Предложения со словосочетанием «уничтожение русских»

Четвёртая фаза боя – уничтожение русской ратью третьего отряда самозванца и преследование его отступавшего войска.
Иного и не могло быть, ведь приказ об уничтожении русских был подписан самолично императором, который к тому же постоянно интересовался ходом перехвата.
Его интересует не уничтожение русской природы, но, правду сказать, и не сохранение, а исключительно грандиозность инженерной задачи.
Но создатели выставки, пойдя на небольшое лукавство, достигли главного: добились от государства, начавшего свою историю с уничтожения русского дворянства, разрешения на реализацию в одном из центральных государственных музеев проекта, посвящённого не дворянину-революционеру, дворянину-поэту или дворянину-полководцу, а старинному дворянскому роду как таковому, со множеством деятелей, исповедовавших самые разные взгляды от ультрареволюционных до ультраконсервативных.
Иначе говоря, полный разгром, уничтожение русского конвоя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измусолиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом происходящий переход носителями старых ценностей, а также их наследниками, то есть молодыми людьми в той или иной степени сохраняющими эти ценности (часто эта трансляция происходит в семье, идёт от поколения к поколению), воспринимается драматически или трагически, как уничтожение русской культуры вообще.
Последние, на предмет уничтожения русских, оказались, как ни странно, всё же гораздо гуманнее…
Советские люди понимали, что война на уничтожение русских, советских людей неизбежна.
Моя работа была посвящена травматическому аспекту массового уничтожения русского народа фашистами.
Основным же фактором для фюрера была расчистка и уничтожение русских, белорусов, украинцев на их территории для того, чтобы захватить наши земли как непотопляемый плацдарм для будущего рейха.
На уничтожение русской цивилизации, на уничтожение русской культуры.
Пока это распространялось только на культуру и язык и ещё не предполагало физического уничтожения русских.
Бедняги, им следовало бы начать с уничтожения русской и иностранной классики – задача по нашим просвещённым и либеральным временам всё-таки непосильная.
Или же на этот раз нас ожидает нечто совершенно иное, полное перерождение или уничтожение русской интеллигенции?
Отметим, что уничтожение русских и здесь вынесено за скобки для удобства самооправдания.
Вдохновлённые удачным началом боя, немцы решили не тянуть с уничтожением русских и распределить цели между собой.
Другие источники сосредоточены на этом до такой степени, что историки долгое время считали появление опричнины попыткой уничтожения русской аристократии в интересах мелкого служилого дворянства.
Кстати, приход татар, кроме разграбления и уничтожения русской земли, имел и положительное значение.
Но именно логика событий, поступков и действий неопровержимо подтверждает, что это они организовали и оплатили уничтожение русского государства.
– Приказ на уничтожение русского стрелка, а теперь, как выяснилось, и корректировщика, никто не отменял.
Кампания не имеет географических границ и будет вестись до полного уничтожения русских сухопутных сил.
Сознательно делая эту войну машиной для уничтожения русских пассионариев.
Цель же у всех врагов всегда одна: уничтожение русского народа через разрушение его основы, фундамента, корней, – исконной православной культуры.
При кажущейся монотонности бесхитростных рассказов героини, они рисуют невыносимо страшную картину уничтожения русского села.
Целью было уничтожение русской культуры и создание на её обломках синтетической советской культуры.
Грядущее уничтожение русской деревни – хранительницы национальной культуры, песен, обрядов и обычаев привело к утрате культурной почвенности.
Прогрессивные деятели культуры свидетельствуют об уничтожении русской культуры и предпринимают попытки защиты творческой интеллигенции.
Заветная мечта русофобов всех времён и народов – уничтожение русских.
Началось уничтожение русского народа.
Более того, это кратчайший путь к уничтожению русского народа и русской государственности.
Этот «специалист» выдвинул «следующие возможности решения проблемы: или полное уничтожение русского народа, или онемечивание той его части, которая имеет явные признаки нордической расы».
По крайней мере, уничтожение русских как русских.
Именно его представители настойчиво подстрекали неграмотную, недалёкую и необразованную толпу к уничтожению русских как угрозы для религии.
Было потрачено целое тысячелетие на уничтожение русской цивилизации как таковой: её древней истории и богатой культуры, знаний, уничтожались книги и культурные ценности учёных и жрецов, всего, что хоть как-то напоминало о бывшем величии.
Обнажатся самые гнусные обманы для окончательного осуществления современной западно-американской политической мысли с неизменной программной установкой – полного уничтожения русского населения и создания на его сказочно богатых землях своей неоколониальной территории.
Давайте сегодня трезво оглянемся вокруг: видим ли мы после уничтожения русского коммунизма хотя бы зародыш такого типа мышления, духовного устремления и стиля организации, который смог бы, созревая, выполнить задачи тех же масштабов и сложности, что выполнил советский народ в 30 – 40-е годы, «ведомый» русским коммунизмом?
Давайте сегодня трезво оглянемся вокруг: видим ли мы после уничтожения русского коммунизма хотя бы зародыш такого типа мышления, духовного устремления и стиля организации, который смог бы, созревая, выполнить задачи тех же масштабов и сложности, что выполнил советский народ, «ведомый» русским коммунизмом?
История уничтожения русского крестьянства связана со становлением монопольного капитала.
Напомню, что наш самодержец за уничтожение русских полков без сопротивления, уплатил польскому королю около полутора миллионов рублей!
Дефицит времени связан с тем, что идёт мало заметное, но сознательное уничтожение русского этноса (убыль русского населения).
А как ещё можно расценить уничтожение русским «Терминатором» летающего разведывательного комплекса и двух «Рапторов» прикрытия?
Как и о том, что, создавая преступную систему уничтожения русских людей, этот человек сам стал её заложником, и был уничтожен (умер под пытками в подвалах одного из монастырей, и вовсе не в 1937-м и даже не в 1940-м!).
Этим она преследует двоякую цель: уничтожение русской национальной государственности, традиция которой ей глубоко ненавистна, и привлечение симпатий некоторых слоёв нерусского населения.
Прокламации говорили об уничтожении русскими прав малоруссов и о закрепощении народа.
Вот какие астрономические цифры вложены во все ленинско – троцкистско-сталинские предприятия по уничтожению русского человека.
Это ведь продолжение всё той же политики уничтожения русского самосознания.
Задачу по уничтожению русской колоны он не выполнил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уничтожение русских»

  • Меня невольно поразила способность русского человека применяться к обычаям тех народов, среди которых ему случается жить; не знаю, достойно порицания или похвалы это свойство ума, только оно доказывает неимоверную его гибкость и присутствие этого ясного здравого смысла, который прощает зло везде, где видит его необходимость или невозможность его уничтожения.
  • Люди простые, обыкновенные, с требованиями русской общественной, крестьянской, христианской нравственности, оставляли эти понятия и усваивали новые, острожные, состоящие, главное, в том, что всякое поругание, насилие над человеческою личностью, всякое уничтожение ее позволено, когда оно выгодно.
  • Уничтожение сельской общины и патриархального бытового уклада представлялось им страшным бедствием для русского духа и его судьбы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уничтожение»

Значение слова «русский»

  • РУ́ССКИЙ1 см. русские.

    РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУССКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «уничтожение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уничтожение»

УНИЧТОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. уничтожитьуничтожать. Уничтожение противоположности между городом и деревней.

Все значения слова «уничтожение»

Значение слова «русский»

РУ́ССКИЙ1 см. русские.

РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура.

Все значения слова «русский»

Синонимы к слову «уничтожение»

Ассоциации к слову «уничтожение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я