Предложения со словосочетанием «унизительные слова»

Он был уверен, что ему и не придётся мараться об унизительные слова мольбы.
Унизительные слова звучали в ушах даже спустя девять лет – именно столько мы не виделись.
– Я не собираюсь ломать тебя, девочка, – он не удержался от возможности вновь поддеть меня и унизительное слово намеренно произнёс с нажимом.
– Будь добр, сделай так, чтобы мне больше не приходилось слышать подобные унизительные слова, порочащие и твою и мою честь.
Неосознанное желание опровергнуть унизительные слова из детства и детские комплексы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взъезд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень страшно было сказать по-казахски что-то не так, ошибиться и снова увидеть в глазах презрение и услышать в свой адрес унизительные слова.
Она любила практиковать натравливание детей друг на друга, чтобы дети-любимчики подходили к детям-изгоям и скидывали книжки со стола, хватали за волосы или просто говорили унизительные слова в присутствии всего класса.
Обозвать резким унизительным словом.
В одежде кающегося грешника он должен был опуститься на колени и произнести вслед за судьёй унизительные слова «раскаяния».
Такой арсенал оскорбительных и унизительных слов наполнил моё сердце до избытка. Я хотел быстрее стать взрослым и жить подальше от этого.
А если к этому прибавить стройную фигуру и невысокий рост, чем я тоже могу похвастаться, то… услышать столь унизительные слова неприятно и обидно.
Он даже в этот момент услышал унизительные слова в свой адрес вспыльчивого гордого юноши.
Нет, ну надо же, какое мерзкое унизительное слово – чувырла!
Газетные материалы кишели разнообразными унизительными словами, фразами и оборотами.
Чья-то формула жизни может выглядеть именно так: «Гордость + гнев + обидные унизительные слова + раздражение + ссоры + крики + клевета + обман + ругательства + насилие + месть + не прощение + наглые насмешки +ложь рад выгоды + остальное множественное безумное зло = плохой не имеющий любви человек.» Только лишь последние несколько минут этой формулы жизни люди могут отдать той самой любви, о которой они возможно никогда и не знали.
А омерзительные, унизительные слова хлестали больнее плети.
И вот сейчас, лёжа в своём номере и пытаясь уснуть, он старался не думать об унизительных словах босса.
Третируемые обществом, заклеймённые унизительным словом секта, язычники выбрали единственно возможный путь: изолироваться полностью и жить среди себе подобных.
– Я прошла все адреса! – даже в разговоре с начальством я старательно избегала унизительного слова «обслуживать». – На одном, правда, мне не открыли дверь.
Потому что, не успев высказать тысячу унизительных слов, предъявить доказательства своей тайной страсти и пообещать рабскую преданность, я почувствовала себя во власти его силы.
Враги будут презирать тебя и поносить унизительными словами.
Как мне хотелось с этим веником войти в высший разряд, где, по слухам, был бассейн, но высший разряд стоил 10 рублей, а это было дорого – ненавистное и унизительное слово детства.
В те годы подобную службу не оскорбляли унизительным словом – шпион.
Теперь к ней намертво приклеятся ярлыки «чокнутая» и «психопатка», буквально вытатуированные на коже, и, когда она появится в классе, унизительные слова станут первым, что увидят одноклассники.
Такие унизительные слова родителей, это бесчувственная надменность родителей, этот «ожог на душе» был намного больнее и обиднее просто боли спины от розг.
Но я не обижался и не рефлексировал – они помогали мне получить образование, и я понимал, что даже сквозь эти унизительные слова обязан пробраться к цели и получить образование.
– Не называй мою расу «игиги», это унизительное слово придумал твой отец. На самом деле мы раса богов, мы не нуждаемся в названиях.
Замена – довольно унизительное слово, в нём словно очерчиваются пределы инвалидности и невозможности эту инвалидность преодолеть, границы острой нехватки, но никогда не возможности выхода из неё.
Закрываю заслонку маслорадиатора, не простую заслонку, а бронированную, у меня ведь не просто самолёт, а воздушный танк, который немцы обозвали унизительным словом «железо-бетонный».
Вырывали волосы клочьями, беспощадно избивали, насиловали, говорили унизительные слова и всячески угрожали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «унизительные слова»

  • После я узнал, что они употребляли все средства и просьбы и даже угрозы, чтоб заставить Аксинью Степановну не говорить таких, по мнению их, для покойницы унизительных слов, но та не послушалась и даже сказала при них самих.
  • — Конечно, конечно!.. Из нас никто там не был, но мы все ручаемся, что Фебуфис не сказал ни одного унизительного слова, что он не сделал перед герцогом ни одного поклона ниже, чем следует, и вообще… он… вообще…
  • Считая неспособность к сильным взрывам чувств основным достоинством интеллигента, Самгин все-таки ощущал, что его антипатия к Безбедову разогревается до ненависти к нему, до острого желания ударить его чем-нибудь по багровому, вспотевшему лицу, по бешено вытаращенным глазам, накричать на Безбедова грубыми словами. Исполнить все это мешало Самгину чувство изумления перед тем, что такое унизительное, дикое желание могло возникнуть у него. А Безбедов неистощимо бушевал, хрипел, задыхаясь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «унизительный»

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «унизительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «унизительный»

УНИЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Оскорбительный для чьего-л. достоинства, самолюбия.

Все значения слова «унизительный»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к слову «унизительный»

Синонимы к слову «слово»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я