Предложения со словосочетанием «упомянутые исследования»

Вундт однако придаёт очень мало цены только что упомянутому исследованию.
В упомянутом исследовании приведена лишь общая количественная оценка соответствующих навыков.
Однако упомянутое исследование всё же содержит значительную долю новизны, именно оно позволяет сделать выводы, которые пригодятся при практическом применении.
Ниже приведены некоторые результаты упомянутых исследований, которые дают количественную оценку износостойкости материалов, применяемых при изготовлении и ремонте лопастных гидромашин.
В уже упомянутом исследовании 50692 торговых сессий было 3487 внешних дней, что позволило предположить, что они не столь часты, как внутренние дни, но всё же составляют почти 7 процентов от всего количества торговых дней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: племянников — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целью упомянутого исследования было изучить имеющие место изменения в отношении к работе и отношениях по работе среди российских менеджеров и специалистов в ходе трансформации российского общества к рынку.
Большинство людей понимает важность оперативного реагирования: в ходе уже упомянутого исследования 79 процентов респондентов согласились с таким высказыванием: «То, что помогло вам попасть сюда, не поможет вам попасть туда».
В упомянутом исследовании были сопоставлены данные по 84 странам за период 1982–1994 гг., характеризующие, с одной стороны, их экономический рост, а с другой – качество проводившейся экономической политики и степень защищённости прав собственности и контрактов.
Как показывают упомянутые исследования, социальное поведение людей и животных во многом определяют одни и те же гормоны, а следовательно, одни и те же гены.
– Можно узнать, каким образом проводились упомянутые исследования – по возрасту саркофага и определению расы загадочной незнакомки?
В данном разделе резюмируется каждое из упомянутых исследований.
Хотя в литературе встречаются данные о том, что он имеет тенденцию к увеличению по мере продолжительности работы, результаты упомянутого исследования показывают, это не всегда верно и процесс профессионального выгорания может быть обратимым.
Глобальный экономический кризис придал упомянутым исследованиям особую актуальность.
– Рада помочь! Если хотите, я могу предоставить ссылки на упомянутые исследования, для подробного изучения вопроса.
В упомянутом исследовании [25] была проанализирована востребованность современных кластеров технологий в отечественной практике автоматизации.

Значение слова «исследование»

Значение слова «упомянутый»

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Значение слова «упомянутый»

УПОМЯ'НУТЫЙ, ая, ое; -нут, а, о (книжн., офиц.). Прич. страд. прош. вр. от упомянуть во 2 и 3 знач.

Все значения слова «упомянутый»

Синонимы к слову «упомянутый»

Синонимы к слову «исследование»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я