Предложения со словосочетанием «укреплённые точки»

Фронт состоял не из одной сплошной линии, а из опорных, укреплённых точек.
Далее, за балкой, слева на фланге, находились огневые укреплённые точки противника, прикрывающие подступы с юго-запада к двум населённым пунктам.
Необходимо было только миновать крышу здания и соскочить на землю, чтобы оказаться в непростреливаемой зоне, а затем вплотную приблизиться к укреплённой точке и попытаться закидать её оставшимися гранатами.
Перебегая от бункера к бункеру, от одной укреплённой точки, к другой, израильские спецназовцы забрасывали амбразуры дотов противотанковыми и фосфорными гранатами.
Один из бойцов попытался оттащить его в безопасное место, однако со стороны укреплённой точки полетели гранаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: восьмидневный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воспользовавшись мощным огневым прикрытием, бойцы смогли приблизиться к египтянам на близкое расстояние и закидать одну из укреплённых точек ручными гранатами.
Окна можно отнести к разряду бойниц, а любое здание, охарактеризовать как укреплённая точка.
Впереди продолжали действовать ещё три укреплённые точки противника, приблизиться к которым вообще не представлялось возможным, эта часть крыши простреливалась со всех сторон.
Ничего иного не оставалось, как вернуться, оставив у себя за спиной последнюю укреплённую точку египетского гарнизона.
Если северную часть внутренних помещений удалось зачистить одним ударом, воспользовавшись фактором неожиданности, то укреплённые точки, установленные на крыше, так и не удавалось подавить.
В задачу этой группы входил захват укреплённых точек, рассредоточенных вокруг египетского опорного пункта береговой охраны и их полное уничтожение.
В результате чего сама эта укреплённая точка была захвачена.
Большинство бункеров и укреплённых точек были частично разрушены сверху и беспорядочно завалены мешками с песком.
Это позволяло не задерживаться основным силам возле какой-то укреплённой точки и с маху переправиться через захваченный мост.
Со своей группой он поднялся на крышу и установил полевой штаб на одной из «зачищенных» укреплённых точек противника.
А пока не помешает, насколько возможно, через захваченный нами бункер вывести из строя систему наблюдения противников за нами в других укреплённых точках и бункерах так, чтобы они не скоро оправились от этого.
Вернувшись через несколько минут, разведчики доложили, что, тщательно исследовав опорный пункт через приборы ночного видения, они не заметили следов египетских пограничников ни возле каменного здания, ни на укреплённых точках.
Задача десанта – выдавить врага из укреплённых точек под атакующих фланговых.

Ассоциации к слову «укреплённый»

Все ассоциации к слову УКРЕПЛЁННЫЙ

Значение слова «укреплённый»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «укреплённый»

УКРЕПЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от укрепить.

Все значения слова «укреплённый»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к слову «укреплённый»

Синонимы к слову «точка»

Ассоциации к слову «укреплённый»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я