Предложения со словосочетанием «уникальный предмет»

Принцип аукционов используется сегодня редко – как правило, в категории коллекционных вещей, где много уникальных предметов.
В результате вы создадите лучшие и уникальные предметы быта, украшения, мебель, выработаете свой собственный стиль.
Используя 3D-печать, управляемые компьютерами машины могут производить уникальные предметы любой возможной формы.
Многочисленные сокровища хранятся в ризнице – это уникальные предметы декоративно-прикладного искусства, подношения царей и богатых людей монастырю.
И если целью музея является коллекционирование и сохранение уникальных предметов, тогда действительно вполне вероятно, что он попадёт в кризисное положение, если эта претензия окажется несостоятельной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нижнелужицкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы создали уникальный предмет: «непробиваемый наруч».
Посещением таких сокровищниц не следует пренебрегать не только потому, что множество уникальных предметов можно найти только там, но и ради той самой «ауры», чувствительность к которой историк искусства должен в себе вырабатывать.
Более того – за всю историю российской науки не вышло ни одной статьи, посвящённой этому поистине уникальному предмету крестьянского быта.
Он дорожил «Гречанкой» как уникальным предметом древнего мира, чудом сохранившимся до наших дней.
Получен уникальный предмет: перчатка из кожи саламандры (левая).
Но истории эти, если речь не идёт об уникальном предмете музейного уровня, снабжённом экспертным заключением, как правило, остаются неизвестными за пределом приватного круга семьи и друзей или доверительного сообщества собирателей, а сами вещи сохраняют анонимность.
Он пестрел множеством живописных прилавков и магазинчиков, где продавали уникальные предметы со всего мира: одежду и аксессуары прошлых десятилетий, картины всех эпох и стилей, золотые и серебряные драгоценности, старинные кофейники, фотоаппараты с раздвижными мехами и разные безделушки.
Кроме того, культурные ценности всегда привлекали много желающих получить уникальный предмет искусства в собственность и тем самым выгодно вложить свои денежные средства.
Со вкусом подобранная роскошная мебель, уникальные предметы интерьера, сохранившие дух благородной старины, – всё это походило на чудесный дворец.
Созидание выражается в создании уникальных предметов культуры, формирующих важный пласт истории и культуры как отдельных народов, так и всего человечества.
В прошлом ношение бангдан означало, что женщина состоит в браке, но сегодня незамужние женщины в городах также любят украшать себя этим уникальным предметом одежды.
Поэтому уникальный предмет просто спрятали… внутри вот этой подставки…
И я понял, что остальные ложки пока надо спрятать. Чтоб не лишить вождя счастья обладать уникальным предметом.
Было раскрыто и зафиксировано множество сооружений, связанных с историей города, обнаружены уникальные предметы ремесла и быта, относящиеся к первым векам истории города.
– Договорились, – паладин остался доволен. Мы только начали проходить подземелье, а уже получили четыре уникальных предмета.
Подобный метод используется для получения копий уникальных предметов, созданных человеком.
Его нужно немедленно убрать, иначе он испортит великолепное лаковое покрытие этого уникального предмета меблировки девятьсот пятидесятого века!
Чёрная слеза гор, в данном случае, является более уникальным предметом.
Например, гостиничные компании могут приобретать уникальные предметы интерьера, чтобы создать уникальную атмосферу и оригинальный опыт для своих гостей.
– Ведь это совершенно уникальный предмет!
Это могут быть уникальные предметы, которые больше нигде в мире не удастся найти.
Внутри просторных помещений они увидели уникальные предметы русского быта.
Оставалось загадкой, как в таком случае столь уникальные предметы оказывались в лавках и продавались тайно из-под полы и только проверенным покупателям.
Именно там и тогда находили уникальные предметы.
В первую очередь тебе потребуются подходящие фарм-локации, – он начал загибать пальцы, – затем данжи и инстансы, где кроме опыта и уровней твои соклановцы смогут получать уникальные предметы, по ходу отрабатывая тактику групп и рейдов.
Право представляет собой достаточно точный барометр изменений, происходящих в обществе, а соседство практики и научной саморефлексии делает право уникальным предметом для исследования.
Уникальный предмет датируется XV веком и состоит из 11 серебряных и позолоченных поясных блях, пряжки и наконечника, в котором сплелись генуэзские и татарские художественные традиции.
И засидятся до позднего вечера, и будет трудно разойтись, потому что только-только в голову придёт очередная безумная идея, и для её воплощения срочно понадобятся какие-нибудь уникальные предметы, но часы сообщат о том, что уже заполночь и друг уйдёт, так же тихо, как и приходил.
Не исключено, что в земле, не исследованной археологами, таятся уникальные предметы минувших эпох.
Тем не менее в итоге каким-то непонятным образом сознание формирует репрезентации конкретных уникальных предметов.
Особенно дорого выходили задания, взяв которые можно получить какой-нибудь уникальный предмет.
А чтобы окружающие не выглядели, как инкубаторские, есть множество заданий и активностей, благодаря которым можно приобретать различные уникальные предметы.
Вроде бы условия, в которых хранится коллекция, не отвечают установленным нормам, а так как среди экспонатов имеются уникальные предметы старины, их у нас могут попросту забрать.
Вас ждут уникальные предметы, исследования и новые друзья.
Здесь собраны уникальные предметы и артефакты, связанные с мистическими традициями и религиозными обрядами.
Взглянув вокруг, вы увидите, что каждая комната домика украшена уникальными предметами и артефактами, величественно расставленными по всему пространству.
Музей является идеальным местом для любителей магии и истории, а также для тех, кто ищет уникальные предметы силы и магической энергии.
Вы стали обладателем уникального предмета – кинжала-которого-нет.
И не слова о том, как этот уникальный предмет использовать.
Все возможные шёлка и уникальные предметы мебели.
– Тогда останешься только ты, а сам меч, являясь уникальным предметом, привязанным к хозяину, вернётся к тебе.
Оставалось надеяться, что на страшную с виду шмотку мало кто позарится, очень не хотелось лишиться единственного на сервере уникального предмета.
А самое главное, из всей честно заработанной гномом на продаже уникального предмета суммы в его карман не попало ни единого империала – всё отобрали приятели, пригрозив при этом позорным изгнанием из рядов братства в случае хотя бы ещё одного рецидива незаконного присвоения им коллективной собственности.
Нужно отдать должное этой империи – в ней находятся уникальные предметы и ресурсы, за которыми часто отправлялись высокоуровневые игроки.
Или размышляет, кого бы послать по мою душу, чтобы забрать уникальный предмет?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальный предмет»

  • Однажды во время какого-то соединенного заседания, имевшего предметом устройство во время масленицы усиленного гастрономического торжества, предводитель, доведенный до исступления острым запахом, распространяемым градоначальником, вне себя вскочил с своего места и крикнул:"Уксусу и горчицы!"И затем, припав к градоначальнической голове, стал ее нюхать.
  • Выслушав такой уклончивый ответ, помощник градоначальника стал в тупик. Ему предстояло одно из двух: или немедленно рапортовать о случившемся по начальству и между тем начать под рукой следствие, или же некоторое время молчать и выжидать, что будет. Ввиду таких затруднений он избрал средний путь, то есть приступил к дознанию, и в то же время всем и каждому наказал хранить по этому предмету глубочайшую тайну, дабы не волновать народ и не поселить в нем несбыточных мечтаний.
  • Слово «обязанности» он сознавал очень ясно, так что мог об этом предмете исписать целые дести [Десть — мера счета бумаги, равнялась 24 листам.] бумаги, но"права́" — что такое"права́"?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «уникальный предмет»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я