Предложения со словосочетанием «уникальное сочетание»

Он внедряет традиционные ценности в современную прогрессивную мысль, создавая уникальное сочетание.
Еврейское самосознание является уникальным сочетанием этнического, религиозного и этического элементов, и нельзя игнорировать ни один из них.
А человек – это уникальное сочетание талантов, свойств характера, наклонностей, фантазий, желаний и идей.
Каждым человеком движет уникальное сочетание нескольких мотивирующих сил.
Он знал, что аутоиммунный процесс – это своенравный, непредсказуемый противник, безумный хаос, ставший результатом уникального сочетания генетических и внешних факторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разбортовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то же время за пределами организации личность рассматривается как уникальное сочетание физических, биологических и социальных факторов, обладающее – в ограниченной степени – возможностью выбора.
Итак, гуморальная теория опирается на то, что каждому человеку свойственно уникальное сочетание элементов – как разные вариации одного и того же стандартного рецепта, которые придают блюду особый вкус и индивидуальность.
Булдак – это острое куриное блюдо, которое стало популярным благодаря уникальному сочетанию вкусов и специй.
Китайская кухня славится своим разнообразием и уникальным сочетанием ароматов и текстур.
Эмоциональные расстройства являются результатом не одной единственной причины, а уникального сочетания множества факторов.
Социальные работники обладают уникальным сочетанием навыков: они знают ресурсы и услуги вашего города или населённого пункта, умеют оценивать вашу уникальную ситуацию и потребности и предлагать наиболее подходящие доступные услуги.
Уникальное сочетание способностей, обеспечивающее успешную деятельность; талантливость.
В этом и состоит вся притягательность садоводства – подобно лучшим играм, выдуманным человеком, оно представляет собой уникальное сочетание навыка (правильное растение в правильном месте) и удачи (подходящая погода и время).
Позже после изобретения металлов именно они стали основным материалом для изготовления ножей, так как обладают уникальным сочетанием свойств – высокой твёрдостью вместе с пластичностью и прочностью.
И я думаю, что причина этого прежде всего в том, что уникальное сочетание личного общения и личных впечатлений, а также синергия коллективного присутствия и ведение дискуссий и переговоров, как говорится, лицом к лицу всегда будут более эффективными.
Вы – уникальное сочетание опыта, пристрастий и памяти.
Уникальное сочетание белков, витаминов и минералов позволяет поддерживать в нормальном состоянии человеческий организм.
Поскольку каждый индивид представляет собой уникальное сочетание психических элементов, исследование истины должно в каждом случае начинаться заново, ибо каждый «случай» является индивидуальным и не может выводиться на основании какой-либо заданной формулы…
Никаких теорий, объясняющих уникальное сочетание физических параметров, на сегодня не существует.
Активное участие граждан, целенаправленные инвестиции и развитие инфраструктурных проектов способствовали повышению уровня жизни и стабильности экономического роста в стране, что вместе с правильным управлением политическими процессами обеспечило уникальное сочетание экономического и социального развития.
Здесь вы найдёте уникальное сочетание знаний и практических навыков, которые помогут вам стать лидером в области продаж.
Во все времена никто и никогда до вас не обладал вашим уникальным сочетанием генов, биохимией и красотой.
Присматриваясь к теме видеоурока, к получению материалов для обучения из фильмов, можно подойти к уникальному сочетанию чёрт современной культуры.
Итак, у нас имеется производство полного цикла в виде физического тела, обладающего уникальным сочетанием качеств и свойств, для обработки поступающих ресурсов с целью создания какого-либо продукта, который то же будет уникальным по исполнению.
В ходе чтения этой книги вы познакомитесь с основами квантового декодирования, изучите роль операций вращения, дополнительных кубитов и уникального сочетания операций декодирования в процессе исправления ошибок.
Здесь вы сможете насладиться уникальным сочетанием природных красот и духом приключений.
Уникальное сочетание природы и местного колорита, доброжелательности и открытости, и счастья.
Каждый знак имеет уникальное сочетание стихии и качества; знаки одной стихии ещё называют триадами, или тригонами, а знаки одного качества – четвёрками, или крестом, а сами качества – режимами.
Конечно, астрология не может дать описаний в стиле «один размер подходит всем», ведь мы – уникальное сочетание разных черт и аспектов.
Тенденции глобализации переплетаются, создавая в каждой стране уникальное сочетание внешних и внутренних факторов, определяющих её дальнейшее развитие и положение в мировом хозяйстве.
Именно уникальное сочетание 3-х векторов психики и определяет все взгляды, поведение, и отношения человека, от его политических убеждений до выбора своего окружения и поведения в семье.
Города представляют уникальное сочетание места и населяющих его людей, и обычно они своим происхождением и развитием обязаны социально-экономической активности человека.
На земле разбросаны разные области с уникальным сочетанием климатических особенностей.
Талантливый закупщик обладает уникальным сочетанием разнообразных знаний и навыков: аналитическое мышление, отличные коммуникации, умение вести переговоры, юридические знания (как составить договор, например), умение убеждать, знание рынка и закупаемой категории (например, IT).
Ведущий: Сейчас мы увидим уникальное сочетание настоящего европейского и такого родного, знакомого нам с детства.
Но моя программа кето-диеты, представляющая собой уникальное сочетание большого количества жиров, среднего – протеинов и очень маленького – углеводов, приводит к принципиально важному биохимическому сдвигу в вашем метаболизме.
Поэтому необходим поиск талантливых людей, что позволяет рассчитывать на создание уникального сочетания профессиональных способностей, составляющих ядро кадрового потенциала [11, с.93].
Изначально люди противились введению доменных имён, в то время можно было придумать себе два первых домена и приписать их к фамилии чтобы получить уникальное сочетание.
ОПИСАНИЕ: Пандрова это смертоносный вид растений, известный своим уникальным сочетанием очарования и опасности.
Такая скупость на оригинал позволяла лучше разглядеть жителей, словно проектировщики специально, благодаря уникальному сочетанию цвета и геометрии, направляли внимание именно на людей.
Уникальное сочетание направлений бизнеса и дизайна в одном вузе помогает получить дополнительные навыки и сделать первые шаги в профессии уже на этапе обучения.
Это уникальное сочетание привлекательности и стремления очень действенно и, как оказалось, находит отклик у молодых потребителей.
– Добро пожаловать на нашу кафедру! У вас уникальное сочетание даров: способности к прикладной магии и чарам, так необходимые в работе артефактора.
Каждое имя есть уникальное сочетание звуков.
Это уникальное сочетание морских даров природы, которую люди предпочитают превращать в деньги.
А он испытывал давнюю слабость к этому уникальному сочетанию женской привлекательности.
Характерно ли для всех детей одно направление развития или существует множество возможных направлений в зависимости от контекста – уникального сочетания генетических и внешних факторов, присущего конкретному ребёнку?
– Комиссия установила, что в день взрывов имело место уникальное сочетание разных природных явлений, – стал читать мэр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальное сочетание»

  • Лишь в позднейшие времена (почти на наших глазах) мысль о сочетании идеи прямолинейности с идеей всеобщего осчастливления была возведена в довольно сложную и не изъятую идеологических ухищрений административную теорию, но нивеляторы старого закала, подобные Угрюм-Бурчееву, действовали в простоте души единственно по инстинктивному отвращению от кривой линии и всяких зигзагов и извилин.
  • Он полюбовался сочетанием десятка слов, в которые он включил мысль и образ. Ему преградила дорогу небольшая группа людей, она занимала всю панель, так же как другие прохожие, Самгин, обходя толпу, перешел на мостовую и остановился, слушая:
  • — Невежественно, — пожимая плечами, заявил Краснов: — Обратите внимание на сочетание слов — нравственно-религиозное злосмрадие? Подумайте, допустимо ли таковое словосочетание в карающем глаголе церкви?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «сочетание»

Афоризмы русских писателей со словом «сочетание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «сочетание»

СОЧЕТА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сочетать; действие и состояние по глаг. сочетаться (в 1 знач.). Сочетание красок. Сочетание теории и практики. Сочетание слов.

Все значения слова «сочетание»

Синонимы к словосочетанию «уникальное сочетание»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «сочетание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я