Предложения со словосочетанием «социальный успех»

XXI век приучил нас гнаться за достижениями социального успеха, экономического благополучия, совершенно забывая о гармонии – гармонии в семье и отношениях, в работе и личной жизни, в саморазвитии и самореализации.
В начале книги он делится наблюдением, что отдающие находятся или в самом низу лестницы социального успеха, или на самом верху.
У нас уже сложился образ популярного крутого парня, и мы убеждены, что, если мы хотим добиться социального успеха, нужно подражать ему.
Лучше всего подходит мужчинам и мальчикам, начиная с 12—13 лет, а также взрослым женщинам для получения социального успеха.
Проявлять самодисциплину, чувство долга и личную ответственность – как фактор достижения личных социальных успехов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изохронность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это вызвано многими факторами, которые будут разобраны ниже, но один из них – изменение механизмов социального успеха.
Третья сцена становится его кульминационным моментом, потому что социальный успех позволяет ей получить работу.
Задача этого пентакля – помочь найти ответы на высшие вопросы бытия, а также достичь серьёзного социального успеха.
В равной мере и мужские архетипы в себе просто так «включить» не получится, но чтобы достичь социального успеха, и 20 % мужского будет достаточно, важно уметь этой пропорцией разумно пользоваться.
Даже социальные успехи дают лишь временное удовлетворение.
Можно назвать массу причин для совершенствования социальных навыков, но, вероятно, самый веский довод заключается в том, что общение – фундаментальная черта человека, и невозможно считать свою жизнь успешной, если вы не достигли определённого социального успеха.
Выявлено, что модель «Школа социального успеха» позволяет учащимся избежать «стресса выпускника», проявляющегося в падении самооценки и нарастании тревожности непосредственно перед окончанием школы.
Подпись – это психопортрет, в котором человек рисует… себя, точнее отношение к себе, а именно социальному успеху, самореализации и многое другое.
Человеческая деятельность стала настолько специализированной, что достижение социального успеха отвлекает слишком много сил и времени и превратилось в отдельное самостоятельное занятие, уже почти не совместимое с осознанием окружающего мира.
Риторика как раз и воплощала собой идею социального успеха.
Так, по её мнению, имидж это: целенаправленно сформированный образ, многозначное послание, адресованное различным его потребителям, взаимообогащающий диалог, многообразный типажный (стереотипный) или личностный; это собирательный образ персоны, транслируемая во вне внутренняя сущность человека; приём психологического воздействия, способ саморегуляции и самонастроя, важнейший элемент предстартовой подготовки, необходимый атрибут любых достижений; информационный продукт и как зрелище, это может быть розыгрыш, а может быть код доступа, имеющий словесное образное выражение в зависимости от консервативности, креативности и других особенностей самовыражения личности; имидж как взращивание, развитие собственной личности и имидж как игра, выход за пределы индивидуальности; средство донесения информации; программирование социального успеха; выражение успешной адаптации; программирование социального пространства; единица общения массовым социальным познанием; форма общения; самореализация [37].
В 26 лет, находясь на гребне социального успеха, я с размаху упала в депрессию.
Это профессиональные и социальные успехи человека, его карьера, как способ и место реализации своих возможностей и своих талантов.
И скорее всего, рекомендации этого автора приведут вас на вершину социального успеха.
Это класс, который зашёл достаточно далеко, чтобы интериоризировать модели социального успеха, но не настолько, чтобы не интериоризировать одновременно и провал этих моделей.
Поговорили о том, насколько важен социальный успех для магического развития и может ли регрессивный гипноз помочь восстановить свои права.
Недавно появились доводы в пользу существования ещё и третьей составляющей социального успеха.
Отважные ученые-социологи не оставили камня на камне в своих поисках формулы социального успеха.
Власть досталась поколению, которое привыкло рассматривать государство как источник материальных благ, а социальный успех понимает как умение занять комфортную нишу и обеспечить персональное потребление.
Деньги теряют значение, уступая своё место технологиям не только в качестве символа и инструмента социального успеха, но и в качестве непосредственного носителя и выразителя наиболее важного общественного отношения.
Деньги и социальный успех предполагают ответственность, и это тоже проблема для многих.
Эта способность и это понимание не только обеспечивает социальный успех, но и является показателем необходимого магического мастерства.
Позаботьтесь о том, чтобы восстановить отношения с одноклассниками и однокурсниками, которые находятся на высоком уровне социального успеха, и постарайтесь сделать ваше общение регулярным.
Своим намерением они фактически гарантируют восходящий социальный успех для себя и своих детей.
Личность получается чётко очерченная, сознание структурировано под задачу – такая конфигурация сознания помогает достигать весьма приличных социальных успехов.
Войдите в состояние эксперта в своей работе, насладитесь трудом, искренно заинтересуйтесь тем, что вы делаете, и энергия социального успеха станет вам доступной.
Гнаться за внешними атрибутами социального успеха, не вникая вглубь процесса, – всё равно что верить фотографиям двадцатилетних миллионеров в нельзяграме.
Диспозиция персоны (одного игрока) коллективу (команде) формируют иерархию оценки степени социального успеха: чем больше количественный состав команды, противостоящей игроку, тем выше степень успеха и пр.
Этот образ может быть связан с желанием обретения социального успеха и с беспокойством, что этот успех возможен только в случае оказания вам посторонней помощи.
Формирование современного научного мировоззрения и общей культуры, приобщение к мировому культурному наследию, овладение эрудицией в области культуры и искусства, – очевидно, что без выполнения этих задач, решаемых вышеназванными курсами, невозможна социализация молодого человека в современном мире, невозможно успешное осуществление стратегии социального успеха каждым молодым специалистом.
Это как торможение массового внушения в себе самом, нежелание быть «как все», маршировать в общем строю под бравурную музыку социального успеха и процветания.
Поэтому, если происходит расщепление поведенческих ориентировок, если сознание мечется между долгом гражданина и профессиональными ценностями, между привлекательностью стереотипов социального успеха и нравственной самооценкой, то это скорее говорит о противоречивости самого нравственного выбора.
Основные мотивы, которыми руководствуются люди в социальной жизни, – это мотив власти и мотив достижения, мотив социального успеха и мотив аффилиации (обращение к людям), а также мотив помощи.
Но гораздо больше удручал тот надрыв, который мужчина демонстрировал: вначале было какое-то нелепое бахвальство, потом, поняв, что находится среди людей, которые вполне сопоставимы с ним по части социального успеха, он приуныл, а позже – так и совсем ушёл в себя и явно потерял интерес к происходящему, ко мне и своей потенциальной невесте.
Рабочий коллектив представлял собой шкалу женского социального успеха, пиковым показателем которого являлась главред, а нулевое или даже отрицательное деление было закреплено за уборщицей.
В следующий раз вопрос о смысле жизни может застать врасплох на самом пике социального успеха (или неуспеха).
Хотя идеологическое закрепление политического и социального успеха является вполне естественным для любого победившего класса, на сей раз оно создавало определённые проблемы и для победителей, и для побеждённых тем, что находилось в вопиющем противоречии с доминировавшей логикой развития предшествовавших двух сотен лет.
Так какой же философии под силу обобщить современного человека, увлечённого научной гордыней и наивно полагающего, что интеллект и социальный успех оградят его от десинхронизации с миром и личных трагедий?
Я рассказывала научную часть, важность подобной разработки, теоретические прорывы в этой области, общие социальные успехи на фоне прогресса медицины, чего я только не говорила и не показывала, но массовость стала просыпаться ближе к списку литературы на последней странице дипломного проекта.
Те же, кто добился, возможно, меньшего социального успеха, но сумел выстроить близкие эмоциональные отношения, наоборот, жили дольше, меньше болели и чувствовали себя счастливыми.
Если нам нужно вылечить свою личность, мы идём к врачам; если нам нужно вылечить себя, мы идём к целителю; если нам нужен социальный успех, сильная личность, мы идём к психологу; если нам нужна счастливая, наполненная смыслом жизнь, мы идём к мудрецу.
На языке матрицы это секторы «Семья», «Цель» и «Быт», сила которых напрямую связана с финансовым и социальным успехом личности.
– Судя по твоей натальной карте, у тебя сейчас идёт социальный успех, и всё должно быть хорошо.
Она оказывается энергичной блондинкой со всеми признаками социального успеха налицо – ботоксы-филлеры-брови-ресницы-зубы-локоны.
Родители ребёнка, как правило, отличаются повышенной тревожностью, озабоченностью социальным успехом и завышенными соответствующими ожиданиями, которые предъявляют ребёнку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальный успех»

  • Для моего отношения к миру «не-я», к социальной среде, к людям, встречающимся в жизни, характерно, что я никогда ничего не добивался в жизни, не искал успеха и процветания в каком бы то ни было отношении.
  • Социальный прогресс, наряду с успехами гуманности, а отчасти и в связи с ними, может сопровождаться и самыми утонченными формами зла духовного, как и сама она может в конце концов стать личиной антихриста.
  • — Вот я распалился этим комочком без всякой филантропии и высших социальных идей, и целый край будет кормиться около этого комочка! Так-то-с, батюшка! А засим прощайте! Желаю доброго успеха!.. И знайте, что без игрецкого задора — все окажется мертвечиной!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «успех»

  • УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «успех»

УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства.

Все значения слова «успех»

Синонимы к словосочетанию «социальный успех»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «успех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я