеспечения твёрдого управления армиями и поддержания непрерывной связи с ними.
Министр в это время затеял не нужные ремонты в зданиях этих важнейших управлений армии.
Второй этап ликвидации самостоятельности – это лишение права руководства армией, то есть нужно централизовать управление армиями.
После выхода управление армии было расформировано.
Управление армией столь же таинственно, сколь сама земля, столь же темно и неведомо, как сами небеса; рождение его происходит из того, что не существует.
Система воинских званий облегчает управление армией и помогает поддерживать в ней твёрдый порядок.
И тут за дело взялось дремавшее до той поры политическое управление армии.
Предчувствуя не самые радужные перспективы, связанные с неминуемым масштабным сокращением, а так же лишённая центрального управления армия, по сути, брошенная на произвол судьбы, медленно деградировала.
– Самое важное – как безболезненно передать управление армией, разведкой, промышленностью из рук консерваторов в руки друзей реформ.
Если уж честно, то я бы предпочёл пробираться через провинции в поисках частей этой старинной дряни, а не выжигать себе мозг вопросами управления армией.
В той мрачной, трагической юмористике, которою насквозь была пропитана минувшая война, чёрным бриллиантом сиял состав высшего медицинского управления армии.
Я приму управление армией, если припрёт так, что, ну… словом, когда будет крайняя нужда.
Она превратит в пыль и бессмысленное железо все значимые объекты противовоздушной, противокосмической и противоракетной обороны, а также создаст вакуум в структурах управления армии и государства.
Это подземный цент управления армией.
Порою даже адъютанты, имевшие непререкаемое право беспрепятственно обгонять любую войсковую часть, вязли в этих бесконечных испуганных толпах, теряя драгоценное время и тем самым способствуя разрушению управления армией не менее, чем разрозненные отряды народных мстителей.
Но поверь, одной храбрости для управления армией маловато.
Боязнь риска, постоянные колебания, неумение организовать взаимодействие отдельных соединений, недоверие к подчинённым и мелочная опека характеризовали его стиль управления армией.
Но теперь, управление армией восстановлено, и войска готовятся к походам.
Попытки прибрать управление армией в свои руки повторялись за историю существования корпораций регулярно, и вот пошёл новый виток.
В итоге этих хитрых геостратегических планов и военных манёвров командующий армией был взят в плен, комиссар погиб, а полевое управление армии вообще было расформировано.
Переформировали управление армии вначале в корпус, а потом «зарубили» корпус.
Но в мире, где постоянно кто-то с кем-то воюет, всё же стараются отдавать управление армией не более достойному, а более умелому.
– Господин генерал командующий, вы знаете ответ на этот вопрос не хуже нас. Да, всё высшее управление армией находится здесь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управление армией»

Значение слова «управление»

Значение слова «армия»

  • А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Значение слова «армия»

А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию.

Все значения слова «армия»

Синонимы к словосочетанию «управление армией»

Ассоциации к слову «управление»

Ассоциации к слову «армия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я