Предложения со словосочетанием «укреплять чувства»

Вот подсказка – это свод правил, которым по объективным причинам необходимо следовать каждому человеку, чтобы быть уверенным и укреплять чувство собственного достоинства.
Социальная поддержка может способствовать укреплению здоровья, укрепляя чувство принадлежности к группе и помогая людям стать более компетентными и само эффективными.
Мама начала издалека. Она сказала, что недолгая разлука только укрепляет чувства друзей.
Взаимодействуйте со своими зрителями во время ваших трансляций, читая сообщения в чате и отвечая на них, отвечая на вопросы и укрепляя чувство общности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: франкоязычный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в отношениях чувств законы бессильны (не могут укреплять чувства), то остаются только материальные отношения.
Во время игры дети укрепляют чувство уверенности в себе, необходимое им для взаимодействия с окружающей средой.
Возможно, самым важным открытием в жизни станет понимание того, как вырастить силы, которые укрепляют чувство удовлетворённости, любовь, личную эффективность, мудрость и внутреннее спокойствие.
Это может вести к быстрой активации копинг-стилей, которые хоть и были до некоторой степени полезны в начале жизни, теперь, как ни странно, становятся саморазрушительными и даже укрепляют чувство болезненного отчаяния.
Своими действиями она укрепляла чувство беспомощности сына-подростка.
Улучшение любого её аспекта или повышение результативности укрепляет чувство собственного достоинства и заставляет вас любить и уважать себя ещё больше.
– Ты ничего не знаешь о любви! Разлука укрепляет чувства.
Одно из главных предназначений женщины – пробуждать в мужчинах благородный пыл страстей, укреплять чувство долга и ответственности перед семьёй и обществом, напоминать всем, что её поприще воистину грандиозно и священно!
Именно душа печётся о непрестанном совершенствовании духовных сил личности и укрепляет чувство ответственности за деяния.
Проявляйте сочувствие и предлагайте помощь, когда это необходимо, укрепляя чувство доверия и близости.
Если их не сдерживать, они приносят огромный вред, приводят к росту поляризации уровней жизни и жизненных возможностей, порождают неуверенность, вызывают и укрепляют чувство никчёмности, отчуждённости и одиночества.
Подобные формы реализации права «укрепляли чувства честного отношения к своим правам и обязанностям».
Даже в фильмах часто показывают, как измена укрепляет чувства.
Более всего доброжелательность укрепляет чувство благодарности.
Укреплять чувство национального достоинства, уверенности в себе, стремление к самоусилению, давать отпор разлагающему влиянию тлетворной буржуазно-феодальной идеологии, выметать все уродливые общественные явления и делать всё для того, чтобы наш народ был целеустремлённым, нравственным, культурным и дисциплинированным.
По мере достижения целей вы можете добавлять их в свой список достижений, ещё больше укрепляя чувство собственного достоинства.
Эти верования укрепляли чувство общности и верности к империи, и римские лидеры не принимали никаких религиозных течений, которые могли бы потенциально обслуживать политическую оппозицию.
Занимайтесь самообслуживанием, которое питает ваш разум, тело и дух, укрепляя чувство внутренней силы и благополучия.
Развивайте привычки ухода за собой, которые питают ваш разум, тело и дух, укрепляя чувство благополучия и жизнестойкости.
Коллективные духовные практики укрепляют чувство единства и общей судьбы.
Различие укрепляло чувства, разукрашивало пёстрыми оттенками повседневность.
Эти чувства усиливают восприятие причинных связей и своей собственной способности контролировать события, тем самым укрепляя чувство вины и самобичевания.
Говорят, расстояние укрепляет чувства.
Для развития чувства автономии совершенно необходимо неустанно укреплять чувство доверия.
Сапфир носили на груди и старые поверья гласили, что этот камень укрепляет чувства влюблённых, и защищает владельца от всяких напастей.
Разлука, всегда укрепляет чувства….
Эти убеждения ещё более укрепляли чувство ответственности перед семейной жизнью.
Считается, что они обладают магической способностью укреплять чувства людей друг к другу.
Можно забыть о том, как нам построить и заселить мир, в котором всё веселит, вдохновляет и укрепляет чувство солидарности с другими, если у нас нет жизненного опыта наслаждения этими явлениями на пути.
Мол, разнообразие укрепляет чувства.
Бренды обеспечивают дифференциацию, создают лояльность и даже укрепляют чувство самоидентификации.
Это облегчает работу родителей и укрепляет чувство собственного достоинства ребёнка.
Звук собственного голоса и расслабляет нас, и вызывает эйфорию ( за счёт быстрого выброса эндорфинов); он пробуждает запасы скрытых сил , укрепляет чувство принадлежности к сообществу.
Наконец, интерактивный характер современных маркетинговых платформ позволяет брендам взаимодействовать с потребителями в режиме реального времени, укрепляя чувство общности и лояльности.
В то время как участники пили и ели, удобно возлежа на триклиниях, поэты и аэды воспевали общую греческую историю, в первую очередь декламируя гомеровские поэмы, и укрепляли чувство принадлежности к сообществу.
Человеку нужно то, что повышает его самооценку, укрепляет чувство собственной значимости.
Яшма символ тайн бытия, помогает открыть невидимое для зрения, победить в словесных баталиях, делает людей мудрее, укрепляет чувство долга и чести.
С одной стороны это успокаивало её, с другой – укрепляло чувство ответственности.
Это не только укрепляет чувство общности и мотивацию к совместной работе, но и раскрывает потенциал синергии внутри компании.
Укреплять чувство собственного достоинства!
– А потому, – загадочно улыбнулась подруга, – что разлука укрепляет чувства.
Были ли определённые моменты, когда мои чувства к другим выходили за личные границы и укрепляли чувство единства и единства?
Ничто так не укрепляет чувство долга, как невозможность уклониться от его исполнения.
Жасмин – стимулирует творчество, рождение оригинальных идей, укрепляет чувство собственного достоинства, ощущение благополучия, помогает адаптироваться к незнакомой обстановке, развивает экстрасенсорные и умственные способности, ясновидение, возможность видеть вещие сны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «укреплять чувства»

Значение слова «укрепить»

  • УКРЕПИ́ТЬ, -плю́, -пи́шь; прич. страд. прош. укреплённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. укреплять). 1. Сделать более крепким, более прочным. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УКРЕПИТЬ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «укрепить»

  • Ни полков, ни городов надежно укрепить, ни кораблей построить и безопасно пустить в море, не употребляя математики, ни оружия, ни огнедышащих махин, ни лекарств поврежденным в сражении воинам без физики приготовить, ни законов, ни судов правости, ни честности нравов без учения философии и красноречия ввести, и, словом, ни во время войны государству надлежащего защищения, ни во время мира украшения без вспоможения наук приобрести невозможно.
  • Каждый человек, не родившийся идиотом, может развить в себе мыслительную способность, может укрепить ее полезным трудом.
  • В жизни многих людей — отдают или не отдают они себе в этом отчет — бывает, особенно в молодости, такой шаг, поступок, сознательное проявление воли или просто душевного порыва, что как-то вдруг обнаруживает до времени скрытую даже для самих себя их определяющую нравственную черту. И на все остальные годы человека этот шаг или поступок становится горьким и постыдным знаком его слабости, либо знаком чести и мужества, освещающим дальнейший его путь и способным придать ему силы, укрепить чувство достоинства в любых испытаниях и превратностях судьбы.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «укрепить»

УКРЕПИ́ТЬ, -плю́, -пи́шь; прич. страд. прош. укреплённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. укреплять). 1. Сделать более крепким, более прочным.

Все значения слова «укрепить»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «укреплять чувства»

Ассоциации к слову «укреплять»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я