Предложения со словосочетанием «укрепление власти»

В 9 главе я продолжаю это обсуждение, показывая, как перверсивные объектные отношения, в том числе перверсивные отношения между частями самости, способствуют укреплению власти патологических организаций над личностью.
Политический смысл этого события заключался в укреплении власти московского государя, его авторитет исключал с этого момента любые притязания на верховную власть потомков аристократических родов.
История сатиры говорит о том, что она может успешно служить укреплению власти, что смех может быть источником страха.
Сегодня они так же озабочены проблемой укрепления власти, так же, как и здесь, в федеральном центре.
Одним из следствий этих войн было укрепление власти родовых и племенник вождей и превращение одного из них в наследственного правителя – царя, опиравшегося на племенную знать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоустойчивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы уж не будем говорить о распространённой теории (воспринятой советской доктриной) войны как следствия усложнения военной организации общества и как средства укрепления власти вождей племён, превращения племени в единый народ, усиления процессов стратификации общества.
Кардинал продолжал свою линию укрепления власти короля за счёт урезания различного рода привилегий аристократии.
На самом деле, полагают историки, причина недовольства была иной: политический истеблишмент боялся укрепления власти императора!
Принцип укрепления власти – (Чтобы укрепить свою власть, необходимо использовать силу и насилие, чтобы подавить возмущения и установить контроль).
Изменение титула способствовало укреплению власти монарха, поскольку титул царя передавался по наследству.
Сегодня можно услышать, особенно в ортодоксальном крыле социал-демократов, что у социал-демократии нет руководителя, в худшем случае лишь должностное лицо; конечно, это сокрытие истины не может изменить социальные законы, напротив, выдвигая это положение, они отвлекают внимание масс от реальной опасности, которая грозит демократии, и способствуют укреплению власти лидера.
В целях укрепления контроля над обществом были введены жёсткие меры, нацеленные на подавление возможной диссидентской активности и укрепление власти партии.
В этих странах богатство и власть монополизированы немногочисленной элитой, которая в целях укрепления власти контролирует средства массовой информации, чтобы никто не знал, чем она на самом деле занимается.
А это привело бы мало того что к стратегическому поражению, так ещё и к укреплению власти большевиков.
Всестороннее соблюдение строгой партийной дисциплины – обязательное требование для укрепления власти правящей партии.
Агенты могут быть инструментом укрепления власти, если спецслужба доверяет им вести сыск во власти, пресекая тенденции разложения её, или тенденции перерождения своих лидеров, смены ими идеологических ориентиров.
– Это обычное дело. Не что иное, как способ укрепления власти.
Опечанканох, с тревогой наблюдавший за неуклонным укреплением власти белых людей в ущерб власти племенного союза поухатан, решил положить этому конец.
Любая провозглашённая победа над бюрократией неизменно оборачивалась иллюзией победы и, в конечном счёте, всегда приводила к совершенствованию и укреплению власти чиновников над обществом.
Первейшей задачей триумвирата было обеспечение охраны общественного порядка и укрепление власти короны над завоёванным эмиратом.
Каждый защищал собственные интересы, не желая укрепления власти короля.
Это работает на укрепление власти дайме – всё хорошо, всё правильно, всё годится.
В XVIII веке первые шаги сельскохозяйственной революции способствовали укреплению власти цифр и логико-математического мышления.
Однако, по мере укрепления власти князя компетенции общинного суда ограничивались гражданскими исками.
Укрепление власти церкви и фактическое превращение её в институт монархического государства началась борьбой с христианами, русифицированными на основе язычества, объявленных старообрядцами.
Мысли его были далеки от радужных воспоминаний о времени назначения на столь высокую должность, ставшего признанием вклада клана в общее дело укрепления власти.
Чем длительнее окажется период вооружённой борьбы, тем более крупные и сложные проблемы управления будут вынуждены решать руководящие кадры, и опыт решения этих проблем позволит им успешнее подготовиться к разрешению нелёгких задач укрепления власти и экономического развития, которые встанут перед ними на следующем этапе революции.
Однако он сам ограничился беседой общего характера относительно необходимости укрепления власти правительства путём включения в него новых элементов, за спиной которых стояла «сила».
Реформа была обусловлена рядом причин: с одной стороны, развитие культуры требовало заменить существующую много веков, но уж слишком каноническую и мифологическую традицию на что-то более соответствующее «духу времени»; с другой стороны, укрепление власти фараонов в борьбе со жрецами приводило к идее культа одного бога.
Желал царь укрепления власти.
Был создан орден иезуитов, открыто ставивший своей целью укрепление власти католической церкви.
Она вела себя с поразительным хладнокровием, взявшись за традиционные методы укрепления власти.
Этот исторический закон всецело применяется к русским придворным штатам, ко всему тому блеску дворского обряда, который окружает внешней торжественностью престолы самодержцев всероссийских, растёт по мере увеличения и укрепления власти самодержца.
Все денежные потоки уходят наверх и там растворяются в хранилищах банков, а оттуда вновь распределяются на собственное укрепление власти и усиление эксплуатации.
Напротив, она ищет в этом феномене возможность укрепления власти, поддержания единомыслия, порядка, необычайного ресурса воспитания масс в период духовного разномыслия.
Ещё бы: подобные пожелания никак не соответствовали его генеральной стратегии – всеобщему укреплению власти сверху до низу.
Так и здесь папа римский своим авторитетом освящает господство сверхбогатых над планетой, укрепление власти глобального финансового капитала в наступающую цифровую эпоху.
Эти явления не сопровождались предварительной мобилизацией экономики страны, наоборот, продолжилось укрепление власти и обогащение узкой группы российских олигархов, вывозящих из страны капитал, приобретающих на него на территории наших политических соперников футбольные клубы, дворцы, яхты, личные самолёты.
Как толком и не помогало крестьянам царское правительство, по существу лишь занимаясь укреплением власти самодержавия.
Полученные средства шли на укрепление власти князей.
– Уж очень их не устраивало укрепление власти церкви, потому они охотно давали убежище представителям школ в своих коронных владениях.
– После укрепления власти деспот устремляется к мировому господству – батюшка в возбуждении перемещался по комнате, останавливаясь то у одного, то у другого слушателя.
Удивительней всего было то, что эти люди искренне считали себя важным механизмом укрепления власти и государства.
Все войны создаются искусственно, кучкой людей, которые, как сейчас стало известно, являются сатанистами и поклоняются культу сатаны, для решения своих каких -то задач, проще говоря, укрепления власти сатаны, через многочисленные человеческие жертвы и чем больше жертв, тем крепче власть сатаны и сатанистов.
Очень умный ход – в течение становления фашистского государства и укрепления власти гнев противников был направлен именно на ничего не понимающую куклу, а кукловода никто не трогал, а иногда даже и не замечали.
И все ваши интриги по укреплению власти пойдут прахом.
На самых высоких уровнях брак представлял собой в первую очередь альянс двух семей, рычаг и залог укрепления власти, стратегический шаг, направленный на защиту далекоидущих интересов знати.
Политические лидеры с эгоцентрической направленностью для завоевания и укрепления власти широко используют подкуп избирателей и конкурентов, покупают лжесвидетелей, которые помогают, выливаемые потоки грязи на противников, выдавать за «факты».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «укрепление власти»

Значение слова «укрепление»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «укрепление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «укрепление»

УКРЕПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. укрепитьукреплять и укрепитьсяукрепляться. Укрепление здоровья. Укрепление хозяйства. Укрепление дружбы. Укрепление содружества науки и производства. Укрепление авторитета.

Все значения слова «укрепление»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «укрепление власти»

Ассоциации к слову «укрепление»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я