Карта слова «раскормленный» примеры предложения

Предложения со словом «раскормленный»

Коляска, запряжённая парой раскормленных лошадей, осталась ждать у подъезда.
Эти возгласы были слышны отовсюду, но каждый раз, когда крики усиливались, в гущу людей тихо врезались кирасиры в стальных касках и кирасах, на мощных раскормленных конях с подстриженными хвостами.
При сравнении 50-килограммовая собака в рабочей кондиции предпочтительнее 59-килограммовой раскормленной ленивой собаки.
То словно друза органных труб, то многорукие подсвечники возвышаются над царством раскормленных толстяков и дородных верзил.
Они сидели на верхушках деревьев и издалека напоминали раскормленных сорок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расстроенность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вокруг ещё царило лето, и млели стрекозы на солнце, и птицы все пели и пели, но астры, которые и в прежние времена начинали тихо умирать с самого своего рождения и сладким настойчивым запахом смерти подзывать к себе пушистых, как вербы, и чёрных, как уголь, раскормленных гусениц, – астры этим августом запахли сильнее обычного, их головы были густыми, мясистыми.
В небе, выискивая добычу, в потоках воздуха парят птеродактили и рамфоринхи, зорко всматриваясь вниз: не мелькнёт ли где спина зазевавшейся раскормленной болонки.
По стенам висели портреты в рамах, где темнели осанистые лики знающих себе цену мужиков с расчёсанными бородами и увесистыми медалями на шеях и раскормленных женщин в платьях со стоячими воротниками и золотыми медальонами.
У того было обрюзгшее раскормленное лицо, и, когда он говорил, становились отчётливо видны анатомические подробности его гортани.
Спустя миг, лес огласил дикий рёв, Треск стал ещё громче, и на поляну вывалилось нечто, похожее на раскормленного кабана в шипастых латах.
В центре стола расположилось поражающее своими размерами блюдо с увесистым раскормленным поросёнком.
Потом машины опять чинно и медленно двинулись, как раскормленные гуси.
Раскормленный мопс в синем комбинезоне ненавидел свою хозяйку всем сердцем.
Спустя несколько минут появился раскормленный чёрно-белый кот, с опаской посмотрел на меня и только потом принялся за еду.
Но в каюту капитана, где проживал этот слишком уж раскормленный арварец, отвели и оставили рядом у двух штурмовиков для охраны.
Семеро не слишком раскормленных, но тем не менее весьма крупных мужчин окружили его за несколько секунд.
На пороге стояла толстая приземистая старуха, очень похожая на раскормленную жабу.
– И безобразно раскормленный. Полагаю, его мы тоже берём с собой.
Всюду паслись коровы, овцы, козы, пару раз перебежала дорогу раскормленная свинья, причём гарцевала она с таким видом, будто мы – никчёмные смерды, а она – королева из королев.
А если кто-то обращался к тебе с каким-то незначительным вопросом, то это непременно предварялось длинной вступительной речью, в которой извинения за то, что тебя отвлекают от созерцания разгуливающих по брусчатке раскормленных голубей, смахивающих на миниатюрных индюков, искусно переплетались с заверениями в искренней признательности за помощь, которую ты даже ещё и не успел оказать.
С подоконников исчезли раскормленные коты и горшки с фиалками, стопки книг, начатое вязанье, пронзённое спицами, подносы с посудой – все приметы тихой, тесной жизни старинного района, очертаниями похожего на растянутую шаль.
Но я сразу поняла, что вся охрана для вот этого наглого раскормленного хомяка.
С каждым вылетающим из поганого рта словом во мне лишь росла ненависть и желание схватить что-нибудь со стола и запустить в раскормленную морду борова.
На соседнем балконе сидела белая раскормленная кошка.
Ежедневно старая раскормленная лошадь, которой правил старый почтенный кучер, привозила в просторных дрожках или низких санях бабушку к монастырскому собору.
На плече у неё сидела раскормленная белая крыса со сверкающими рубиновыми глазками.
Здесь степенной рысцою трусил до невозможности раскормленный жеребец в сбруе, испещрённой медными бляхами, с хозяином в дублёном полушубке и в окладистой бороде и с жирной хозяйкой.
По небу ползли похожие на раскормленных мышей серые тучи, моросил дождь, холодный ветер забирался под пальто.
При первом знакомстве мозориец напомнил ей раскормленного домашнего кота.
Она любила неспешно пройтись вдоль канала, разрезавшего район на две части, водную поверхность которого бороздили важные и раскормленные утки, и с завистью разглядывала мускулистые тела сосредоточенных бегунов, каждый раз думая, что вот та ароматная булочка уж точно была последней.
Отец этого оранжевого «колобка» был, напротив, мужчиной сухопарым и подтянутым, даже удивительно было, как у такого спортивного папаши может быть такой чрезмерно раскормленный сынок.
Делается это обычно зимой, когда родившийся весной телёнок подрастает и становится довольно раскормленным.
Десятка свернула во двор типовой пятиэтажки, вспугнув стайку раскормленных сизых голубей.
Пока деревенские вояки раздумывали – на кону приличный куш, но поди-ка свали этого раскормленного бугая! – в круг вышел бродяга в грязных лохмотьях.
На экране внешней связи появилась раскормленная физиономия местного диспетчера.
Ишь, так и бьётся о забор своим раскормленным телом.
Наглые раскормленные рожи ссученных вытянулись, посмурнели.
Он поднялся с песка, улыбнулся ей и пошёл прочь, помахивая панамой и обходя раскормленные туши богачей, которые жарились на солнышке со своими варикозными венами, искривлёнными пальцами на ногах и лоснящимися жировыми складками.
– Пустынный коршун! Да он на хорошо раскормленного кабана похож! Рожа – так прямо лоснится…
Кастелянша с видом раскормленного бобра дрыхла в прозрачной будке, по-детски причмокивая толстыми, жирными губами.
На причал, широко шагая да вразвалочку, спустился мужчина сорока с лишним лет: полный и крепкий, преждевременно поседевший и примечательный смешными серыми усами, толстыми и короткими, похожими на двух раскормленных гусениц.
Пропорции тела не вполне ящерные, отношение длина-ширина не превосходит четырёх, в общем, сильно раскормленная ящерица.
Передо мной предстала физиономия раскормленного борова с маленькими, заплывшими жиром глазками. Вот уж кому на полном серьёзе стоило бы попоститься.
Как подушку, которую можно подложить под свою раскормленную задницу.
– Медведи – это просто очень раскормленные хомяки, – и пилот с удовольствием стал глотать вкуснейший комбинированный сок.
Дверь открылась. Толстяк шагнул в комнату – жёлтая футболка обтянула раскормленный живот, шорты того же цвета дополняют вид, делая толстяка похожим на…
Никакое животное не перерабатывает еду в мясо так же быстро, как свинья, и через несколько недель маленькие розовые существа с пугающей скоростью превратились в огромных раскормленных свиней.
А то, случалось, под видом беглых лезли детины с такими раскормленными харями, что невольно возникал вопрос: а что ты, собственно, сбежал, если тебе там так хорошо жилось?
Рыхлый молодой человек, с лицом раскормленного младенца и голубыми кукольными глазами.
Изображённые рядом драконы смахивали на раскормленных ящериц.

Цитаты из русской классики со словом «раскормленный»

Значение слова «раскормленный»

Цитаты со словом «раскормленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раскормленный»

РАСКО́РМЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от раскормить.

Все значения слова «раскормленный»

Синонимы к слову «раскормленный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я