Предложения со словосочетанием «уникальные исследования»

Тяжёлый караван целый год должен был двигаться по красноватым марсианским пескам, проводя уникальные исследования.
Я также побеседовала с моими бывшими студентами, создав уникальное исследование о том, как складывалась их жизнь на протяжении 14 лет после окончания киношколы.
Эта книга появилась в результате уникального исследования – около сотни специально проведённых бесед с бывшими преступниками-нацистами и уцелевшими узниками лагеря.
Недавно они провели уникальные исследования состава пузырьков воздуха в янтаре, извлечённом из слоёв земли, которым более 10 миллионов лет.
Эти статьи были основаны на многомиллионных уникальных исследованиях Ferrazzi Greenlight и наших корпоративных партнёров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кухмистерша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это гигантское сооружение было создано для проведения уникальных исследований в области сверхсекретных технологий.
Исходя из важнейшего для евразийцев принципа «познай себя и будь самим собой», учёный провёл уникальное исследование мировоззрения рубежных (маргинальных) субкультур – казаков, старообрядцев, «заволжских старцев» и других.
Он для неё стал самым эффективным лабораторным экспонатом, прекрасным подопытным для уникальных исследований возможностей человеческого организма.
В книге собраны уникальные исследования, наглядные примеры и практические кейсы, позволяющие добиться лучшего понимания как собственной личности, так и других людей.
Эта публикация не является некой умозрительной гипотезой, поскольку автор провёл поистине уникальное исследование на эту тему, в котором опирался на множество источников и свидетельств, как древних, так и современных.
Представляю вашему вниманию уникальное исследование.
Простые кабинетные или, наоборот, уникальные исследования компаниям целесообразно проводить собственными силами.
Главного он таки добивался – она выдавала сама себя, и он теперь знал, что она готова уехать, а кроме того, что она в своих уникальных исследованиях наверняка чего-то уже добилась.
В совокупности наши уникальные исследования позволили сформулировать самую правдоподобную, всеобъемлющую и научно обоснованную теорию убийства из предложенных до сих пор.
Найти свой стиль, свой ритм, своё качество жизни – цель этого во многом уникального исследования человеческого тела и души.
Появление первых компьютеров вызвало бурю радости в научной сфере, поскольку с их помощью можно было проводить уникальные исследования, получая в результате новые технологии.
Я была уверена, что провожу уникальные исследования, собирая редкие данные по всем обсерваториям, к которым у меня был доступ.
Ведь этот MIG Fund собирался участвовать в строительстве новой обсерватории для проведения уникальных исследований в области поляризации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальные исследования»

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «уникальные исследования»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я