Предложения со словосочетанием «ценные предметы»

Быть может, они чувствовали себя преступниками, избавляющимися от столь ценных предметов, а может, им просто не представилась возможность тихо бросить статуэтки в реку.
Она так пристально смотрела на меня, будто я была каким-то очень ценным предметом – например, последним лимоном на земле, который она очень хотела добавить в чай.
Манускрипты и приборы, о которых мы будем говорить в этой книге, редко бывают похожи на ценные предметы искусства, украшенные листовым золотом и блистающие на выставках библиотечных сокровищ.
Каждая пара была уникальна – подобрать другой амарантий к такому замку было невозможно, – поэтому их использовали для охраны особо ценных предметов.
Собственно говоря, расчистка, восполнение утрат и окончательная консервация и составляют необходимый и достаточный перечень операций, производимых над всяким действительно ценным предметом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приматология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приказав перенести в безопасное место золото, серебро и все сколько-нибудь ценные предметы, он велел свалить в замковые погреба мясо, ячмень, муку и вылить все напитки.
Во что превратится сегодняшняя гибкая и до поры крепкая плёнка к исходу XXI века, сказать трудно, поэтому в реставрации истинно ценных предметов лучше перестраховаться и пойти традиционным путём.
Этот прогноз был основан на понимании музея как привилегированного места, в котором собраны исключительно ценные предметы (произведения искусства), отличные от обыкновенных бытовых предметов.
Конечно, когда я заглядываю в свою гардеробную или в гараж, то вижу не «избыточные мощности», а множество ценных предметов.
АНТИКВАРИАТ(от лат. antiquarius– любитель, знаток древностей) – торговля старинными ценными предметами: картинами, книгами и др., а также совокупность таких предметов.
На протяжении тысячелетий нож был ценным предметом индивидуального пользования, и каждый человек носил его за поясом или за голенищем сапога.
Она была крайне удивлена, обнаружив в стене колодца единственный ценный предмет, который сейчас сжимала в руке.
Несколько ценных предметов мебели и драгоценности, которые имелись в семье, уже были проданы.
В те времена часто можно было за бесценок приобрести различные весьма ценные предметы торговли, в особенности когда продавались товары с захваченных генуэзских кораблей или груз с кораблей морских разбойников.
Добавьте сюда огромное количество различных ценных предметов, вроде оружия, доспехов, имеющих в себе вкрапления не только мифрила, но даже и адамантита!
Среди этих разбитых стен и поваленных башен можно было найти ценные предметы, но он прошёл мимо.
И всё же, как правило, бриллиант считается гораздо более ценным предметом, чем стакан воды.
Я переключился на более мелкие, но не менее ценные предметы этого мира, что попали ко мне.
Да и наверняка самые ценные предметы лежат, где-нибудь в потайном месте.
В этом чемоданчике он перевозил деньги и особенно ценные предметы.
Вот почему каждый испытывающий духовную жажду человек стремится обогатить свою жизнь по-настоящему ценными предметами духовного мира.
Печатная книга может быть подарком или ценным предметом интерьера, в то время как электронная книга имеет ценность лишь своим содержанием.
Ровно четыре невероятно ценных предмета мне доступны для выбора, каждый из которых имеет свою уникальность…
Начальник подмигнул ей и стал расстёгивать пуговицы на своём ценном предмете гардероба.
Ведь жрецы, после очищения, возвращают подобные ценные предметы хозяевам?
Очевидно, что столь ценные предметы хранились в подобающих условиях, сберегающих столь хрупкие и ценные творения человека – книги – от довольно агрессивной внешней среды.
Сообразили, что где-то на севере река вышла из русла, и поспешили на берег c баграми, верёвками и шестами – не глядеть же сложа руки, как мимо проплывают полезные, а иногда и довольно ценные предметы.
Проблема передачи ценного предмета государству – это моя проблема.
Тёмная душа ваш лучший друг и союзник, пока вы спите, она будет охотиться на монстров и искать ценные предметы на уже изведанных вами территориях.
Впрочем, в сноске великодушно предлагалось заменить управление занавесками тем, чтобы отодвигать и убирать за пределы достижения солнечных лучей самые ценные предметы обстановки (два вышитых кресла и тяжёлый резной стол «королевская консоль»), но это следовало делать осторожно, чтобы не поцарапать стенного карниза.
Сей ценный предмет являлся одушевлённым магическим артефактом и однажды сам выбрал ссыльного монаха своим хранителем.
– Насколько я их поняла, кто-то из их сородичей, то ли что-то неудачно попытался стянуть, хотя, скорее всего, просто случайно разбил какой-то ценный предмет на гоблинской ярмарке, – ответила девушка.
И приносить какие-нибудь ценные предметы, артефакты.
Они часто использовались в различных целях – от хранения ценных предметов до секретных встреч и святилищ.
С одной стороны, тайник, в котором явно лежат какие-то ценные предметы, а с другой стороны, за всем этим стоит какая-то организация.
Во-вторых, этот ценный предмет может заинтересовать олигарха.
Слишком ценный предмет, чтобы бросать его вместе с бревном.
Как я уже говорил иногда придётся сопровождать достаточно ценные предметы и порой такая работа будет связана с риском для жизни.
Продав всё немногое, что имелось в квартире (самым ценным предметом оказался цветной телевизор, который я получил в качестве зарплаты), я собрал вещи в два больших чемодана.
В общем, ураган молниеносно пробежал по антикварной лавке и резко затихнул непосредственно перед прилавком, где и происходила продажа ценных предметов.
– Итак, пришелец оделся и я позволил любопытству затронуть мой разум и немного приподнять его из плачевного состояния, в котором он находился – поскольку, пришелец, не прекращая ограждать себя весельем от волн амулетов, пошёл во второй, медленный обход залы, подбирая и откладывая обратно разные ценные предметы и оружие.
Но, когда её туда не взяли, решилась на отчаянные меры – украсть ценные предметы из музея, продать их контрабандистам и смыться окольными путями.
При упоминании древесины тут же услужливо всплыла информация о единственно ценном предмете экспорта колонистов.
Он брал немного, а иногда не брал ценный предмет вообще, чувствуя очевидную антипатию зоны, звучащую в её дыхании.
Самым ценным предметом меблировки здесь было глубокое и широкое кресло, застеленное серо-зелёным клетчатым ворсистым пледом.
Но по мере взросления бабушка проявила такой недюжинный ум и преданность, что хозяин с хозяйкой не могли не понять: в их интересах позаботиться о столь ценном предмете собственности.
Не мне тебя учить, как перевозить ценные предметы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ценные предметы»

  • Барыня обнаружила тут свою обычную предусмотрительность, чтобы не перепились ни кучера, ни повара, ни лакеи. Все они были нужны: одни готовить завтрак, другие служить при столе, а третьи — отвезти парадным поездом молодых и всю свиту до переправы через реку. Перед тем тоже было работы немало. Целую неделю возили приданое за Волгу: гардероб, вещи, множество ценных предметов из старого дома — словом, целое имущество.
  • Денег он никогда не спрашивал, пока в руках наследника находился хоть какой-нибудь ценный предмет из крестьянского хозяйства.
  • [«Грюне Гевёлбе» — (буквально: зеленый свод) — название одного из музеев Дрездена, где хранится ценная коллекция предметов ювелирного искусства.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ценный»

  • ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННЫЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «ценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ценный»

ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью.

Все значения слова «ценный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «ценные предметы»

Ассоциации к слову «ценный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я