Карта слова «поставленный» примеры предложения

Предложения со словом «поставленный»

Данный раздел выясняет сущность процессов разработки, а также принятия решений и их реализации с целью достижения поставленных задач субъектами.
Дайте возможность каждому члену команды внести свои идеи, мнения, предложения по вопросу достижения поставленных целей или решения тактических и функциональных задач.
Если эти источники не содержат точного решения поставленного вопроса, то ответ на него лежит формально за их пределами и должен быть найден с помощью рациональных методов, что является задачей фикха.
Хорошо поставленная задача в сочетании с игропрактикой может не только замотивировать, но и упорядочить наши мысли для упрощения её решения.
Оперативное управление заключается в постоянном сравнении получаемых результатов работы с показателями текущих планов и в принятии соответствующих управленческих решений для достижения поставленных задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсадный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но танки остались без горючего и не могли выполнять поставленную задачу.
Хорошо поставленный голос странно контрастировал с его неуклюжей внешностью.
Отель решил достичь поставленной цели, используя опережающие показатели применительно к индивидуальному обслуживанию. В чём же состояли нововведения?
Когда мы смотрим на карту, визуализируем желания, наше подсознание впитывает эту информацию и сразу запускает механизм выполнения поставленной цели.
Окажись десант более многочисленным, или нападение было бы неожиданным, то противник мог добиться поставленной задачи.
Решение поставленного вопроса исследователь видел в том, что препятствие человек воспринимает как ограничение своей свободы – и это порождает вторичную потребность преодоления.
Важно подобрать функцию потерь, которая наилучшим образом отражает цель вашей модели и позволяет ей научиться достаточно хорошо решать поставленную задачу.
Возможно, тебя удивит тот факт, что мой внутренний покой, которым ты восхищаешься, тоже результат чётко поставленной цели.
Приемлемое решение правильно поставленной задачи всегда лучше отличного решения той, что сформулирована неверно.
Каждый род помещался в одном большом доме или, если семейство слишком разрасталось, в нескольких тесно поставленных друг к другу избах.
Дело в том, что хорошо поставленный удар имеет скорость, выходящую за пределы реагирования, когда любые ваши манипуляции останутся нереализованными.
Он приподнял голову и обнаружил, что лежит на полу в каком-то пустом помещении, походившем на поставленное вертикально яйцо.
Помните, что вовремя и правильно поставленный диагноз является половиной успешного лечения.
Также не стоит на высоте положения то правительство, которое, не имея широко поставленной цели, пассивно идёт за господствующим общественным течением, ему подчиняясь и делая одну уступку за другой.
Во-первых, следует с сожалением заметить, что порой возникает ощущение, будто авторы относятся недостаточно серьёзно к ряду поставленных проблем.
Конечно, на первых порах в действии казаков не могло быть правильно осознанной и прямо поставленной задачи, и они в этот период времени должны были действовать партийно, или, как сами говорили, купами.
Схватив ковш с водой, загодя поставленный рядом с лежанкой, она приподняла голову чудина и попыталась его напоить.
Бледное заострённое личико, широко поставленные глаза глубокого аметистового цвета, тонкие губы.
Бархатный бас и хорошо поставленная речь обещали его другу отличную карьеру певца или оратора.
Со стороны бизнеса обязательно присутствие тех, кто принимает решения, а не только технических специалистов со сложившимся мнением насчёт конкретных реализаций поставленных целей.
Возникли вопросы, ответы на которые можно было получить только в ходе специально поставленных экспериментов.
Очень часто дети с эмоционально-волевыми проблемами приходят к нам с уже поставленным диагнозом, предполагающим значительное снижение интеллекта.
Но математика требует глубокого проникновения в суть поставленной задачи, подлинного понимания, элегантного подхода.
Судя по документам, внешний вид и характеристики машины соответствовали заданию, однако немецкая фирма не полностью выполнила поставленные условия.
Кризисное состояние системы приводит к ослаблению жизненных сил системы, дисбалансу, невозможности достижения ранее поставленных целей.
Дело не только в том, что эти люди не философы, но и в том, что философ и сам не смог бы ответить на поставленный здесь вопрос.
Выберите из приведённого ниже списка факты, которые соответствуют поставленной правительством задаче.
Основная часть предполагает написание ограниченного по объёму эссе в рамках поставленных вопросов и нацелена на оценку знаний как общих в области образования, так и специфических – в области преподаваемого предмета.
Нельзя забывать, что ваша роль как предсказателя – это предоставить ответ на поставленный человеком вопрос.
Тем не менее лодка продолжала выполнение поставленной боевой задачи.
– Будет, – сказал представитель заказчика. – Не существует невыполнимых задач – существуют неправильно поставленные условия. Закатай рукав на левой руке.
Близко поставленные глаза – их обладателям свойственны холерический темперамент, быстрая реакция.
По двору среди недавно поставленных домов и недавно посаженных деревьев шёл человек с яркой спортивной сумкой.
Влияние последней по сей день проявляется в виде высоко поставленных ушей серебристых полосатых персов.
Но и здесь невозможно было бы достичь таких результатов без заранее поставленных целей.
Такой сон свидетельствует о том, что в ближайшее время ваши старания добиться осуществления поставленных целей не останутся незамеченными, а потому вас ждут перемены в лучшую сторону.
Как только отдел закупок подтвердил, что поставленный товар соответствует качеству и условиям контракта, завершается последний этап закупочного процесса – подготовка платёжных документов и проведение оплаты.
Два поставленных ими эксперимента должны были показать, влияет ли внешняя температура на психологическое состояние и влияют ли наши чувства на восприятие температуры.
– Для народа недостаточно есть и одеваться, – произносил он своим чётким, прекрасно поставленным голосом, – поскольку для него имеет значение ещё состояние духа.
И тут вам сзади приятно поставленным баритоном с произношением диктора BBC сообщают: «Excuse me, are you queueing?», что переводится как «извините, а вы в очереди стоите?» и теоретически звучит вполне себе вежливо, а фактически означает «извините, конечно, но вы тут просто так стоите на пороге с тридцатью пакетами и десятком детей, так что вас не обойти, не перепрыгнуть или вы тут где-нибудь очередь увидели?».
Если же вам хочется делегировать задачу прямо сейчас, при обращении в агентства настаивайте на гарантии результата: если оговариваемый результат не был достигнут в поставленный срок, агентство без лишних вопросов и по первой просьбе возвращает вам 100 % предоплаты.
В-третьих, следует проанализировать и убедиться в реальности поставленных руководством целей и задач исходя из своих возможностей, финансового состояния предприятия, состояния рыночной конъюнктуры, уровня автоматизации управленческого учёта и квалификации кадров, подчинённых финансовому директору.
И он, и его консультанты прекрасно понимали сложность поставленной задачи и то, что для её реализации потребуются астрономические деньги: 175 млрд долларов в сегодняшних ценах (2020 год)!
Надгробья в виде поставленных стоймя кусков дикого камня.

Цитаты из русской классики со словом «поставленный»

Значение слова «поставленный»

Цитаты со словом «поставленный»

Афоризмы русских писателей со словом «поставленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поставленный»

ПОСТА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от поставить.

Все значения слова «поставленный»

Синонимы к слову «поставленный»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я