Предложения со словосочетанием «уникальное вещество»

Это уникальное вещество выполняет в нашем организме ещё одну функцию – блокирует распад жиров и ускоряет процесс их синтезирования.
Дело в том, что в оболочке плодов, содержатся уникальные вещества, которые способствуют быстрому и эффективному усвоению энергии веществ, содержащихся в остальной части плодов.
Не знаю точно, каким образом, но он создал уникальное вещество – хис, или по-другому искусственную душу.
Медвежья пробка, особенно весной, перед самым пробуждением животного – это бесценный контейнер, наполненный готовыми к употреблению уникальными веществами.
Существуют две группы уникальных веществ: магниты и радиоактивные элементы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абрикосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это совершенно уникальные вещества, которые могут сделать вас вялыми и мрачными в случае проблем со щитовидной железой или вызвать рефлекс «бей или беги», если вам что-то угрожает.
Каждая система при сотворении получила уникальное вещество, которое по своему строению и составу имело как бы сконцентрированную идею об этой системе.
Эти острые, как бритва, зазубренные осколки металла покрыты уникальным веществом, которое увеличивает их проникающую способность и смертоносность.
Весьма уникальное вещество, из всех девяти миров, встречается только там.
Его листва содержит уникальные вещества, которые помогают в борьбе с различными заболеваниями и укрепляют иммунную систему.
Окьюниум оказался поистине уникальным веществом.
– Угу… Значит, только наследнику? Очень, очень интересно… Но ведь ты же учёный! Как ты мог такое уникальное вещество оставить без лабораторного обследования?
Ананас содержит каротин, аскорбиновую кислоту, витамины E и группы B. Есть в мякоти ананаса уникальное вещество – бромелайн, который обладает противовоспалительными свойствами, очищает кровеносные сосуды, способствует активному усвоению белка, лучшему перевариванию пищи и помогает сохранить стройность фигуры.
Пусть на этом корабле имелось уникальное вещество, способное обеспечить человечество источником бесконечной энергии.
Его формулу знал только он и его отец, что когда-то и изобрёл столь уникальное вещество.
Красное сухое вино содержит и уникальное вещество растительного происхождения, антиоксидант – ресвератрол.
Объясняется это наличием в теле уникального вещества, благодаря которому становится возможным многократное использование энергии, поступившей с едой.
Однажды среди дневников она нашла формулу уникального вещества, которое при возгорании потушить было невозможно.
Такой эффект достигается благодаря присутствию в растении уникальных веществ, называемых тритерпенами.
Всё моё детство я провёл в мечтах о создании уникальных веществ, о которых мне, совсем ещё «несмышлёнышу», рассказывал отец.
У меня получилось создать небольшое количество (15 граммов) уникального вещества способного к излечению болезни, вызываемой вирусом Rabies, то есть бешенства.
Медвежья пробка, особенно весной, перед самым его пробуждением, – бесценный контейнер, наполненный готовыми к употреблению уникальными веществами.
Вода – это поистине уникальное вещество, многие свойства которого, несмотря на бесчисленное количество научных исследований, и по сей день остаются необъяснимыми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уникальное вещество»

  • Но не будем, однако ж, поспешны, господа мои любезные сотоварищи! размыслим зрело, и, может быть, мы увидим, что, при благоразумном употреблении, даже горькие вещества могут легко превращаться в сладкие!
  • Эскулап [Эскулап (греч.) — врач.] задумался, пробормотал что-то о каком-то «градоначальническом веществе», якобы источающемся из градоначальнического тела, но потом, видя сам, что зарапортовался, от прямого разрешения вопросов уклонился, отзываясь тем, что тайна построения градоначальнического организма наукой достаточно еще не обследована.
  • Ежели у человека есть под руками говядина, то он, конечно, охотнее питается ею, нежели другими, менее питательными веществами; но если мяса нет, то он столь же охотно питается хлебом, а буде и хлеба недостаточно, то и лебедою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «вещество»

  • ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «вещество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Значение слова «вещество»

ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества.

Все значения слова «вещество»

Синонимы к слову «уникальный»

Синонимы к слову «вещество»

Ассоциации к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «вещество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я