Карта словосочетания «унылая работа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «унылая работа»

Дальше больше – унылая работа, завистливые коллеги, чересчур требовательный начальник – и вот мы уже возвращаемся домой в ещё худшем настроении, чем было с утра.
И, хотя эта унылая работа была мне не очень-то по сердцу, я, будучи гостем, отказаться не мог.
Это была естественная реакция ухода от жизненных проблем: постоянного безденежья, унылой работы, двоих болезненных детей.
Слухи и правда поползут, тут сомневаться не приходилось, и передо мной замаячила перспектива остаться без работы, если не удастся наниматься на ночные дежурства – самая низкооплачиваемая и унылая работа среди бостонских врачей.
Когда мы чувствуем, что фундаментально потерялись, когда нас одолевают бесцельность, отвратительное настроение и унылая работа, нездоровую зависимость может вызвать всё, что стимулирует центры удовольствия в мозге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чукчанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда все магические или околомагические штуки превращаются для вас в обязанность, рутину, унылую работу, на которую надо выделить время, это не то.
Может быть, став рыцарем, обреку себя на унылую работу – вечно носить доспехи и ходить в скучные походы.
В обычных обстоятельствах я бы придумала любой предлог, чтобы избежать настолько унылой работы, но занять себя чем-то было лучшим способом скоротать время.
Так интернет по-новому разрешил антитезу труда и досуга, сумев мобилизовать и направить в творческое русло грандиозную энергию игры, заменить унылую работу безвозмездным трудом свободно собравшихся людей.
С лёгкостью, с воодушевлением и азартом бралась за самую унылую работу.
Невольные служащие вечной столицы после глубокого и спокойного сна нехотя приступали к унылой работе по очистке городских улиц.
А что дома: скучная, унылая работа? друзья – завистники? жена – «доставала»? любовница, которая из меня верёвки вьёт?
Потом выпуск, унылая работа – следить за расходом удобрений на полях и заказывать новые.
Серая, унылая работа для серого, унылого человека.
Унылая работа для регистратора, поиск, загадки, сокровенные, таимые землёй тайны – для проницательного ума…
Это унылая работа, где тебе приходится в любую погоду, мороз и дождь, шляться по магазинам, заходя в них не с парадного входа, а с черного, где все ужасно, где тусят часто нетрезвые или пахнущие перегаром грузчики, где с тобой могут пошло пошутить или что-то там в твою сторону варнякать лишь потому, что ты, как и они, проходишь через черный вход.
Эх, никчёмная, унылая работа.
Конечно, если ты хочешь получить не самую унылую работу.
Она устала от однообразной, унылой работы – офисной тягучки, редкостного зануды- босса.
Старая квартира твоей бабушки да унылая работа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «унылая работа»

  • И никогда я не видал его унылым или замученным, а уж об трезвости нечего и говорить: такую работу не совершенно трезвый человек ни под каким видом не выполнит.
  • После ужина, когда работа кончена и душная ночь, обнимая город и людей липким, потным объятием, безнадёжно стонала о чём-то тысячами тонких и унылых комариных голосов, — сидели впятером на крыльце или в саду. Шакир разводил небольшой дымник и, помахивая над ним веткой полыни, нагонял на хозяина и постоялку синие струйки едкого курева. Люди морщились, кашляли, а комары, пронизывая кисейные ткани дыма, неугомонно кусались и ныли.
  • Воспользовавшись фабулой одного уголовного происшествия, я приступил к работе. Пепко опять пропадал, и я работал на свободе. Через три дня рукопись была готова, и я ее понес в указанный Фреем маленький еженедельный журнальчик. Редакция помещалась на Невском, в пятом этаже. Рукописи принимал какой-то ветхозаветный старец, очень подержаный и забитый. Помещение редакции тоже было скромное и какое-то унылое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «унылый»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «унылый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «унылый»

УНЫ́ЛЫЙ, -ая, -ое, уны́л, -а, -о. 1. Испытывающий уныние; грустный.

Все значения слова «унылый»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «унылый»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «унылый»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я