Предложения со словосочетанием «огромные возможности»

С эволюционной же точки зрения огромная сила даёт огромные возможности.
Доступ к воздушному пространству повлиял и на выбор партнёра, предоставив огромные возможности показать себя с лучшей стороны в новых, неизведанных местах.
Acсess обладает огромными возможностями, и в то же время для начала работы и создания собственной базы данных достаточно освоить лишь несколько простых операций.
С другой стороны, у дизайнера-модельера могут открываться огромные возможности для самореализации и красивой жизни… или не открываться.
Соответственно, сторона, победившая в российской федерации, имеет огромные возможности влиять на это.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задурять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они видят огромные возможности, но не могут справиться с делами, хватаются за всё подряд, пытаются идти вперёд и боятся опоздать.
Вынужден признать, я никогда по-настоящему не понимал, что руководящая должность – дающая огромные возможности и престижная – несёт в себе столько ограничений.
Иными словами, это материал, открывающий огромные возможности для придания пространству архитектурной выразительности и эксклюзивности.
Однако французская буржуазная революция в силу своей ограниченности не использовала огромных возможностей революционного творчества масс.
Разработка игр представляет огромные возможности для разработчиков, игроков и инвесторов.
В современных условиях у каждого человека появилась огромные возможности для самореализации и достижения благополучия.
В наше время социальные медиа играют роль невидимой нити, связывающей людей между собой и предоставляющей огромные возможности для общения, информационного обмена, развлечения и бизнеса.
Современный мир жесток, но он же предлагает огромные возможности для того, чтобы получать положительные эмоции.
Теперь ситуация изменилась: мы получили огромные возможности по нейтрализации кармы, и можем, при наличии соответствующего намерения, избавиться от неё очень быстро.
Безусловно, подобное «лечение» приносит только вред организму, в котором самой природой заложены огромные возможности для самоизлечения, саморегуляции.
Это позволило значительно продвинуться в разработке и создании искусственного интеллекта, обладающего огромными возможностями.
Мы живём во времена огромных возможностей и нарушения привычного хода вещей, отмеченные отмиранием старых мировоззрения и логики того, как мы организуемся, а также ростом нового сознавания и появлением нового способа активизации генеративных социальных полей.
При этом следует учесть, что современные транспортные коммуникации, увеличивая мобильность людей, создают огромные возможности для их интеграции в крупные социальные системы.
Если вы работаете в подчинении у дилетанта или тем более выступаете в роли его заместителя, помните, что располагаете огромными возможностями доказать собственную способность руководить.
Каждый такой сейд обладает огромными возможностями влияния на людей и является особой формой жизни, странным образом сочетающей в себе человеческое (души магов) и иное, неизвестное нам сознание (Знание).
Это всё обещает огромные возможности для наблюдений.
Очевидно, что эти технологии сулят огромные возможности.
Чтобы не рисковать приданным спасателям дорогостоящим дивизионным командным пунктом, имеющим огромные возможности, подключённым ко всем ведомственным и общефедеральным каталогам и архивам, обладающим мгновенным быстродействием и потому – значительно облегчающим работу спасательного отряда, американцы не стали снимать его с самолёта, а бросили на землю оперативный модуль, с помощью которого можно связаться с главным командным пунктом и воспользоваться его технической и аналитической мощью…
Разные поколения исследователей традиционно отмечали огромные возможности кино оказывать мощное воздействие на умонастроение социума.
Медитация как образ жизни даёт человеку огромные возможности. Для этого надо понять, почему люди интересуются ею и как она может улучшить реальность.
Сегодня существуют огромные возможности использования его в современной психотерапии и классической медицине.
Когда-нибудь они станут доступны для всех, и такие, как я, встретят вас на пороге в новый мир огромных возможностей!
А это означает просто огромные возможности для поисковика, который сможет раздобыть столько интересного.
Развитие торговых отношений с расами пяти миров открыло поистине огромные возможности.
Но откроются новые огромные возможности – все силы нужны стране для созидательной работы…
В каждой душе таятся огромные возможности, неведомые ей самой.
Будьте внимательными, осознанными, супервключенными, способными создавать прекрасную музыку, и прекрасный танец огромных возможностей начнёт двигаться внутри ваших клиентов.
На другом конце спектра мы видим дальновидных предпринимателей, которые мгновенно осознали огромные возможности, открываемые этими новыми высокотехнологичными инструментами.
Сейчас для этого открыты огромные возможности, стоит только захотеть.
Как только он начал задумываться об этом, то понял, что перед жрецами открываются просто невероятно огромные возможности!
Время, когда он родился, – период огромных возможностей на фоне пугающих предчувствий катастроф.
Но поскольку я был ещё маленьким, а с отделением части себя потерял огромные возможности, мне пришлось делать то, на что у меня хватало сил.
В самой торговле, особой сфере человеческой деятельности, скрываются огромные возможности для коррупции.
Это страна огромных возможностей.
Подготовка таких граждан – это, безусловно, задача университетов, которым необходимо использовать инновационные технологии, для того чтобы открылись огромные возможности развития человеческого капитала страны.
Современный автотуризм дарит огромные возможности, которым могли бы позавидовать путешественники прошлого: проезд значительных расстояний за короткое время, скорость, безопасность, комфорт, масса впечатлений.
Инструментальная «речитативность» наглядно представляет стремление композитора максимально точно передать «музыку речи», демонстрируя огромные возможности для новаторских исканий.
Кроме того, сейчас огромная возможность найти своё, не обязательно вышеперечисленное.
Сейчас огромные возможности для получения знаний в интернете.
Именно мы творцы нашей вселенной, нам даны огромные возможности и возложена полная ответственность в пространстве и во времени.
Этот принцип даёт огромную возможность организму пациента мобилизовать свои внутренние ресурсы и воспользоваться своей природной способностью самоисцеляться.
Психика ребёнка содержит огромные возможности, для раскрытия и развития которых явно недостаточно лишь есть, спать, отправлять прочие физиологические нужды и усваивать информацию.
И можно ошибиться, особенно когда над вами нет законов, границ, религий и мнений людей, а в ваших руках огромные возможности влиять на весь этот мир.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромные возможности»

  • Огромное значение в возникновении этих мрачных апокалиптических настроений имела потеря веры в возможность еще в России оригинальной цветущей культуры.
  • Хотя положение было не блестящее и предчувствовались уже огромные бедствия, но этикет соблюдался по возможности, и даже тем пунктуальнее, чем сильнее предчувствовались эти бедствия.
  • «Уж не та ли эта особа, в которую мне сегодня предназначено влюбиться?» — подумал Павел, вспомнив свое давешнее предчувствие, но когда девица обернулась к нему, то у ней открылся такой огромный нос и такие рябины на лице, что влюбиться в нее не было никакой возможности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «огромные возможности»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я