Предложения со словосочетанием «уникальные изделия»

Ведь сегодня на рынке можно найти поистине уникальные изделия, например цокольный сайдинг под натуральный камень или кирпич.
Все эти уникальные изделия получали ещё и высокохудожественную отделку лезвия, рукоятки, ножен.
Когда началась экскурсия, нам стали показывать уникальные изделия из хрусталя, в котором нет ни капли свинца, в отличие от изделий других заводов и фабрик.
Выпускаемая продукция: домашняя утварь из экологически чистого природного материала – береста, дерево (ручная работа в прорезной технике, в технике тиснения и росписи, изготовление уникальных изделий на заказ).
Эти опасности возникают в том случае, когда поставщик создаёт для своего постоянного клиента уникальное изделие или технологию и становится крайне зависим от устойчивости закупок этого клиента, так как в противном случае его затраты не окупятся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиатур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дизайнер может работать и в сфере художественной промышленности, где обработка изделий ведётся полумеханическим способом, – в стекольном, камнегранильном, ювелирной и художественной обработке металлов и других производствах; на выпуске уникальных изделий из фарфора и фаянса; при мебельных фабриках и в художественных мастерских резьбе по дереву; в косторезных мастерских; в художественных мастерских, занятых реквизитом для театральных постановок; для телестудий и киностудий и т. д.
Привезённые зарубежные сувениры, в том числе французская, английская, итальянская косметика, парфюмерия, одежда, обувь, вина, игрушки и др., – всё это хорошие, но ординарные вещицы по сравнению с уникальными изделиями тверских мастеров: торжокским золотым шитьём, неповторимым калязинским кружевом, яркими, забавными, характерной формы глиняными игрушками, в том числе особенно нравящимися детям – весёлыми и озорными свистульками.
Если, читая эти строки, вы вспомнили мастерицу, которая хочет создавать какие-то уникальные изделия с помощью вышивки, расскажите ей о нашей книге.
Квантовую физику электронов, наполняющих уникальное изделие, или электромагнетизм, который удерживает все атомы и молекулы?
Кроме того, крючок помогает создавать из пряжи уникальные изделия с оригинальными узорами, недоступными при другой технике вязания.
– Если у нас десять разведанных целей и на каждую потребуется около пятидесяти торпед, то производить своими силами полтысячи уникальных изделий размерами с истребитель мы будем… даже не знаю, не меньше года, наверное.
Кроме знаменитых бриллиантов, здесь собраны уникальные изделия из настоящего золота.
Примеры того, как можно создавать новые уникальные изделия.
Посетив их, вы сможете погрузиться в мир высоких технологий и увидеть собственными глазами, как создаются уникальные изделия, которые используются на протяжении многих лет в разных областях жизни.
Они находятся в тайных местах и занимаются производством уникальных изделий.
Выполненные вручную выдающимися художниками уникальные изделия должны были противостоять обезличенной массовой фабричной продукции.
И подходы, которые отлично работают на почти полностью безлюдных конвейерах, где ежедневно выпускаются тысячи одинаковых автомобилей, стиральных машин или головизоров, совершенно не применимы к сборке уникального изделия.
Перед нами самые известные в городе часы – это уникальное изделие орловского часового завода «Янтарь».
Здесь вы найдёте уникальные изделия ручной работы и сможете познакомиться с их создателями.
Здесь можно купить уникальные изделия из дерева, камня, металла и других ценных материалов.
Выставка ювелирных изделий из коллекции XTC – Mummer. Богатейшее собрание уникальных изделий из золота, платины и драгоценных камней.
Уникальные изделия индейцев были переплавлены в золотые бруски, а всё то, что не представляло ценности в глазах «великих цивилизаторов», было предано огню.
Шефу комплект этих уникальных изделий прикладного искусства достался от наших предшественников по курсу.
Лаконичный сайт с иллюстрированным каталогом обещал уникальные изделия на заказ.
Руководители умели хорошо и напряжённо руководить выдачей уникальных изделий к праздничным датам – при непременном условии неограниченного финансирования.
Из кусочка газеты – для настоящего мастера этого дела он мог быть произвольной формы – получалось уникальное изделие, состоящее из 5-и деталей: мундштука, цевья, сустава, казённой части и заглушки.
Чего там только не было: и хирургические инструменты из древних нордских крипт, уникальные изделия эльфийских рас из древнего периода, самые различные артефакты недов, времён расцвета айлейдских королевств.
Прежде всего, таким же, как я, мастерам, которые создают уникальные изделия своими руками, а после продают их через социальные сети.
Сегодня мы заняты презентацией нового уникального изделия – это ювелирная игрушка «Шактанакта».
И начиная с 1950 года широкие массы людей способны заглянуть в микро и макромир, удивиться бесконечности нашего мира и начать создавать уникальные изделия, в том числе и компьютеры.
В прошлом наш завод не раз первым осваивал промышленное производство уникальных изделий, аналогов которым не было в мире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальные изделия»

  • Пошли по лавкам странники: // Любуются платочками, // Ивановскими ситцами, // Шлеями, новой обувью, // Издельем кимряков.
  • На что бы, казалось, нужна была Плюшкину такая гибель подобных изделий? во всю жизнь не пришлось бы их употребить даже на два таких имения, какие были у него, — но ему и этого казалось мало.
  • Потом появились прибавления с хозяйской стороны, изделия кухни: пирог с головизною, куда вошли хрящ и щеки девятипудового осетра, другой пирог — с груздями, пряженцы, маслянцы, [Маслянцы — клецки в растопленном масле.] взваренцы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «изделие»

Афоризмы русских писателей со словом «изделие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «изделие»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «изделие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я