Предложения со словосочетанием «командование армии»

Но тем не менее высшее командование армии пристально следило за работой коммунистов и принимало свои меры.
Пока ещё командование армии могло действовать без вмешательства со стороны.
Он говорил, что командованию армии приходилось работать в зимний период в обстановке, которая резко отличалась от обстановки, в которой работали другие округа.
Характерной особенностью новой организации являлось то, что, пока командование армией осуществлял сильный, надеющийся исключительно на собственные силы человек, штабные офицеры оставались в тени.
Командование армии продолжало настойчиво требовать от корпуса решительных действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акридиновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Меня больше интересует то, что ты принял командование армией, состоящей из запорожских казаков, которые куда чаще были моими врагами, нежели союзниками, а также из украинских крестьян, которые куда чаще становились моими жертвами, нежели врагами, и у которых есть все основания не только ненавидеть меня, но и бояться.
Опечатав сундуки с деньгами и личную сокровищницу султана, визирь передал командование армией – но отнюдь не свою круглую печать – одному из военачальников и заодно проинструктировал его, какими перегонами следует вести похоронный кортеж.
В такой обстановке, не зная, где теперь находится противник, обходящий правый фланг армии, и где находится сам этот фланг, командование армии сделало всё возможное для того, чтобы не утратить контроля над положением и не допустить обвала линии фронта на своём участке.
Вечером 9 августа командование армии приняло решение в течение следующего дня под прикрытием сильных арьергардов вывести обе дивизии на новый рубеж, который проходил в основном по старому второму поясу обороны, который был так же сильно не доделан, как и первый, но имел значительно меньшую протяжённость, вследствие чего удерживать его было легче.
Передвижение войск и грузов осуществлялось, согласно указаниям командования армии, только в ночное время.
Одновременно с признанием необходимости обороны страны стало ясно, что армия должна защищать страну не только от явных врагов, которые угрожали ей с суши или из-за моря, но и от их тайных пособников, которые могли захватить командование армией, получив тем самым контроль над всей военной системой.
Командование армии подчинилось, продолжая негодовать.
Когда стало намечаться окружение, то для обороны армии с тыла на юг и запад были брошены все части и подразделения тыловых служб; впоследствии командование армии произвело перегруппировку внутри котла и заменило их боевыми частями.
Понятно – верховное командование армии нежити явилось с инспекцией оценить масштаб нападения и сделать какие-то выводы на будущее.
Утверждалось также, что советские войска перешли советско-польскую границу именно 17 сентября потому, что в этот день польское правительство и главное командование армии покинули территорию страны.
Доверить кабинетным маркетологам свои продажи – это всё равно, что доверить командование армией простому пехотинцу.
В течение осени 1944 года командование армии приложило немало усилий, чтобы сформировать полноценный крепостной гарнизон, подчиняющийся непосредственно коменданту.
Однако в то время командование армией было не в состоянии коренным образом изменить существующее положение.
Командование армии получило приказ на сосредоточение в новом районе 22 февраля.
Однако, как показали события, приказ командования армии оказался запоздалым.
Но куда сейчас делись те, кому я поручил командование армией восставших, кто допустил царивший на поле боя бардак!
Командование армией оказалось не по плечу гусарскому корнету.
По данным разведки, командование армии противника стягивает силы для создания линии из более чем десяти тысяч полевых укреплений, которые помогут удерживать оборону.
От штабов, командиров и политических работников всех степеней командование армии требовало творческого подхода к делу, инициативы и высокой личной ответственности.
Сами же они должны перейти на казарменное положение с подчинением командованию армии.
Как же так, командование армии должно было знать, что делается на соседнем участке.
Отсюда командование армией заключило, что виленская армия, как это всегда предполагалось, выступила раньше варшавской.
Оплошность могли допустить военные трибуны, на откупе которых осталось командование армией.
Командование армией оценило серьёзность угрозы, но пока было выработано решение и направлена соответствующая директива, прошло много времени.
Командование армии пришло к выводу о наибольшей целесообразности сосредоточения основных наступательных усилий на западном направлении, которое было признано наиболее уязвимым для оборонительных действий советских войск.
В настоящее время мне не нужен сильный император и единое командование армии.
Выяснить удалось следующее: в штабе командования армии некто тайно снял копии с главного плана предстоящего наступления, с предварительной датой, с расстановкой сил и со всеми возможными подробностями.
Поэтому он поспешил взять командование армией на себя.
Во временное командование армией вступил комбриг A.
Помните непрестанно, что вступать в войну надобно всегда с сожалением крайним, производить оную как возможно короче и в единственных видах продолжительного мира; что и самая обязанность командования армиями есть и должна быть обязанностью начальственной, временной и даже неприятной для добрых государей.
Летом и осенью 1942 г. ….разработал, организовал и провёл в жизнь насаждение наших разведгрупп в тылу противника, наладил с ними связь и при помощи их дал командованию армии ценные сведения по освещению глубокого тыла врага.
Я не посвящён во все планы командования армии.
Предложение направить средства на покупку машин B-1 и D-2 было отклонено, так как они, по мнению командования армии, плохо справлялись с этой задачей, будучи слишком быстрыми.
Ввиду обозначившегося успеха, командование армии перенесло главный удар в полосу наступления дивизии.
Общее командование армии будет у сатрапа.
По новому уставу командование армией вверялось главнокомандующему, он же осуществлял управление ею через главный штаб.
Учитывая всю серьёзность ситуации вокруг «неуставных отношений», командование армии решило ознакомиться с опытом борьбы с дедовщиной в других армиях мира.
Его определили на службу в пресс-бюро политического отдела окружного командования армии.
Они не смогли делать правильные выводы и полностью не понимали замысла командования армии и фронта.
Здесь развернуть узел связи и обеспечить связь командования армии с подразделениями и частями, принимающими участие в «уничтожении» воздушного десанта противника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «командование армии»

  • Отдать это страшное приказание казалось ему одно и то же, что̀ отказаться от командования армией.
  • — Нет, — отвечал Давыд, — мы теперь французов бьем [В 1799 году русские войска под командованием великого полководца Суворова одержали блестящие победы над французской армией в Италии и Швейцарии.].
  • Гетман. Без согласия со мной? (Волнуясь.) Я не согласен. Я заявляю правительству Германии протест против таких действий. У меня есть еще возможность собрать армию в городе и защищать Киев своими средствами. Но ответственность за разрушение столицы ляжет на германское командование. И я думаю, что правительства Англии и Франции…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «командование»

Значение слова «армия»

  • А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «армия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «командование»

КОМА́НДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. командовать (во 2 знач.). Отстранить от командования.

Все значения слова «командование»

Значение слова «армия»

А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию.

Все значения слова «армия»

Синонимы к словосочетанию «командование армии»

Ассоциации к слову «командование»

Ассоциации к слову «армия»

Каким бывает «командование армии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я