Предложения со словосочетанием «являться уникальным»

Другие теории предполагают, что язык людей является уникальным явлением, которое не идёт ни в какое сравнение с системами общения животных и поэтому оно возникло внезапно при переходе от предков человека к первым людям.
Сегодня же они являются уникальным источником информации о практиках детского потребления для историков.
Невнятно оценённый критикой, он, по существу, является уникальным явлением российской словесности.
Состав этих двух пряностей во многом сходен – обе они содержат красящее вещество куркумин, которое и является уникальным природным лекарством.
Каждый из нас является уникальной личностью, и поэтому мы можем уделять повышенное внимание каким-то собственным областям, чтобы в жизни испытывать чувства удовлетворения и целостности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виталист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но уже сейчас я могу с гордостью говорить о том, что тема и содержание книги являются уникальными.
Предположительно, появление исключительно одарённого ребёнка является уникальным случаем с вероятностью около 1 %.
Иголки хвои являются уникальной особенностью только хвойных деревьев. Давайте познакомимся с наиболее популярными из них.
И хотя, каждый конкретный момент торговой истории является уникальным, но всё же общие закономерности сохраняются.
Своей высокой эмоциональностью игра снимает нервное напряжение и является уникальным средством развития быстроты и ловкости.
Четвёртым признакомготовности бизнеса к клонированию, безусловно, является уникальный продукт или технология, которую вы будете тиражировать.
Субъективность строится на основе опыта, который всегда является уникальным для человека и существует только в сознании этого человека.
Еврейское самосознание является уникальным сочетанием этнического, религиозного и этического элементов, и нельзя игнорировать ни один из них.
Наоборот, каждый представитель народа является уникальным миром в себе, имеющим личную миссию.
Музыка является уникальной формой искусства, которая использует звуковые вибрации и ритмы для создания мелодий, гармонии и выразительных эмоций.
Да, искусство действительно является уникальным и мощным способом выражения.
Именно поэтому Souls-игры являются уникальными произведениями в своём жанре.
Поэтому военные руководители являются уникальным объектом для изучения с точки зрения установления внутренней и внешней обусловленности их решений; определения степени влияния этих решений на реальное развитие событий; анализа спектра альтернативных решений и ближайших последствий их реализации.
Так или иначе, Танцующий лес является уникальным природным объектом, привлекающим множество туристов.
Соответственно, можно понять и то, что он является уникальным существом.
Это особенно актуально при проникновении в жизнь между жизнями, которое для каждого человека является уникальным опытом – даже для тех, кто ранее подвергался гипнозу.
Детско-родительские отношения являются уникальным источником для создания модели поведения ребёнка в обществе.
Человек является уникальным созданием божьим и представляет собой сложную биоэнергоинформационную систему и полевую структуру, воспринимающую, перерабатывающую и передающую информацию.
Архетипические символы являются уникальными ключами к бессознательным аспектам восприятия, в том числе к коллективному бессознательному.
Более того, по ряду показателей этот день является уникальным для мировой истории войн.
Есть базисные уровни, которые роднят нас с более древними формами жизни, а есть и надстроечные, эволюционно более новые, которые являются уникальным достоянием человека.
Его тюремные дневники являются уникальным документом в истории криминального убийства и позволяют нам заглянуть в разум преступника.
Основным прибором являлась уникальная фотокамера, способная снять с высоты полёта полосу шириной сто пятьдесят километров и длиной в три тысячи километров.
Каждая карта старших арканов является уникальным символом, который содержит в себе множество различных значений и может быть интерпретирована по-разному в зависимости от контекста.
Хангаласский заповедник является уникальным местом, где вы сможете окунуться в атмосферу мистики и загадок.
Формула является уникальным инструментом в оптимизации процесса декодирования квантовых битов.
Здание изначально проектировалось для кинотеатра и является уникальным памятником в стиле «модерн».
Социал-демократическая модель является уникальным феноменом патерналистского государства с миксом коммунистических и буржуазных идей и представляющую собой «рыночный социализм», некий микс, состоящий из противоречий.
Она является уникальным примером роли субъективного фактора в социально-экономическом развитии отдельного региона.
Периодическая печать периода «перестройки» и 1990-х гг. по множеству параметров является уникальным историческим источником, имеющим очень большое значение для исследователя.
Для всех любителей поэзии данная книга является уникальной возможностью открыть для себя новый мир современной немецкой поэзии, причём не теряя из виду оригинала.
Эффект памяти является уникальным свойством этого сплава.
Сегодня Uniwood производит более 50 моделей конструкторов из фанеры, которые являются уникальными разработками, для детей.
На данный момент времени, ваш магический дар является уникальным и пока ничего подобного не зарегистрировано ни в одной стране мира.
Озеро является уникальным экосистемой, и любое его нарушение может привести к негативным последствиям.
Учитывая, что соответствующие архивные документы, содержащие эти сведения, все еще недоступны для большинства исследователей, эта работа является уникальным сводом данных.
Подвижные игры есть у всех народов мира, а развитие спортивных игр вообще является уникальным явлением в истории мировой культуры.
Он представляет интерес с нескольких точек зрения: отражая специфику функционирования английского уголовного правосудия, он является уникальным свидетельством эмоционального режима, в котором функционировала рассматриваемая эпоха.
При этом формирование и использование кадровых резервов как кадровая технология существует в нашей стране не столь продолжительное время, а для мировой практики во многом является уникальной технологией.
Все документы, похоже, являлись уникальными образцами и имели важную историческую ценность.
Эти пещеры являются уникальными архитектурными чудесами, которые формировались тысячелетиями.
Безусловно, межэтническая семья является уникальной структурой, где на микроуровне происходит формирование не только межличностных, но и межнациональных отношений.
По комплексу показателей вода является уникальной средой, пригодной для жизни любых форм организмов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться уникальным»

  • Городничий. Вам тоже посоветовал бы, Аммос Федорович, обратить внимание на присутственные места. У вас там в передней, куда обыкновенно являются просители, сторожа завели домашних гусей с маленькими гусенками, которые так и шныряют под ногами. Оно, конечно, домашним хозяйством заводиться всякому похвально, и почему ж сторожу и не завесть его? только, знаете, в таком месте неприлично… Я и прежде хотел вам это заметить, но все как-то позабывал.
  • Лука стоял, помалчивал, // Боялся, не наклали бы // Товарищи в бока. // Оно быть так и сталося, // Да к счастию крестьянина // Дорога позагнулася — // Лицо попово строгое // Явилось на бугре…
  • Сон отлетел; опротивели // Пьянство, убийство, грабеж, // Тени убитых являются, // Целая рать — не сочтешь!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Синонимы к словосочетанию «являться уникальным»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «уникальный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я