Предложения со словосочетанием «упитанный человек»

Из её огромного жерла, куда и правда поместился бы довольно упитанный человек, с грохотом вырываются клубы чёрного дыма, который моментально окутывает площадь.
Пока этот пожилой, и очень упитанный человек добирался до своего места, где работает, он постарался известить начальника стражи о том, что у них в гостях находится какой-то граф.
– Так, – упитанный человек лет пятидесяти в белом кимоно, совсем не похожий на того энергичного тренера с видео, начал яростно разминать кисть, – повторяем за мной.
Мы уточнили направление в сторону реки и вскоре встретились с невысоким упитанным человеком, тащившим в руках тяжёлые куканы с ещё живой рыбой.
Как этому довольно здоровому, упитанному человеку удалось достать бронь, мы, конечно не знали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адресограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда он говорил, кожа под его подбородком тряслась – как и полагалось упитанным людям.
Интеллигентный, в меру упитанный человек среднего роста и возраста, с приятным округлым лицом и лучистыми серыми глазами.
Навстречу приехавшим, по щербатым каменным ступеням сбегал вниз молодой упитанным человек средних лет в белом, накрахмаленном до хруста, представительском халате.
Давайте будем откровенны, огромные, влажные от пота джинсы хорошо упитанного человека, неохотно и неуклюже встающего с кожаного кресла, издают именно такой звук.
Спиной к нему, на расстоянии трёх-четырёх метров, стоял упитанный человек и рассматривал некий стенд с приколотым к нему листом бумаги, испещрённым столбцами символов.
Незнакомец постучал в дверь, к нему вышел не слишком упитанный человек средних лет.
Через некоторое время он увидел на экране ноутбука следующую картину: к лежащему отцу подошёл упитанный человек, спросил отца, о чём так долго тот разговаривал с сыном, грубо усадил отца на кровать и неожиданно во время разговора дал две пощёчины.
Иглохвостые василиски очень похожи на маленьких крылатых драконов, легко могут унести с собой взрослого не сильно упитанного человека, да вдобавок ко всем прелестям, у этого вида нежити на хвосте растёт ряд острых отравленных шипов, которые сии «милые зверюшки» безо всякого стеснения мечут в противника или же в потенциальную жертву.
Худой, – в то время упитанные люди встречались крайне редко – высокий, скорее смуглый, чем светлый, с карими глазами улыбчиво-хитроватого взгляда на классически-правильном, овальной формы живом лице, от неунывающего внутреннего состояния с непоседливым характером, опиравшимся на здоровый дух и вытаскивающим его в дальнейшем из всевозможных передряг, он вызывал в окружающих интерес.
– Заходите, гости дорогие! – сказал упитанный человек вновь прибывшим.
Но двое достаточно упитанных человека в средневековых балахонах с прорезью на глазах, просто били его и молчали.
Мы их видим на кадрах трофейной хроники: здоровые упитанные люди, одеты с иголочки, прекрасно вооружены.
Здесь же по берегу прохаживался пожилой, крепко упитанный человек. Услышав, что я с детьми говорю по-русски, он подошёл и присел на край лавочки.
Здесь даже фрукты нетронуты, обитатели острова, наверное, ждут, не дождутся, когда им попадётся упитанный человек, вроде нашего морского волка.
Ему легко говорить: если у такого упитанного человека парашют не раскроется, то человек этот и не разобьётся, наверно, а просто подскочит, как каучуковый мячик.
У обочины в старой канаве застряла богатая коляска, и какой-то упитанный человек, выпрыгнув из неё, помчался вперёд по пыльной дороге, как был – в нелепых домашних тапочках.
Упитанный человек просыпается, видит своё уставшее, неправильное тело и начинает ходить в зал, садится на диету, или хотя бы делает зарядку.
Он повернулся в сторону шума и увидел усатого упитанного человека на балконе.
– А! О! – завопил молодой упитанный человек, заросший бородой, как первобытный охотник, в римской шёлковой тоге, с просвечивающей в складках ткани волосатой грудью, с кавказским рогом в кулаке.
Однако на сей раз речь шла не о пропаже пачки сотенных купюр, а об уворовании живого и вполне упитанного человека с заднего сиденья автомобиля.
Лет ему наверняка было больше пятидесяти, но можно было дать меньше, потому что упитанные люди кажутся моложе, так как менее заметны признаки старения – морщины, дряблость кожи.
В офисе было душно и пыльно на стуле сидел упитанный человек рассматривая бумаги.
Видя, что назревает скандал, официант умчался на кухню и вскоре вернулся с хозяином заведения. Это был лысый упитанный человек с испуганной улыбкой на лице.
Это был малорослый, плотно упитанный человек с крохотными бледно-голубыми глазами, с головой лысой, как колено.
Лорд ожидал увидеть в темнице упитанного человека, деревянную добротную кровать, окно с занавесками, но увиденное было намного проще и страшнее.
В этот момент столовую вошли высокий упитанный человек в форме, в сопровождении миловидной девушки, и двух человек в штатском.
Казалось, что этот упитанный человек просто-таки совсем не умеет сидеть на одном месте, а внутри него помещён какой-то беспокойный моторчик, который почти физически заставляет своего хозяина шевелиться.
Чем-то ему, видишь ли, не угодили упитанные люди!
Ты тоже быстро набираешь вес, можешь заболеть сахарным диабетом или раком, который любит упитанных людей, – спрогнозировала подруга.
Вокруг столба бродил удивительно упитанный человек, на шее его болталась свёрнутая удавкой верёвка длиной метра в четыре.
Обычно повара имеют фигуру солидного, во всякого случае упитанного человека, гастронома по профессии.
За рулём восседал упитанный человек в атласном тёмном дорогом костюме.
Внутри магазина, если его можно было так назвать, так как помещение было очень маленьким, развернуться трём в меру упитанным людям одновременно было бы очень трудно.
Руки этого охранника размерами напоминала ноги упитанного человека и на плечах особенно бугрились мышцами.
Оставим упитанных людей в покое и посмотрим вон ту на девушку, которая так активно машет руками, что я, наверное, скоро простужусь.
Одна их версий упитанные люди больше зарабатывают.
Пробраться внутрь может только не особо упитанный человек.
В 12:31 лифт спустился на первый этаж здания и первая пачка упитанных людей, вскормленных фастфудом и малоподвижным образом жизни, нагрянули в небольшое относительно этих людей помещение, затем последовали ещё и ещё люди и на протяжении пяти минут лифт то и дело спускал, с выше стоящих этажей, новых работников офисов.
Но, на самом деле, я действительно скучаю. Where would I be without you, что в переводе означает «как хорошо, что на свете есть такой умный, красивый, в меру упитанный человек как ты, Карлсончик.» Поклоны всем, большим и маленьким.
Торцев был хорошо упитанным человеком, но не сказать что тучным, а заодно подвижным и энергичным.
Судя по тому, как практически не проверяя телеги караван выпустили из города, везение продолжало сопровождать этого довольно упитанного человека.
За одним из столиков сидел довольно пожилой упитанный человек с густой щетиной и пил кофе.
Плотный, упитанный человек среднего роста с заметной лысиной уже поднимался по ступеням.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «упитанный человек»

  • Упитанный человек всю жизнь прожил навеселе, на всем готовом, сам ничего не сделал и не знает, как трудно всякое дело делается, а потому беда какой-нибудь шероховатостью задеть его жирные чувства: за это он никогда не простит, всегда припомнит и отомстит с наслаждением.
  • Хотя Нехлюдов хорошо знал и много paз и за обедом видал старого Корчагина, нынче как-то особенно неприятно поразило его это красное лицо с чувственными смакующими губами над заложенной за жилет салфеткой и жирная шея, главное — вся эта упитанная генеральская фигура. Нехлюдов невольно вспомнил то, что знал о жестокости этого человека, который, Бог знает для чего, — так как он был богат и знатен, и ему не нужно было выслуживаться, — сек и даже вешал людей, когда был начальником края.
  • Петруша(появляясь).Позвольте вам сказать: я не упитанный барчонок, а человек, постигающий свое призвание так же, как и вы. Вы очень напрасно так думаете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «упитанный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «упитанный»

УПИ́ТАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от упитать.

Все значения слова «упитанный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «упитанный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «упитанный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я