Предложения со словосочетанием «улучшить своё благосостояние»

В этой книге нет ответов на вопросы «как заработать миллион» и «как послать своего босса куда подальше», но эта книга поможет вам существенно улучшить своё благосостояние при неизменном доходе.
Иногда человек может ущемлять себя в чём-то в надежде улучшить своё благосостояние или имидж в будущем.
Участники опроса разделились почти на два равных лагеря, когда отвечали на вопрос: «Может ли бедный человек улучшить своё благосостояние?», 52 % высказались положительно, а 40 % уверены, что из бедности выбраться невозможно.
Какой смысл разбираться экономическому субъекту с тем, что непонятно как и почему станет для него значимым и решающим способом улучшить своё благосостояние или свою эффективность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сажальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но они даже не старались как-то улучшить своё благосостояние, довольствуясь малым и всячески экономя на своём старшем ребёнке, то есть на мне.
– У вас есть уникальная возможность улучшить своё благосостояние! Прочитав одну книгу вы сможете жить лучше! -говорил диктор.
Это не значит, что одной силой мысли, при полнейшем бездействии, сидя скрестив ноги, вы сможете резко улучшить своё благосостояние или подменить устаревший автомобиль волшебным образом на более статусный.
Жизнь в таком безобразии искажала сущности людей и в город стягивалось множество мерзости в надежде за чужой счёт улучшить своё благосостояние.
При этом всегда считалось, что этот процесс был вызван объективными обстоятельствами: концентрацией производства и рабочих на крупных предприятиях, их бедственным положением и стремлением улучшить своё благосостояние, невыносимыми условиями эксплуатации и т. д.
Вот только, получается, значительно улучшить своё благосостояние единицам, а остальные граждане остаются при своих.
После чего парень решил попытаться воспользоваться этими самыми возможностями, чтобы слегка улучшить своё благосостояние.
Зачастую со своими отпрысками, которые осознавая всю опасность, отправляли своих неумелых чад на верную смерть, в попытке улучшить своё благосостояние.
Служил он исправно, но был непередаваемо скуп и всячески старался улучшить своё благосостояние.
Распределением благ занималось государство, сами граждане никак не могли улучшить своё благосостояние.
Для начала осмотритесь, подумайте холодно, но тщательно: есть какие-либо варианты существенно улучшить своё благосостояние и достигнуть целей, если я буду продолжать работать по найму?
Действительно, есть способ улучшить своё благосостояние.
Мы зависимы от социально-экономического положения своих государств: в процветающих странах много возможностей улучшить своё благосостояние, в бедных и диктаторских возможности резко сужаются.
Используя эти знания, люди смогут улучшить своё благосостояние и повысить качество жизни.
Ведь ему тоже надо как-то улучшить своё благосостояние?
Поэтому в каждую экспедицию пытались записаться большое количество осуждённых, шрафбат в полном составе и огромное количество людей, желающих резко улучшить своё благосостояние.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «улучшить своё благосостояние»

Значение слова «улучшить»

  • УЛУ́ЧШИТЬ, -шу, -шишь; прич. страд. прош. улу́чшенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. улучшать). Сделать лучше, по качеству, свойствам, привести в лучшее состояние. Улучшить работу. Улучшить 488 качество продукции. Улучшить настроение. Улучшить породу скота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛУЧШИТЬ

Значение слова «благосостояние»

Афоризмы русских писателей со словом «благосостояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «улучшить»

УЛУ́ЧШИТЬ, -шу, -шишь; прич. страд. прош. улу́чшенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. улучшать). Сделать лучше, по качеству, свойствам, привести в лучшее состояние. Улучшить работу. Улучшить 488 качество продукции. Улучшить настроение. Улучшить породу скота.

Все значения слова «улучшить»

Значение слова «благосостояние»

БЛАГОСОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. Достаток, обеспеченность. Личное благосостояние.

Все значения слова «благосостояние»

Синонимы к словосочетанию «улучшить своё благосостояние»

Ассоциации к слову «улучшать»

Ассоциации к слову «благосостояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я