Предложения со словосочетанием «уникальные свойства»

Известно, что пирамиды, которых известно более сотни по всему миру, обладают рядом уникальных свойств.
Природа подарила нам очень много растений, обладающих уникальными свойствами, которые не только можно, но и необходимо использовать.
Пройти мимо такого уникального свойства воды никак невозможно! Поэтому и была написана эта книга о щадящей гимнастике для позвоночника и суставов в воде.
Давно прошли те времена, когда изготовление и использование орудий считались уникальными свойствами человека.
Использовать уникальные свойства систем для оптимизации своей работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: судоремонт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За счёт того, что этот район расположен на 412 м ниже уровня моря, солнечный свет, проходя сквозь исключительно толстый слой воздуха и плотный озоновый слой, приобретает уникальные свойства.
Туннелирование – уникальное свойство квантовых частиц, в том числе и электронов, заключающееся в их способности проникать через преграду, даже когда их энергия ниже потенциального барьера в данной преграде.
Если вы хотите поместить центр интереса вашей фотографии в дерево, оно должно выглядеть как пятно, отличающееся от окружения какими-то уникальными свойствами.
Идеографический подход – исследование индивидуального случая, изучение свойств конкретного индивидуума как целостной системы уникальных свойств.
Уникальные свойства гриба в наши дни подробно исследованы учёными, как в нашей стране, так и за рубежом.
Уникальные свойства чеснока объясняются в первую очередь сбалансированным сочетанием в нём органических веществ, обладающих лечебным действием, а также содержанием ряда полезных макро– и микроэлементов.
Гибрид – результат скрещивания, он превосходит родителей в росте и урожайности, также иногда может проявлять уникальные свойства.
В основе дифференциации могут лежать уникальные свойства самого продукта, особенности реализации, особые маркетинговые подходы, а также самые разнообразные прочие факторы.
Холодная вода успокаивает, она имеет уникальное свойство снимать с тебя тревоги, забирать отрицательную энергию.
Да, именно старался: это не было каким-то особым даром или уникальным свойством памяти.
Долгие годы учёные изучали уникальные свойства «оси тела», и современным медикам и специалистам теперь достоверно известно: ведущая роль в правильном функционировании позвоночника принадлежит активной части – мышцам, именно они определяют нормальную работу позвоночного столба.
А если мы сообщим вам об уникальном свойстве молока, заключающемся в том, что все эти полезные вещества, о которых мы только что говорили, усваиваются гораздо проще и быстрее, чем вещества, заключённые в других продуктах, то, уверены, вы сразу же нальёте себе стаканчик-другой этого поистине чудодейственного напитка.
Если же я на ваших глазах сумею продемонстрировать уникальные свойства этого сосуда посредством, например, обычного фокуса с химическими элементами, позволяющими очистить воду или заставить её изменить цвет, то вы будете готовы стать моей ходячей рекламой.
Подобно тому, как все растения, из которых извлекаются эфирные масла, обладают своим ароматом и спецификой, так и у масел – свои индивидуальные особенности, придающие каждому абсолютно уникальные свойства.
Благодаря этому у каждого из оборонительных барьеров сформировались собственные уникальные свойства.
Упомянутое наследие базируется на двух уникальных свойствах млекопитающих.
Торсионные поля обладают следующими уникальными свойствами, подтверждёнными экспериментально.
За это время она обретала уникальные свойства и исцеляла от многих болезней.
Это не уникальное свойство мышления, он естественен для нас и моделирует большинство наших взаимодействий с миром.
Его уникальные свойства помогут сократить излишнюю жирность кожи и сужение пор, а также снизить воспаление и препятствовать образованию акне.
Это могло быть связано с каким-то уникальным свойством, о котором я пока что банально ничего не знал.
Следовательно, для сохранения уникальных свойств организма необходимо точное воспроизведение этой последовательности в каждом последующем поколении.
Способность участвовать в генерировании виртуальной реальности не является уникальным свойством человека информационной эпохи.
Если я всё правильно рассчитал, металл из внешнего мира придаст оружию какие-то новые уникальные свойства, а уж если его ещё и зачаровать – в общем, завтра взор точно придётся потратить на изучение получившейся в итоге железки.
Поговаривали, что полученный здесь загар обладает какими-то совершенно уникальными свойствами, а потому цены в здешних соляриях и массажных салонах никогда не опускались ниже запредельных, при этом не было ни одного случая, чтобы какое-нибудь из этих заведений закрылось по причине недостатка клиентов.
Это природное сырьё, как когда-то показали исследования, обладало поистине уникальными свойствами.
После того как нами были открыты уникальные свойства растения, нам удалось повысить пропускную способность человеческого мозга в разы, но тут появилась первая проблема: из-за внешнего воздействия иммунная система начала перегружаться, и в результате у подопытных пилотов происходил обширный инсульт всей коры головного мозга с мгновенным отмиранием нейронных окончаний.
Неизменные ботинки, обладавшие уникальным свойством сохранять тепло зимой и не парить ноги весной, дополнили комфортный образ.
С помощью интернета можно прибегать к созданию рабочих групп с целью обмена мнениями и данными (касающимися клиентуры, состояния рынка, уникальных свойств изделий) со специалистами, находящимися в разных точках земного шара.
Плюс к этому он имеет уникальное свойство энергии, замораживающее всё, что необходимо надолго или навечно сохранить.
Такое торможение не может проявиться в отношении активности, генерируемой уникальным свойством целевого объекта, поскольку он не является одним из сети элементов, взаимно тормозящих друг друга.
– Весь потенциал, обеспеченный уникальными свойствами графена, может быть использован только в тех приложениях, которые будут разработаны специально с учётом свойств этого материала.
С великим удовольствием представляю вашему вниманию эту книгу, в которой мы будем исследовать уникальные свойства формулы, описывающей разность энергий системы в различных состояниях.
Продажники – люди с психикой уникального свойства: они умеют искренне верить в два противоположных утверждения.
Чаще всего основное внимание в детских загадках уделяется какому-нибудь уникальному свойству предмета или его сходству с другим предметом.
Необыкновенное вещество, химический состав полностью аналогичен составу 20% р-ра NaCl в воде, однако свойства совершенно иные, просто уникальные свойства!
Здесь необходимо отметить, что талантливейший русский народ не только обладал уникальными свойствами характера, но и умел выразить их в своём творчестве.
Естественная способность к самоисцелению и самообновлению – уникальное свойство человеческого тела.
Это уникальное свойство талой воды способствует её лёгкому усвоению организмом, она биологически активна.
Но объединяет легенды одно, братья были очень добрые и обладали уникальными свойствами лечить людей.
Совет: текст должен изящно намекнуть на уникальные свойства товара, побудить покупателя к более подробному знакомству с моделью, а не носить откровенно продающий характер.
Амакриновые клетки сетчатки глаза, возможно, и есть тот самый «закрепитель», существование которого в природе незадолго до открытия уникальных свойств этих клеток американскими офтальмологами категорически отверг известный отечественный учёный – криминалист.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальные свойства»

  • Добчинский. Дело очень тонкого свойства-с: старший-то сын мой, изволите видеть, рожден мною еще до брака.
  • Стародум(читает). «…Я теперь только узнал… ведет в Москву свою команду… Он с вами должен встретиться… Сердечно буду рад, если он увидится с вами… Возьмите труд узнать образ мыслей его». (В сторону.) Конечно. Без того ее не выдам… «Вы найдете… Ваш истинный друг…» Хорошо. Это письмо до тебя принадлежит. Я сказывал тебе, что молодой человек, похвальных свойств, представлен… Слова мои тебя смущают, друг мой сердечный. Я это и давеча приметил и теперь вижу. Доверенность твоя ко мне…
  • С другой стороны, вместо кротости, чистосердечия, свойств жены добродетельной, муж видит в душе своей жены одну своенравную наглость, а наглость в женщине есть вывеска порочного поведения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «свойство»

  • СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

    СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «свойство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «свойство»

СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов).

Все значения слова «свойство»

Синонимы к словосочетанию «уникальные свойства»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «свойство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я